На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Привязка растра к крупномасштабному плану области

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1 2 След.
RSS
Привязка растра к крупномасштабному плану области
 
Добрый день. Прошу помощи, осваиваю программу самостоятельно, много вопросов. У меня есть пользовательская карта sit крупномасштабный план. Никаких рамок листа и ничего подобного нет. Как привязать растр к плану, чтобы он открылся в нужном месте? Пошагово если можно и подробнее, сама никак не могу сделать((
 
Обучение. Видеоуроки. Создание карты. Работа с растровыми изображениями.
Есть видео
 
Смотрела. Мне нужно создать рамку по растру и к ней привязать растр и при этом создается файл привязки в мою карту? И расти сядет в нужном месте? По видео все ясно, но начинаешь делать....
 
Не логично. Создать рамку по растру. потом растр по рамке?
rsw файл будет с привязкой. он всегда будет открываться в том же месте, куда ты его "посадила". Или тебе нужно потом его экспортировать в мапинфо? Если так, то рисуй по растру площадной обьект, ставь у него  прозрачность "0" и выгружай с файлом привязки "тав" по обьекту.  
 
А как создать этот файл привязки? Экспортировать в мапинфо не надо, надо просто привязать в панораме к карте которая в виде крупномасштабный план с большим количеством объектов. У меня есть растр jpg масштаба 500 и пользовательская карта без разграфки, не так как показано в видео. Там создают рамку...
 
Ну и делай по разграфки.
1. Если у тебя jpg файл в масштабе, то в "Растр" "параметры" установи масштаб растра и привяжи потом по обьектам, визуально. Например по крестам. На карте создай кресты по координатам и совмести с крестами карты. Если на карте крестов нет, то по обьектам.
Файл привязки для экспорта.  
Изменено: Ermen - 04.07.2019 01:50:24
 
Что-то начало проясняться благодаря Вам. Можно по подробнее где найти параметры растра и какой способ привязки лучше для растра масштаба 1:500?
 
Привязка уже как получится. Чз яндекс-карты (гугл). По крестам. По участкам которые стоят на кадастровом учете и т.д. и т.п.  
Рисунок.jpg (91.11 КБ)
 
Хочется привязать более точнее. Есть ли возможность привязки растра по количеству точек не менее 4. Использовала привязку по 2 точкам, не совсем устраивает. Добавила растр в свою карту и привязываю по крестам.
 
Цитата
Monica написал:
Хочется привязать более точнее. Есть ли возможность привязки растра по количеству точек не менее 4. Использовала привязку по 2 точкам, не совсем устраивает. Добавила растр в свою карту и привязываю по крестам.
В запуске приложений есть задача  "Трансформирование растровых данных по точкам" (трансформирование и обработка растров) . Можно набирать множество точек (по прямоугольной сетки, по объектам и т.д.)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности