Можно ли импортировать в точечные объекты карты данные из файла Excel, координаты которых представлены на в градусах с дробной частью, а в градусах минутах секундах,как на примере?
Естественно, разделительные символы между град, мин,сек можно заменить пробелы или др., это исходный вид файла.
vit586 написал: Можно ли импортировать в точечные объекты карты данные из файла Excel, координаты которых представлены на в градусах с дробной частью, а в градусах минутах секундах,как на примере?
Не совсем понятен вопрос. Какая должна импортироваться информация? Только координаты?
В Геодезическом редакторе есть группа режимов Обработка файлов обменных данных. Как вариант Создать точечный объект из файла csv.
Режим предназначен для создания на карте точечных объектов по информации из файла CSV (обменный файл для системы кадастрового учета ЕГРЗ). Если в файле содержится несколько строк координат, то будет создано несколько точечных объектов. При создании объектов используются параметры настройки «Геодезического редактора»: код создаваемого точечного объекта и признак запроса кода перед созданием. Если признак установлен, то перед каждым созданием вызывается диалог для выбора типа создаваемого точечного объекта.
Имеется ввиду должен создаваться точечный объект по координатам, указанным в столбцах широта и долгота. Значения других столбцов могут передаваться в семантики. т.е. процесс аналогичный реализованному в диалоге "Загрузка координат из файла Excel" для градусов (с долями), только для градусов минут секунд.
ShirotaGeo
DolgotaGeo
MestoRazmescheniya
59°28'41"
33°50'56"
Бокситогорский р-н, г. Бокситогорск, ул. Комсомольская, 21
59°19'42"
34°13'44"
Бокситогорский р-н, д. Анисимово, башня ОАО "МегаФон"
vit586 написал: Имеется ввиду должен создаваться точечный объект по координатам, указанным в столбцах широта и долгота. Значения других столбцов могут передаваться в семантики.т.е. процесс аналогичный реализованному в диалоге "Загрузка координат из файла Excel" для градусов (с долями), только для градусов минут секунд.
Вначале Вам нужно пересчитать для градусов (с долями) в Excel или CSV (там есть такая возможность). Потом градусы (с долями) загрузить в Панораму ( "Загрузка координат из файла Excel").
Как вариант можно использовать задачу "Загрузка координат из текстового файла", градусы.