На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

ошибка в задаче "Построение подписей по семантике объектов"

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ошибка в задаче "Построение подписей по семантике объектов"
 
если имеется ввиду этот диалог, то там теперь не получается редактировать подпись, при открытии вкладки "Метрика" вместо подписи теперь код семантики. (подпись создана без связи)
Или имеется ввиду какой-другой диалог "Выбор объекта"???  
123.jpg (149.14 КБ)
Изменено: Владимир Алексеевич - 14.02.2020 17:28:49
 
Цитата
Владимир Алексеевич написал:
если имеется ввиду этот диалог, то там теперь не получается редактировать подпись, при открытии вкладки "Метрика" вместо подписи теперь код семантики. (подпись создана без связи)
Или имеется ввиду какой-другой диалог "Выбор объекта"???  
Да, диалог именно это.
Но работать нужно с закладкой "Семантика"
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Хорошо, я пытаюсь изменить подпись в закладке "Семантика".
Но при изменении подписи в закладке  "Семантика", подпись меняется на номер кода семантики.
Посмотрите видео во вложении.
Изменено: Владимир Алексеевич - 17.02.2020 09:47:37
 
Цитата
Владимир Алексеевич написал:
Но при изменении подписи в закладке  "Семантика", подпись меняется на номер кода семантики.
Просьба прислать пример данных, которые использовали.
На наших данных такая проблема не повторяется.

Спасибо!
 
присылаю пример данных
Изменено: Владимир Алексеевич - 19.02.2020 17:06:51
 
Цитата
Владимир Алексеевич написал:
присылаю пример данных
Ошибка поправлена.
В обновленную версию войдут изменения.

Приносим извинение за доставленные неудобства.
 
скачал последнюю версию 12 панорамы (версия 12.7.6.8 от 02.04.2020).
При изменении соответствующей семантики в самой подписи - подпись меняется.
При изменении соответствующей семантики в связанном объекте - подпись не меняется. Но если я правильно понял, теперь это нововведение должно так работать.
Если в версии  12.7.6.8, у вас не получиться повторить ошибку, могу прислать видео и карту.
Изменено: Владимир Алексеевич - 06.04.2020 15:47:58
 
Цитата
Владимир Алексеевич написал:
скачал последнюю версию 12 панорамы (версия 12.7.6.8 от 02.04.2020).При изменении соответствующей семантики в самой подписи - подпись меняется.При изменении соответствующей семантики в связанном объекте - подпись не меняется. Но если я правильно понял, теперь это нововведение должно так работать.Если в версии  12.7.6.8, у вас не получиться повторить ошибку, могу прислать видео и карту.
Автообновление подписи в полном объеме реализовано в версии 13
 
в диалоге "создание подписей" есть галочка "установить связи". Если ее не ставить, должны ли формироваться подписи, которые можно редактировать инструментом "редактирование текста", а не через семантику в подписи или в объекте?
1.jpg (134.41 КБ)
2.jpg (53.35 КБ)
Изменено: Владимир Алексеевич - 06.04.2020 19:41:03
 
Цитата
Владимир Алексеевич написал:
в диалоге "создание подписей" есть галочка "установить связи". Если ее не ставить, должны ли формироваться подписи, которые можно редактировать инструментом "редактирование текста", а не через семантику в подписи или в объекте?
Если включена опция Установить связи в процессе обработки в семантику создаваемой подписи добавляется ссылка на подписываемый объект, а в семантику подписываемого объекта добавляется ссылка на подпись.
Инструмент "Редактирование текста" можно использовать в любом случае.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности