На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ошибки и пожелания ГИС Панорама 12 x64

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 След.
RSS
Ошибки и пожелания ГИС Панорама 12 x64
 
Здравствуйте господа разработчики !

Поработал немного с ГИС Панорамой 2012 (и 2011 тоже) и обнаружил следующие моменты

1. В ГИС Панораме 2012 не нашёл функции (кнопки) перемещения выделенных объектов.
Функция "трасформации" которая вклбчает перемещение и поворот присутствует НО, она отличается от стандартной функции перемещения тем
что при попытке переместить объект набора, в 2011-й версии выдавался вопрос о перемещении всего набора или объекта, а тут вопрос не задаётся.
Перемещается только выделенный объект. Это крайне неудобно если идёт работа с множеством наборов (схем, планов) на карте

2. Диалог редактирования объекта.
Это вообще длинная история, я просил сделать что-то ещё в 2010-й версии. Видимо отложено в длинный ящик и забыто НО
Вы же создани новый диалог, в котором "как бы" все функции должны пройти ревизию ????
Суть: Высота объекта (подобъекта)
- 2.1. Есть объект с установленной высотой. Я снял галочку "высота" - окошка пропала высота тоже удалилась. Сохраняю, закрываю карту и программу
Запускаю программу, открываю карту, кликаю на этот же объект - высоты нет. Устанавливаю галочку "Высота" появляетсм окошка и колонка пустых значений.
Что-бы я не писал в поле "высота" ничего не происходит*? Вопрос, как установить повторно высоту? (см. рисунки ниже)



- 2.2. высота в подобъекте.
У меня есть площадной объект с вырезкой. Внешняя кромка (подобъект номер 0 или основной контур) должен иметь высоту в метрике 1000 метров
подобхект 1 (или врезка) должна иметь высоту 700. В каждом контуре по 200-300 точек
Вопрос, каким образом используя вышеописанный диалог установить нужные мне высоты  в метрику.
Пример с таким объектом во вложении heightMap.zip

3. Размер векторного объекта
В версии 2011 в диалоге редактирвоания объекта были флажки "Масштабировать" и "не сжимать"
Этими флажками можно было зафиксировать размер векторного знака на карте заданного масштаба, а теперь, непонятно как это сделать
Редактируемый знак выглядит вот так: Почему то толщина задётся в пикселях, а размеры в миллиметрах ???? Может лучше всё привести к какому то единому значению?



Что бы я не делал с флажками "Не сжимать" и "Растягивать" внутри знака, получаю следующую картину при масштабировании на карте.


Вопрос. Как установить размеры и флажки, чтобы круг с моими 4 мм в знаке были равными на карте (4 мм * масштаб карты), а не 4.5 или 4 и 2/5=х ?

4. Выделение по области
- 4.1 При выделениее прокручиваю колёсико мышки - эффект на рисунке ниже. Убирается сменой масштаба



- 4.2 Отсутствует (неработает ?) функция Backspace (<=) удаление крайней точки выделения, как в 2011-й версии


Вопрос по интерфейсу форума.
У меня браузер Мазила. ОС Windows 7 x64 . Разрешение монитора FullHD 1280*1024
Вопрос, почему прикрепляемый файл отображается при создании сообщения на пол экрана и кнопка "отправить сообщение" где-то внизу?

Изменено: KFF - 20.04.2018 15:53:52
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Спасибо за информацию!

Все замечания проверим, поправим.
 
Цитата
KFF написал:
1. В ГИС Панораме 2012 не нашёл функции (кнопки) перемещения выделенных объектов.
Функция "трасформации" которая вклбчает перемещение и поворот присутствует НО, она отличается от стандартной функции перемещения тем
что при попытке переместить объект набора, в 2011-й версии выдавался вопрос о перемещении всего набора или объекта, а тут вопрос не задаётся.
Перемещается только выделенный объект. Это крайне неудобно если идёт работа с множеством наборов (схем, планов) на карте
Проверили в программе ГИС "Панорама" версия 12.3.1 сообщение (вопрос) присутствует.
 
Цитата
KFF написал:
2. Диалог редактирования объекта.
Это вообще длинная история, я просил сделать что-то ещё в 2010-й версии. Видимо отложено в длинный ящик и забыто НО
Вы же создани новый диалог, в котором "как бы" все функции должны пройти ревизию ????
Суть: Высота объекта (подобъекта)
- 2.1. Есть объект с установленной высотой. Я снял галочку "высота" - окошка пропала высота тоже удалилась. Сохраняю, закрываю карту и программу
Запускаю программу, открываю карту, кликаю на этот же объект - высоты нет. Устанавливаю галочку "Высота" появляетсм окошка и колонка пустых значений.
Что-бы я не писал в поле "высота" ничего не происходит*? Вопрос, как установить повторно высоту? (см. рисунки ниже)
Цитата
KFF написал:
- 2.2. высота в подобъекте.
У меня есть площадной объект с вырезкой. Внешняя кромка (подобъект номер 0 или основной контур) должен иметь высоту в метрике 1000 метров
подобхект 1 (или врезка) должна иметь высоту 700. В каждом контуре по 200-300 точек
Вопрос, каким образом используя вышеописанный диалог установить нужные мне высоты  в метрику.
Пример с таким объектом во вложении heightMap.zip
Принято и передано специалисту на поправку.
Спасибо.
 
Цитата
KFF написал:
3. Размер векторного объекта
В версии 2011 в диалоге редактирвоания объекта были флажки "Масштабировать" и "не сжимать"
Этими флажками можно было зафиксировать размер векторного знака на карте заданного масштаба, а теперь, непонятно как это сделать
Редактируемый знак выглядит вот так: Почему то толщина задётся в пикселях, а размеры в миллиметрах ???? Может лучше всё привести к какому то единому значению?
В диалоге "Выбор объекта " (новый) есть кнопки "Не растягивать", "Сжимать":
Цитата
Установить размеры и флажки, чтобы круг с моими 4 мм в знаке были равными на карте (4 мм * масштаб карты), а не 4.5 или 4 и 2/5=х .
-  Если нажать на кнопку "Синхронизировать"
 
Цитата
KFF написал:
- 4.2 Отсутствует (неработает ?) функция Backspace (<=) удаление крайней точки выделения, как в 2011-й версии
Поправим, передано специалисту.
Спасибо.
Цитата
KFF написал:
Вопрос по интерфейсу форума.
У меня браузер Мазила. ОС Windows 7 x64 . Разрешение монитора FullHD 1280*1024
Вопрос, почему прикрепляемый файл отображается при создании сообщения на пол экрана и кнопка "отправить сообщение" где-то внизу?
Это стандартная работа форума на базе 1С - битрикс.
Мы сделаем запрос в техническую поддержку.

Спасибо!
Изменено: Елена Кузнецова - 10.11.2016 17:00:02
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Проверили в программе ГИС "Панорама" версия 12.3.1 сообщение (вопрос) присутствует.
показываю
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Цитата
KFF написал:
Цитата
 Елена Кузнецова  написал:
Проверили в программе ГИС "Панорама" версия 12.3.1 сообщение (вопрос) присутствует.
показываю
Проверили в крайней версии ГИС "Панорама" 12.3.1 ошибка не повторилась.
Изменено: Елена Кузнецова - 14.11.2016 16:32:56
 
Здравствуйте.
При формировании подписей поворотных точек вместо "н" прописывается "=[/spoiler]"
версия ПО АРМ Кадастрового инженера 12.3.1
 
Цитата
Юрий написал:
Здравствуйте.
При формировании подписей поворотных точек вместо "н" прописывается "=[/spoiler]"
версия ПО АРМ Кадастрового инженера 12.3.1
Здравствуйте! Спасибо, поправим.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 2)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности