На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

ошибка в задаче "Построение подписей по семантике объектов"

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ошибка в задаче "Построение подписей по семантике объектов"
 
использовать то можно, но отредактировать подпись уже нельзя.
Даже если галочку "Установить связи" не ставить, то подпись, которая была получена с помощью инструмента "Построение подписей по семантике объектов" - уже никак нельзя отредактировать,
ни с помощью инструмента "редактирование текста" (там сразу появляется код семантики)
ни через семантику самой подписи (если редактировать саму семантику, то в подписи просто появляется код объекта)
ни через ее метрику (там тоже только код семантики)
 
Цитата
Владимир Алексеевич написал:
Даже если галочку "Установить связи" не ставить, то подпись, которая была получена с помощью инструмента "Построение подписей по семантике объектов" - уже никак нельзя отредактировать, ни с помощью инструмента "редактирование текста" (там сразу появляется код семантики)ни через семантику самой подписи (если редактировать саму семантику, то в подписи просто появляется код объекта)ни через ее метрику (там тоже только код семантики)
Сейчас можно решить проблему следующим образом: Скопировать значение семантики (кадастровый номер) в объект, далее зайти в режим Редактирование подписи . Вставить подпись и дописать необходимую

В 13 версии есть новая функция убрать галочку "Не дублировать значение семантики".
Изменено: Елена Кузнецова - 08.04.2020 10:33:57
 
да, так работает. Но вот эти манипуляции с буфером обмена, копировать, вставить теперь сильно замедляют работу.
Можно ли сделать в 12 панораме редактирование подписи без этих копировать/вставить, а чтобы сразу нормально редактировалось либо в семантике, либо метрике через инструмент "Редактирование текста"?
Это ваше нововведение с редактированием подписи через семантику может быть и имеет какие то плюсы. Но зачем урезать в 12 панораме функционал, и добавлять его только в 13. (это мягко говоря не красиво).
Теперь приходится работать в одной версии панорамы, подписи нормальные делать в другой.
 
Цитата
Владимир Алексеевич написал:
да, так работает. Но вот эти манипуляции с буфером обмена, копировать, вставить теперь сильно замедляют работу.
Можно ли сделать в 12 панораме редактирование подписи без этих копировать/вставить, а чтобы сразу нормально редактировалось либо в семантике, либо метрике через инструмент "Редактирование текста"?
Это ваше нововведение с редактированием подписи через семантику может быть и имеет какие то плюсы. Но зачем урезать в 12 панораме функционал, и добавлять его только в 13. (это мягко говоря не красиво).
Теперь приходится работать в одной версии панорамы, подписи нормальные делать в другой.
Развитие 12 версии завершено. Все изменения  входят и будут входить только в 13 версию.
Предлагаем обновиться до актуальной 13 версии.
Изменено: Елена Кузнецова - 08.04.2020 10:37:16
 
Подскажите, пожалуйста!
Я начала работать с арм кадастрового инженера 14.12.0  и возникли проблемы:
1) объекты приближаются только  1:200 и я не вижу наложений
2) не выделяются и не редактируются подписи
Помогите решить эти проблемы.  
 
Цитата
я я написал:
Подскажите, пожалуйста!Я начала работать с арм кадастрового инженера 14.12.0  и возникли проблемы:1) объекты приближаются только  1:200 и я не вижу наложений2) не выделяются и не редактируются подписиПомогите решить эти проблемы.  
Добрый день!
Попробуйте выполнить Сортировку карты (Главное меню - Задачи - Сортировка).
Снимите установленные галочки и Выполнить.
Также возможно классификатор закрыт на редактирование.
Нужно зайти в свойство классификатора снять признак Только чтение.
Ответ https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum29/topic11430/message89798/11430-oshibki-i-pozhelaniya#mes...

На нашем сайте актуальная версия 14.2.1.15 https://gisinfo.ru/download/?id=284
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 17)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности