Поработал немного с ГИС Панорамой 2012 (и 2011 тоже) и обнаружил следующие моменты
1. В ГИС Панораме 2012 не нашёл функции (кнопки) перемещения выделенных объектов. Функция "трасформации" которая вклбчает перемещение и поворот присутствует НО, она отличается от стандартной функции перемещения тем что при попытке переместить объект набора, в 2011-й версии выдавался вопрос о перемещении всего набора или объекта, а тут вопрос не задаётся. Перемещается только выделенный объект. Это крайне неудобно если идёт работа с множеством наборов (схем, планов) на карте
2. Диалог редактирования объекта. Это вообще длинная история, я просил сделать что-то ещё в 2010-й версии. Видимо отложено в длинный ящик и забыто НО Вы же создани новый диалог, в котором "как бы" все функции должны пройти ревизию ???? Суть: Высота объекта (подобъекта) - 2.1. Есть объект с установленной высотой. Я снял галочку "высота" - окошка пропала высота тоже удалилась. Сохраняю, закрываю карту и программу Запускаю программу, открываю карту, кликаю на этот же объект - высоты нет. Устанавливаю галочку "Высота" появляетсм окошка и колонка пустых значений. Что-бы я не писал в поле "высота" ничего не происходит*? Вопрос, как установить повторно высоту? (см. рисунки ниже)
- 2.2. высота в подобъекте. У меня есть площадной объект с вырезкой. Внешняя кромка (подобъект номер 0 или основной контур) должен иметь высоту в метрике 1000 метров подобхект 1 (или врезка) должна иметь высоту 700. В каждом контуре по 200-300 точек Вопрос, каким образом используя вышеописанный диалог установить нужные мне высоты в метрику. Пример с таким объектом во вложении heightMap.zip
3. Размер векторного объекта В версии 2011 в диалоге редактирвоания объекта были флажки "Масштабировать" и "не сжимать" Этими флажками можно было зафиксировать размер векторного знака на карте заданного масштаба, а теперь, непонятно как это сделать Редактируемый знак выглядит вот так: Почему то толщина задётся в пикселях, а размеры в миллиметрах ???? Может лучше всё привести к какому то единому значению?
Что бы я не делал с флажками "Не сжимать" и "Растягивать" внутри знака, получаю следующую картину при масштабировании на карте.
Вопрос. Как установить размеры и флажки, чтобы круг с моими 4 мм в знаке были равными на карте (4 мм * масштаб карты), а не 4.5 или 4 и 2/5=х ?
4. Выделение по области - 4.1 При выделениее прокручиваю колёсико мышки - эффект на рисунке ниже. Убирается сменой масштаба
- 4.2 Отсутствует (неработает ?) функция Backspace (<=) удаление крайней точки выделения, как в 2011-й версии
Вопрос по интерфейсу форума. У меня браузер Мазила. ОС Windows 7 x64 . Разрешение монитора FullHD 1280*1024 Вопрос, почему прикрепляемый файл отображается при создании сообщения на пол экрана и кнопка "отправить сообщение" где-то внизу?
KFF написал: 1. В ГИС Панораме 2012 не нашёл функции (кнопки) перемещения выделенных объектов. Функция "трасформации" которая вклбчает перемещение и поворот присутствует НО, она отличается от стандартной функции перемещения тем что при попытке переместить объект набора, в 2011-й версии выдавался вопрос о перемещении всего набора или объекта, а тут вопрос не задаётся. Перемещается только выделенный объект. Это крайне неудобно если идёт работа с множеством наборов (схем, планов) на карте
Проверили в программе ГИС "Панорама" версия 12.3.1 сообщение (вопрос) присутствует.
KFF написал: 2. Диалог редактирования объекта. Это вообще длинная история, я просил сделать что-то ещё в 2010-й версии. Видимо отложено в длинный ящик и забыто НО Вы же создани новый диалог, в котором "как бы" все функции должны пройти ревизию ???? Суть: Высота объекта (подобъекта) - 2.1. Есть объект с установленной высотой. Я снял галочку "высота" - окошка пропала высота тоже удалилась. Сохраняю, закрываю карту и программу Запускаю программу, открываю карту, кликаю на этот же объект - высоты нет. Устанавливаю галочку "Высота" появляетсм окошка и колонка пустых значений. Что-бы я не писал в поле "высота" ничего не происходит*? Вопрос, как установить повторно высоту? (см. рисунки ниже)
Цитата
KFF написал: - 2.2. высота в подобъекте. У меня есть площадной объект с вырезкой. Внешняя кромка (подобъект номер 0 или основной контур) должен иметь высоту в метрике 1000 метров подобхект 1 (или врезка) должна иметь высоту 700. В каждом контуре по 200-300 точек Вопрос, каким образом используя вышеописанный диалог установить нужные мне высоты в метрику. Пример с таким объектом во вложении heightMap.zip
Принято и передано специалисту на поправку. Спасибо.
KFF написал: 3. Размер векторного объекта В версии 2011 в диалоге редактирвоания объекта были флажки "Масштабировать" и "не сжимать" Этими флажками можно было зафиксировать размер векторного знака на карте заданного масштаба, а теперь, непонятно как это сделать Редактируемый знак выглядит вот так: Почему то толщина задётся в пикселях, а размеры в миллиметрах ???? Может лучше всё привести к какому то единому значению?
В диалоге "Выбор объекта " (новый) есть кнопки "Не растягивать", "Сжимать":
Цитата
Установить размеры и флажки, чтобы круг с моими 4 мм в знаке были равными на карте (4 мм * масштаб карты), а не 4.5 или 4 и 2/5=х . - Если нажать на кнопку "Синхронизировать"
KFF написал: - 4.2 Отсутствует (неработает ?) функция Backspace (<=) удаление крайней точки выделения, как в 2011-й версии
Поправим, передано специалисту. Спасибо.
Цитата
KFF написал: Вопрос по интерфейсу форума. У меня браузер Мазила. ОС Windows 7 x64 . Разрешение монитора FullHD 1280*1024 Вопрос, почему прикрепляемый файл отображается при создании сообщения на пол экрана и кнопка "отправить сообщение" где-то внизу?
Это стандартная работа форума на базе 1С - битрикс. Мы сделаем запрос в техническую поддержку.
Юрий написал: Здравствуйте. При формировании подписей поворотных точек вместо "н" прописывается "=[/spoiler]" версия ПО АРМ Кадастрового инженера 12.3.1