На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Некорректный импорт из sxf в map

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1
RSS
Некорректный импорт из sxf в map
 
Здравствуйте!

Я импортирую данные из SXF в MAP, но получаю белый экран.

Проблема в том, что в паспорте sxf добавлены только геодезические координаты углов листа, а в прямоугольных записаны нули. Т.е. нужно работать с геодезическикими координатами. Но панорама мини отказывается работать с такими данными, что делать? В sit все грузится нормально.
 
Цитата
Евгений Соболев написал:
Я импортирую данные из SXF в MAP, но получаю белый экран.Проблема в том, что в паспорте sxf добавлены только геодезические координаты углов листа, а в прямоугольных записаны нули. Т.е. нужно работать с геодезическикими координатами. Но панорама мини отказывается работать с такими данными, что делать? В sit все грузится нормально.

MAP и SIT карты имеют структурные отличия. Объекты пользовательской карты ("формат SIT") вы можете перенести на соответствующую карту формата MAP/

Для карты MAP должна быть создана номеклатурная рамка.

Для создания  карты с рамкой необходимо включить элемент диалога «Территорию карты ограничивать рамкой», при этом появится закладка Рамка карты.

Обязательному заполнению при наличии рамки подлежат поля координат (прямоугольных или геодезических). Для топографических карт со стандартной номенклатурой эти данные заполняются после ввода номенклатуры.

Чтобы ввести номенклатуру при создании многолистовой карты с расширением .map нужно нажать кнопку Добавить.

Для информации.:

Карта в формате SIT предназначена для хранения одного листа карты. Библиотека условных знаков, список кодов объектов и их названий, описание слоев и семантических характеристик хранятся в цифровом классификаторе формата RSC. Данные о листе карты хранятся в следующих файлах:

- паспорт карты (SIT)
- метрика (координаты объектов, SDA),
- семантика (атрибуты объектов, SSE),
- справочные данные (индексные записи, SHD),
- графические данные (условные знаки графических объектов, SGR).

Карта в формате MAP предназначена для хранения карты, которая содержит листы одного масштаба, проекции, системы координат. На все листы карты создается один файл-паспорт формата MAP. На каждый лист в паспорте содержится отдельная запись.

Данные об отдельном листе хранятся в следующих файлах:
- метрика (координаты
объектов, DAT);
- семантика (характеристики
объектов, SEM);
- справочные данные (индексы
для быстрого поиска объекта или его описания, HDR);
- графические данные (условные
знаки графических объектов, GRA).

 
Уточню вопрос:
Почему если  данные sxf заданы в геодезических координатах и соответственно координаты углов в паспорте тоже заданы в геодезических координатах, то такой файл не получается сконвертировать в map. А стоит дописать в паспорт данные углов в прямоугольной СК все сразу работает. Почему нельзя вычитать геодезические координаты углов и не требовать прямоугольные?
Но если все же писать прямоугольные координаты углов в паспорт sxf, не смотря на то что все данные хранятся в геодезических, то в какой СК писать эти прямоугольные?
 
Потому
Цитата
Евгений Соболев написал:
Уточню вопрос:
Почему если  данные sxf заданы в геодезических координатах и соответственно координаты углов в паспорте тоже заданы в геодезических координатах, то такой файл не получается сконвертировать в map. А стоит дописать в паспорт данные углов в прямоугольной СК все сразу работает. Почему нельзя вычитать геодезические координаты углов и не требовать прямоугольные?
Но если все же писать прямоугольные координаты углов в паспорт sxf, не смотря на то что все данные хранятся в геодезических, то в какой СК писать эти прямоугольные?
Потому, что для MAP требуются прямоугольные координаты углов рамки. Они проверяются на соответствие геодезическим координатам по заданным параметрам проекции карты.
Если у Вас набор векторных данных в геодезических координатах, то Вы можете открыть их без ограничения рамкой листа в формате SIT или SITX.
Никаких преимуществ формат MAP в этом случае не имеет.
 
Цитата
Oleg Belenkov написал:
Потому, что для MAP требуются прямоугольные координаты углов рамки. Они проверяются на соответствие геодезическим координатам по заданным параметрам проекции карты.
Если у Вас набор векторных данных в геодезических координатах, то Вы можете открыть их без ограничения рамкой листа в формате SIT или SITX.
Никаких преимуществ формат MAP в этом случае не имеет.
Означает ли это что, чтобы сконвертировать SXF в MAP, необходимо данные хранить в какой либо проекции? Иначе как панорама узнает в какой проекции представлены прямоугольные координаты углов рамки в sxf. По поводу работы в SIT, мне необходимо работать в MAP, не от меня зависит...
 
Цитата
Евгений Соболев написал:
Означает ли это что, чтобы сконвертировать SXF в MAP, необходимо данные хранить в какой либо проекции? Иначе как панорама узнает в какой проекции представлены прямоугольные координаты углов рамки в sxf. По поводу работы в SIT, мне необходимо работать в MAP, не от меня зависит...
Чтобы сконвертировать SXF в MAP, необходимо данные хранить в какой либо проекции.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Евгений Соболев написал:
Означает ли это что, чтобы сконвертировать SXF в MAP, необходимо данные хранить в какой либо проекции? Иначе как панорама узнает в какой проекции представлены прямоугольные координаты углов рамки в sxf. По поводу работы в SIT, мне необходимо работать в MAP, не от меня зависит...
 Чтобы сконвертировать SXF в MAP, необходимо данные хранить в какой либо проекции.
Страно, а почему тогда мои данные сохраненные в геодезических координатах и только рамка записанная в прямоугольных координатах нормально сконвертироввшись в map?
 
Потому, что для MAP требуются прямоугольные координаты углов рамки. Они  проверяются на соответствие геодезическим координатам по заданным  параметрам проекции карты.
Если у Вас набор векторных данных в  геодезических координатах, то Вы можете открыть их без ограничения  рамкой листа в формате SIT или SITX.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности