На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Режимы, которых не хватает в ГИС Панорама. Пожелание пользователей

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1
RSS
Режимы, которых не хватает в ГИС Панорама. Пожелание пользователей
 
Уважаемые разработчики, часто сталкиваюсь с ситуациями, когда в системе нет решения нужной задачи. Посмотрите, может что-то из этого можно реализовать.

1. Импорт изображений из формата jpeg2000 и GeoPDF.
Сейчас множество данных распространяется в этих форматах (например, снимки Sentinel), а загрузить их в Панораму можно только через предварительную конвертацию в какой-то другой ГИС.

2. Поиск ближайших соседей. При работе со списками объектов часто возникает задача найти в одном списке ближайший объект к каждому объекту другого списка.

3. Нанесение объектов в точках локальных экстремумов по матрицам высот и качеств. Получаешь модель рельефа со сканера и нужно по ней сформировать топоплан: горигонтали формируются без проблем, а вот расставить отметки высот в верхних точках возвышений  или нижних точках ям можно только вручную, потратив уйму времени.

4. Построения линий водораздела и тальвегов. Нет так часто нужна эта задача, но как нужно, то целая проблема.

5. Экспорт в shp в прямоугольных координатах. Сделайте пожалуйста, чтобы можно было сохранить карту в shp в прямоугольных координатах без сброса параметров паспорта. Просто настройте в диалоге экспорта переключатель, чтобы можно было сохранять координаты не только в WGS, но и в системе карты. Пусть даже файл prj будет пустой.
Мы уже сами написали утилиты формирующие по паспорту карты файлы prj, но вот чтобы сохранить карту не в WGS нужно постоянно сбрасывать параметры паспорта.
 
Цитата
Олег Касьянов написал:
Сейчас множество данных распространяется в этих форматах (например, снимки Sentinel)
Поднимал эту тему, даже высылал примеры подключений. Все данные Sentinel сейчас доступны также и по протоколам OGC. Уверен, что если реализовать готовый механизм подключения к данному ресурсу внутри приложений "Панорама", Пользователи будут благодарны. Эти данные сейчас очень активно используются в различных отраслях!
 
Цитата
Vitaliy Belenkov написал:
1. Импорт изображений из формата jpeg2000 и GeoPDF. Сейчас множество данных распространяется в этих форматах (например, снимки Sentinel), а загрузить их в Панораму можно только через предварительную конвертацию в какой-то другой ГИС.
Являются закрытыми форматами, мы их не поддерживаем.
Цитата
Олег Касьянов написал:
2. Поиск ближайших соседей. При работе со списками объектов часто возникает задача найти в одном списке ближайший объект к каждому объекту другого списка.3. Нанесение объектов в точках локальных экстремумов по матрицам высот и качеств. Получаешь модель рельефа со сканера и нужно по ней сформировать топоплан: горигонтали формируются без проблем, а вот расставить отметки высот в верхних точках возвышений  или нижних точках ям можно только вручную, потратив уйму времени.4. Построения линий водораздела и тальвегов. Нет так часто нужна эта задача, но как нужно, то целая проблема.
Передано на рассмотрение.
Цитата
Олег Касьянов написал:
5. Экспорт в shp в прямоугольных координатах. Сделайте пожалуйста, чтобы можно было сохранить карту в shp в прямоугольных координатах без сброса параметров паспорта. Просто настройте в диалоге экспорта переключатель, чтобы можно было сохранять координаты не только в WGS, но и в системе карты. Пусть даже файл prj будет пустой.Мы уже сами написали утилиты формирующие по паспорту карты файлы prj, но вот чтобы сохранить карту не в WGS нужно постоянно сбрасывать параметры паспорта.
Передано на реализацию.
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности