На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Создать объекты из XML файла кадастра недвижимости

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Создать объекты из XML файла кадастра недвижимости, При создании карта не открываеся автоматически
 
Цитата
Олег написал:
Цитата
Елена Кузнецова написал:
При нанесении объекта на карту каким инструментом пользуетесь? При нанесении объекта характеристики его берутся из классификатора. Можете настроить сами, какой объект Вам нужен.
Уточняю проблему. Программа при обработке XML берет классификатор по умолчанию survey.v5 из диска с-програм файлс и вставляет в карту с другим классификатором в котором есть все объекты из  survey.v5  Вставленные объекты должны же быть с тем же видом, как я понимаю, что и в survey.v5 В системном слое показывает когда нет знака в классификаторе с такими кодами и т. д.?  
Программа жестко настроена на использование определенных ключей объектов и семантик.
Перед использованием процедур, входящих в состав комплекса «МЕЖЕВОЙ ПЛАН» необходимо настроить цифровой классификатор карты/
Вы можете сравнить классификаторы, ключи и семантики объектов должны совпадать. Есть задача по сравнению классификаторов (Запуск приложений - Сравнение классификаторов).
При сравнении классификаторов базовым считается исходный классификатор (сравнение информации выполняется относительно исходного классификатора).
Изменено: Елена Кузнецова - 12.09.2019 08:27:51
 
Цитата
Олег написал:
То, что создаваемая из XML карта теперь сразу не открывается это очень неудобно! Надеюсь это будет исправлено.
Это не ошибка, сделано для тех случаев когда данные в XML файле о системе координат указаны в двух зонах.
В этом случаем создаются две карты.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Это не ошибка, сделано для тех случаев когда данные в XML файле о системе координат указаны в двух зонах.В этом случаем создаются две карты.
Уточнение. В новой версии   12.7.3 карта из КПТ все-таки открывается после создания. При первом использовании она по умолчанию была свернута и закрыта макетом поэтому я не смог это во время увидеть. Прошу прощение за это.
Но теперь новая проблема при работе с задачей Создание объектов из XML файла кадастра недвижимости. Не все объекты создаются корректно (присылаю скрин) с классификатором  survey.v5  при этом этот же файл XML в старой версии программы 11.13.6.0 с survey.v4 создает карту из КПТ корректно и без всяких проблем.
Хотелось бы выяснить в чем проблема?
 
В версии 12.7.3 работа с кадастровой картой подстроена под классификатор survey.v5 (для новых xml файлов режим Чтение кадастрового плана территории и обновление карты).

Уточните, пожалуйста, некорректные объекты создаются с классификатором из инсталяции?
Нужны данные для проверки.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Уточните, пожалуйста, некорректные объекты создаются с классификатором из инсталяции?Нужны данные для проверки.
Ответ Да. Отправил.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Уточните, пожалуйста, некорректные объекты создаются с классификатором из инсталяции?

С учетом, ранее данных разъяснений о том, что Режим "Создать объекты из XML файла недвижимости" был предназначен для работы с xml файлами по старым схемам, а присланный xml файл соотвествует 10 схеме (данная схема новая) и, что для таких файлов нужно использовать режим "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты" и классификатор survey.v.5 rsc прошу разъяснить следующее:
Я вначале не обратил внимание, что задача "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты" была и в версии 12.7.2х64 и при этом при работе с xml файлами 10-й схемы  через Режим "Создать объекты из XML файла недвижимости" никаких проблем не было - карта и объекты создавались корректно, а классификатор использовался survey.v5
В версии 12.7.3х64  Режим "Создать объекты из XML файла недвижимости"  вдруг стал создавать карту, где в частности некорректно стали отражаться линейные объекты ОКСы которые поставлены в виде "паутины". Это видно на представленных мною файлах.
Все понимаю, но пока так и не разобрался почему в версии 12.7.2х64 проблем с работой по обработке xml файлов КПТ новой 10 версии  через режим "Создать объекты из XML файла недвижимости" нет, а в версии 12.7.3х64  есть. И там и там классификатор survey.v5
Констатирую (если не прав, поправьте) в версии 12.7.2х64  Режим "Создать объекты из XML файла недвижимости" обрабатывал xml файлы КПТ новой 10 версии без проблем.
 Задача "Создать объекты из XML файла недвижимости" по своему функционалу мне как пользователю удобна и привычна, а задача "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты" имеет другую направленность и другой алгоритм действий.
Наивное, почти детское рассуждение - почему, то что работало в старой версии не работает в новой?
Прошу рассмотреть возможность восстановления корректной работы Режима "Создать объекты из XML файла недвижимости" с xml файлами КПТ новой 10 версии в версии 12.7.3х64 как было раньше (в предыдущей версии).  
С большим уважением! И надеждой!

 
Цитата
Олег написал:
Прошу рассмотреть возможность восстановления корректной работы Режима "Создать объекты из XML файла недвижимости" с xml файлами КПТ новой 10 версии в версии 12.7.3х64 как было раньше (в предыдущей версии).  
Изменений в работу режима "Создать объекты из XML файла недвижимости" не вносилось уже давно.
В задачу "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты" добавили опцию с формирование карт, как в режиме "Создать объекты из XML файла недвижимости". Теперь задача создает точки с подписями для этих карт.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Роман Демиденко написал:
Изменений в работу режима "Создать объекты из XML файла недвижимости" не вносилось уже давно.В задачу "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты" добавили опцию с формирование карт, как в режиме "Создать объекты из XML файла недвижимости". Теперь задача создает точки с подписями для этих карт.
Благодарю за ответ!

Скачал версию 12.7.3х64 за 23.09.19

Задача "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты" по прежнему объекты - характерные точки не создает.

А режим "Создать объекты из XML файла недвижимости"  при создании карты их XML-файла КПТ по прежнему создает карту с некорректными объектами. В версии 12.7.2х64 с этой задачей проблем не было. Одна и та же задача, один и тот же файл XML, классификатор везде survey.v5, а результат разный. Если задача не менялась, то все работать должно как прежде как я понимаю.
С уважением!
 
Цитата
Олег написал:
Задача "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты" по прежнему объекты - характерные точки не создает.
Точки создаются на исходных картах, при включенной опции "Сохранять исходные карты в МСК".
При необходимости Вы можете их оттуда скопировать.
03.png (30.59 КБ)
С уважением, Демиденко Р.А.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности