На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Классы в классификаторе

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1
RSS
Классы в классификаторе, Почему классы отображаются только в редакторе калассификатора
 
Относительно новая опция добавления классов в классификаторах является хорошей идеей, но почему она работает только в редакторе классификатора? Можно ведь сделать классы при выборе объектов для нанесения на карту.
 
Цитата
GSV написал:
Относительно новая опция добавления классов в классификаторах является хорошей идеей, но почему она работает только в редакторе классификатора? Можно ведь сделать классы при выборе объектов для нанесения на карту.
В задаче "Редактор классификатора"  добавления классов возможно.
Можно настроить в Редакторе классификатора один раз и далее использовать при Создании объекта.

При одновременном нажатии клавиши CTRL и манипулятора мыши в списке локализаций и слоев можно выделить несколько значений.
При этом список объектов будет содержать объекты, соответствующие выделенным данным. Например, если выделить все локализации и все слои, список объектов будет содержать все объекты классификатора.
Изменено: Елена Кузнецова - 17.07.2019 16:08:02
 
А что такое классы? Где их можно посмотреть?  
 
Цитата
Ermen написал:
А что такое классы? Где их можно посмотреть?  
В диалоге Редактор классификатора в электронной помощи есть пояснение, что такое Классы слоев (классы можно создавать для слоя объектов). Закладка Слои.

В дополнение к списку слоев верхнего уровня добавлены слои более низких уровней, называемые классами. Слои вместе с классами образуют дерево слоев. В
закладке Слои добавлена кнопка Классы для редактирования дерева слоев.
В описании объекта отображается название слоя верхнего уровня и название нижнего класса. При выборе класса объекта в списке отображается все дерево классов текущего слоя
объекта.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
ри одновременном нажатии клавиши CTRL и манипулятора мыши в списке локализаций и слоев можно выделить несколько значений.При этом список объектов будет содержать объекты, соответствующие выделенным данным. Например, если выделить все локализации и все слои, список объектов будет содержать все объекты классификатора.
Это понятно, но я говорю о том, чтобы при выборе объекта в окне создания и в редакторе классификатора отображались ветки классов. Может так и предусматривалось, но пока что в новых версиях я такого не наблюдаю
 
Цитата
GSV написал:
Это понятно, но я говорю о том, чтобы при выборе объекта в окне создания и в редакторе классификатора отображались ветки классов. Может так и предусматривалось, но пока что в новых версиях я такого не наблюдаю
На данный момент при Создании объектов можно отобразить в ветках объекты по кодам.
При необходимости можно осуществить быстрый поиск нужного объекта по его названию или классификационному коду.
Изменено: Елена Кузнецова - 18.07.2019 16:55:51
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности