На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Экспорт растровой карты в KML

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1
RSS
Экспорт растровой карты в KML
 
Возможно ли как нибудь экспортировать растровую карту в KML или любой другой формат, чтобы в дальнейшем открыть в Google earth или других программах типо Garmin? Конечно в самом google earth можно сделать наложение и экспортировать в kmz, но там нужно вводить координаты каждой фотографии, а какие точные их координаты я не знаю.  
Screenshot_570.jpg (1.67 МБ)
 
Цитата
Андрей Медведев написал:
Возможно ли как нибудь экспортировать растровую карту в KML или любой другой формат, чтобы в дальнейшем открыть в Google earth или других программах типо Garmin? Конечно в самом google earth можно сделать наложение и экспортировать в kmz, но там нужно вводить координаты каждой фотографии, а какие точные их координаты я не знаю.  

Экспорт в формат KML может быть только в геодезической системе WGS-84.

В формате KML хранится информация о координатах объекта в градусах. Карта должна иметь возможность пересчета из плоских координат к геодезическим.

Растровая карта - это картинка.

Изменено: Елена Кузнецова - 10.10.2019 10:40:18
 
Google earth поддерживает формат geotiff, в панораме тоже есть экспорт в геотиф.
В мапинфо тоже есть возможность в geotiff растровые карты переводить.
Вообщем вполне решаемая задача.
2.jpg (35.04 КБ)
Изменено: Владимир Алексеевич - 22.10.2019 09:06:38
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности