На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

NDVI

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1
RSS
NDVI, Вычисление NDVI показателей
 
Здравствуйте.
Я новый пользователь, точнее пока, что тестирую на демо версии.
Хочу знать можно ли вычислят NDVI на основе мултиспектральных снимков полученных с БЛА в ПО "Панорама 12"?
Поискал, но не нашел в форуме.
Биннат Халилов
 
Можно.
1. Для этого нужно загрузить Geotiff с мультиспектральными данными, ! не переводя его в RSW. В диалоге "Список данных карты", на закладке Растры - по правой кнопке будет активна задача "Каналы мультиспектральных снимков".
2. Есть "Комплекс для работы с мультиспектральными снимками", как отдельная задача.
3. Недавно вышла Новость на сайте, по интеграции с данными от сервиса Geosys - https://gisinfo.ru/newspages-news-2246-0
 
Цитата
Vitaliy Belenkov написал:
Можно.
1. Для этого нужно загрузить Geotiff с мультиспектральными данными, ! не переводя его в RSW. В диалоге "Список данных карты", на закладке Растры - по правой кнопке будет активна задача "Каналы мультиспектральных снимков".
2. Есть "Комплекс для работы с мультиспектральными снимками", как отдельная задача.
3. Недавно вышла Новость на сайте, по интеграции с данными от сервиса Geosys -  https://gisinfo.ru/newspages-news-2246-0
Виталий, спасибо за информации. Теперь у меня следующие вопросы:

1) Не переводя его в RSW, загрузить GeoTIFFу меня не получается. Как это делается? Во всех вариантах ПО требует от меня сохранят RSW и автоматически добавляет именно его в "Список данных карты".

2) А "Комплекс для работы с мультиспектральными снимками" - Я так понимаю это дополнительный модуль.  Но, не нашел на сайте места где скачать. Не подскажете это тоже?


3) А третий вариант не пойдет, потому, что у меня будет свои снимки полученные от БЛА.
Биннат Халилов
 
"Комплекс для работы с мультиспектральными снимками" я нашел. А вот как загрузить файл GeoTIFF без преобразование, пока не разбирался...
Биннат Халилов
 
Цитата
Биннат Халилов написал:
"Комплекс для работы с мультиспектральными снимками" я нашел. А вот как загрузить файл GeoTIFF без преобразование, пока не разбирался...
В диалоге "Загрузка растровой карты" нужно  поставить галочку "Не копировать исходное изображение в RSW" (вызывается через Главное меню - Импорт Растров и Матриц из BMP, PCX, TIFF, GeoTIFF, JPEG.
 
Елена, большое спасибо вам! Нашел и протестировал.
Биннат Халилов
 
Елена, скажите пожалуйста, а если каждый канал сохранился на отдельном файле, как вычислят их тогда? Не которые камеры (например, камера "Sequoia") для БЛА так сохраняет мультиспектральных изображений.
Биннат Халилов
 
Цитата
Биннат Халилов написал:
Елена, скажите пожалуйста, а если каждый канал сохранился на отдельном файле, как вычислят их тогда? Не которые камеры (например, камера "Sequoia") для БЛА так сохраняет мультиспектральных изображений.

 
Спасибо, Елена. Получился.... :D  
Биннат Халилов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности