На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Как в Панораме 12 провести линию определенной длины

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как в Панораме 12 провести линию определенной длины
 
Здравствуйте, можно ли в Панораме 12 при построении площадного обьекта рисовать линии определенной длины? Нужно чтобы у объекта были точные размеры.помогите, пожалуйста...
Изменено: Ольга 23 - 17.06.2019 18:50:31
 
Цитата
Ольга Дьяконова написал:
Здравствуйте, можно ли в Панораме 12 при построении площадного обьекта рисовать линии определенной длины? Нужно чтобы у объекта были точные размеры.помогите, пожалуйста...
При создании площадного объекта способом "Горизонтальный прямоугольник" по правой кнопке мыши всплывающее меню - Задать размеры.
 
Спасибо за информацию. А если создавать площадной объект способом произвольный контур можно отложить определенные размеры? У меня объект в форме прямугольной трапеции
 
Цитата
Ольга Дьяконова написал:
Спасибо за информацию. А если создавать площадной объект способом произвольный контур можно отложить определенные размеры? У меня объект в форме прямугольной трапеции
В актуальной версии 12.7.2 при создании объекта способом произвольный контур можно установить длину отрезка.
 
Очень хорошо. А если добавить выбор градуса, минуты и секунды, то вообще было бы замечательно.
 
Цитата
Ermen написал:
Очень хорошо. А если добавить выбор градуса, минуты и секунды, то вообще было бы замечательно.
Есть возможность отобразить градусы, минуты и секунды если вызвать в строке подсказка диалог Перемещение в заданную точку.
 
Здорово, спасибо. Эти функции действуют только в версии 12.7.2? У меня стоит лицензионная 12.6.3. Обновление версии бесплатное?
 
Цитата
Ольга Дьяконова написал:
Здорово, спасибо. Эти функции действуют только в версии 12.7.2? У меня стоит лицензионная 12.6.3. Обновление версии бесплатное?
Обновление бесплатно для всех 12 версий.
На нашем сайте, раздел Скачать представлена актуальная версия 12.7.2

Эта функция работает и в 11 версии.
Изменено: Елена Кузнецова - 19.06.2019 11:31:27
 
Я имел в виду несколько другое.
Где "Введите длину отрезка" добавить строку, где можно было бы вводить дирекционный угол, что очень важно (а не азимут). И тогда можно было бы рисовать участок по расстоянию и дирекционному углу. Функция очень востребована.

PS При рисовании чертежа здания в автокаде получается на порядок быстрее. В основном из-за того, что в автокаде есть вышеуказанная функция, а в панораме его нет. Для рисования чертежа, мои знакомые, которые работают в Панораме, используют автокад.
Изменено: Ermen - 20.06.2019 02:44:52
 
Цитата
Ermen написал:
Я имел в виду несколько другое.
Где "Введите длину отрезка" добавить строку, где можно было бы вводить дирекционный угол, что очень важно (а не азимут). И тогда можно было бы рисовать участок по расстоянию и дирекционному углу. Функция очень востребована.

PS При рисовании чертежа здания в автокаде получается на порядок быстрее. В основном из-за того, что в автокаде есть вышеуказанная функция, а в панораме его нет. Для рисования чертежа, мои знакомые, которые работают в Панораме, используют автокад.
+1
Командная строка и чертежные функций создания, более разнообразные привязки и обрезки в самом деле в дефиците, из-за этого гораздо трудоёмко получается.
Изменено: Commandos - 20.06.2019 08:44:02
С уважением, Adept GIS Panorama.
20 лет вместе! Версии программы
15.2.0.19
14.6.0.152
13.6.9.50
11.12.12
10.7.7
9
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности