Уважаемые разработчики, часто сталкиваюсь с ситуациями, когда в системе нет решения нужной задачи. Посмотрите, может что-то из этого можно реализовать.
1. Импорт изображений из формата jpeg2000 и GeoPDF.
Сейчас множество данных распространяется в этих форматах (например, снимки Sentinel), а загрузить их в Панораму можно только через предварительную конвертацию в какой-то другой ГИС.
2. Поиск ближайших соседей. При работе со списками объектов часто возникает задача найти в одном списке ближайший объект к каждому объекту другого списка.
3. Нанесение объектов в точках локальных экстремумов по матрицам высот и качеств. Получаешь модель рельефа со сканера и нужно по ней сформировать топоплан: горигонтали формируются без проблем, а вот расставить отметки высот в верхних точках возвышений или нижних точках ям можно только вручную, потратив уйму времени.
4. Построения линий водораздела и тальвегов. Нет так часто нужна эта задача, но как нужно, то целая проблема.
5. Экспорт в shp в прямоугольных координатах. Сделайте пожалуйста, чтобы можно было сохранить карту в shp в прямоугольных координатах без сброса параметров паспорта. Просто настройте в диалоге экспорта переключатель, чтобы можно было сохранять координаты не только в WGS, но и в системе карты. Пусть даже файл prj будет пустой.
Мы уже сами написали утилиты формирующие по паспорту карты файлы prj, но вот чтобы сохранить карту не в WGS нужно постоянно сбрасывать параметры паспорта.
1. Импорт изображений из формата jpeg2000 и GeoPDF.
Сейчас множество данных распространяется в этих форматах (например, снимки Sentinel), а загрузить их в Панораму можно только через предварительную конвертацию в какой-то другой ГИС.
2. Поиск ближайших соседей. При работе со списками объектов часто возникает задача найти в одном списке ближайший объект к каждому объекту другого списка.
3. Нанесение объектов в точках локальных экстремумов по матрицам высот и качеств. Получаешь модель рельефа со сканера и нужно по ней сформировать топоплан: горигонтали формируются без проблем, а вот расставить отметки высот в верхних точках возвышений или нижних точках ям можно только вручную, потратив уйму времени.
4. Построения линий водораздела и тальвегов. Нет так часто нужна эта задача, но как нужно, то целая проблема.
5. Экспорт в shp в прямоугольных координатах. Сделайте пожалуйста, чтобы можно было сохранить карту в shp в прямоугольных координатах без сброса параметров паспорта. Просто настройте в диалоге экспорта переключатель, чтобы можно было сохранять координаты не только в WGS, но и в системе карты. Пусть даже файл prj будет пустой.
Мы уже сами написали утилиты формирующие по паспорту карты файлы prj, но вот чтобы сохранить карту не в WGS нужно постоянно сбрасывать параметры паспорта.