На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

названия колонок стали иероглифами 12.7.6.4

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1 2 След.
RSS
названия колонок стали иероглифами 12.7.6.4
 
В последней версии панорамы 12.7.6.4 русские названия колонок в таблице в окне "База данных карты" стали выглядеть как иероглифы.
В 11 панораме эти же подписи отображаются корректно.
1.jpg (67.96 КБ)
2.jpg (74.28 КБ)
 
Цитата
Владимир Алексеевич написал:
В последней версии панорамы 12.7.6.4 русские названия колонок в таблице в окне "База данных карты" стали выглядеть как иероглифы.
Просьба прислать пример данных для проверки.
На тестовых данных не повторяется проблема.
 
присылаю карту.
1.jpg (156.96 КБ)
 
Цитата
Владимир Алексеевич написал:
В последней версии панорамы 12.7.6.4 русские названия колонок в таблице в окне "База данных карты" стали выглядеть как иероглифы.
Иероглифы в окне диалога "База данных карт" скорее всего из-за старой кодировки.
Можно через  редактор Базы данных открыть и изменить название.
Также можно открыть в Панораме и заново все переименовать.
 
А можно сделать так, чтобы не нужно было заново все переименовывать и изменять название? Чтобы сразу всё отображалось правильно. Как в 11 версии!



 
Цитата
Владимир Алексеевич написал:
А можно сделать так, чтобы не нужно было заново все переименовывать и изменять название? Чтобы сразу всё отображалось правильно. Как в 11 версии!
Вы можете добавить всю необходимую атрибутику объектам.
С помощью задачи Экспорт карты в DBF/TXT/CSV (Главное меню - Файл - Импорт векторных данных).
Программа Экспорт карты в DBF/TXT/CSV позволяет создавать файлы баз данных типа .dbf или текстовые файлы на основе информации о предварительно выделенных объектах векторной карты.
В данном диалоге есть возможность установить  кодировку.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
С помощью задачи Экспорт карты в DBF/TXT/CSV
Зачем вы пишите про Экспорт карты в DBF/TXT/CSV?
Проблем с экспортом нет.
Загружаемая таблица не была получена из карты, а потом загружена в обратно в панораму в базу данных.
Есть проблема с импортом таблицы в базу данных. И примеры, и скриншоты. Иероглифы в полях.
Вы не читаете что ли что я пишу?
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Иероглифы в окне диалога "База данных карт" скорее всего из-за старой кодировки.Можно через  редактор Базы данных открыть и изменить название.Также можно открыть в Панораме и заново все переименовать.
Какая старая кодировка?
Я экспортирую обычную таблицу Excel в dbf4.
Если в таблице 20 полей, мне их вручную переименовывать?
Почему в 11 версии тот же файл корректно открывается? а в 12 нет.

И я даже попробовал переименовать, непереименовывается - так же остаются иероглифы.
 
Цитата
Владимир Алексеевич написал:
Я экспортирую обычную таблицу Excel в dbf4.
Добрый день.
Если у Вас исходные данные в Excel, то их можно загрузить в Панораму без конвертации в формат DBF.
Меню Файл - Обновить (для обновления семантики) или меню Файл - Импорт из... (для файла EXCEL c координатами)
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Добрый день.
Спасибо, не знал про этот удобный инструмент.
Как научился 10 лет назад обновлять семантику через бд, так и пользовался до сегодняшнего дня.
Теперь конечно буду делать через "Меню Файл - Обновить".
Но хотелось бы чтобы проблема с иероглифами в бд все таки решилась (в 11 версии корректно все было).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности