Создаем карту Топографическую 42 года Создаем точечный объект по координатам Широта 56 гр. 34 мин. Долгота 47 град.46 мин. Сохраняем. Находим созданный объект. Смотрим координаты. А они другие?!! 56гр 47мин 18.501сек 39 гр 00 мин 0сек https://yadi.sk/d/gM0vOwabkbPKLA
С уважением, Adept GIS Panorama. 20 лет вместе! Версии программы 15.2.0.19 14.6.0.152 13.6.9.50 11.12.12 10.7.7 9
Андрей написал: Создаем карту Топографическую 42 годаСоздаем точечный объект по координатам Широта 56 гр. 34 мин. Долгота 47 град.46 мин.Сохраняем.Находим созданный объект. Смотрим координаты. А они другие?!! 56гр 47мин 18.501сек 39 гр 00 мин 0с
Осевой меридиан равен 3 - это означает, что карта создана на территорию Англии.
Создайте карту на соответствующую территорию, с корректными параметрами проекции.
Благодарю! не заметил. ---- Тем не менее есть глюк при отображении диалогового окна преобразовании карты из СК-42 (WGS-84) в МСК - преобразовывает вроде правильно, но в диалоговом окне лишние минуты меридиана показывает, которые после преобразования исчезают.
С уважением, Adept GIS Panorama. 20 лет вместе! Версии программы 15.2.0.19 14.6.0.152 13.6.9.50 11.12.12 10.7.7 9
Андрей Ильин написал: Тем не менее есть глюк при отображении диалогового окна преобразовании карты из СК-42 (WGS-84) в МСК - преобразовывает вроде правильно, но в диалоговом окне лишние минуты меридиана показывает, которые после преобразования исчезают.
Андрей Ильин написал: Тем не менее есть глюк при отображении диалогового окна преобразовании карты из СК-42 (WGS-84) в МСК - преобразовывает вроде правильно, но в диалоговом окне лишние минуты меридиана показывает, которые после преобразования исчезают.
Для государственной системы координат (ГСК- 011, Топографическая 42 года и т. д.) нельзя вводить дробный Осевой меридиан (только целое число). Предлагаем установить тип карты Топографическая Универсальная Местная и установить Эллипсоид и Осевой меридиан тот, который необходим.