На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ошибки и пожелания ГИС Панорама 12 x64

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 54 След.
RSS
Ошибки и пожелания ГИС Панорама 12 x64
 
Добрый день!
Скинули данные с ФИС ЕГРН данные на земельный участок, в том числе и части участка.
Нужная часть участка состоит из нескольких контуров. Она скинулась с отрицательной площадью.
При этом я не могу:
1. пронумеровать все контура участка. нумеруется только один контур
2. на месте пересечения контура и земельного участка образовать новый обьект кнопкой "Создание обьекта пересечением"
3. удалить только один контур. Удаляются все контура

PS.
1. Геодезический редактор - параметры геодезического редактора - Параметры - редактор - Меняю "точечный" и "подпись" на нужные мне параметры и программа не сохраняет.
2. В редакторе классификатора не могу добавить новые обьекты. Обещали исправить.
3. В редакторе классификатора не могу сохранить палитру. Палитра только стандартная.  
ГИС панорама от 28.02.2018 г.
Карту высылаю на электронную почту
 
Цитата
Erven Babakov написал:
Добрый день!
Скинули данные с ФИС ЕГРН данные на земельный участок, в том числе и части участка.
Нужная часть участка состоит из нескольких контуров. Она скинулась с отрицательной площадью.
При этом я не могу:
1. пронумеровать все контура участка. нумеруется только один контур
2. на месте пересечения контура и земельного участка образовать новый обьект кнопкой "Создание обьекта пересечением"
3. удалить только один контур. Удаляются все контура
Здравствуйте!
Части участков у Вас неправильно оцифрованы - внешний подобъект больше по площади, чем основной объект, из-за этого площадь отрицательная. Выделяете часть участка, с помощью режима "Разбить объекты на составные части (линии и полигоны)" (Запуск приложений - Контроль и исправление данных - Исправление метрики объектов - вкладка Подобъекты) разбиваете часть на отдельные объекты. Создаете набор объектов. После преобразования частей участка новый объект создается с помощью режима "Создание обьекта пересечением".
Цитата
Erven Babakov написал:
PS.1. Геодезический редактор - параметры геодезического редактора - Параметры - редактор - Меняю "точечный" и "подпись" на нужные мне параметры и программа не сохраняет.2. В редакторе классификатора не могу добавить новые обьекты. Обещали исправить. 3. В редакторе классификатора не могу сохранить палитру. Палитра только стандартная.   ГИС панорама от 28.02.2018 г. Карту высылаю на электронную почту
1. С данным вопросом разбираемся.
2. Попробовали создать объекты в классификаторе , который Вы прислали, путем копирования - объекты добавляются. Каким способом хотите добавить объекты?
3. Попробовали изменить в Вашем классификаторе цвета для палитры "palette2" - цвета меняются. Для использования палитры нужно выбрать режим "Настройка цветов", выбрать нужную палитру из списка - Применить.  
 
Объекты образуются из хмл. Так скидываются. Попробую разбить объекты. В принципе понятно.

Еще раз попробую создать объект в классификаторе путем копирования. Но не получалось. А функция нужна  
 
1. При образовании частей земельных участков из xml выписок, многоконтурные части земельных участков формируются некорректно (с отрицательной площадью и со всему последующими ошибками). Да, лечится с помощью режима "Разбить объекты на составные части (линии и полигоны)". Но почему не правильно скидываются? Можно как то поправить?
2. Геодезический редактор - параметры геодезического редактора - Параметры - редактор - Меняю "точечный" и "подпись" на нужные мне параметры и программа не сохраняет.
   Точечный обьект переходит в системный, а подпись в "Выделение подписей". Сделайте так, что бы нормально работала, т.к. функция очень востребована и очень нужна!!
3. На счет палитры. В стандартной палитре только верхняя строчка цветная. Остальные все черные. При образовании новой палитры palette2 все строки получаются цветными, как и должно быть. Но при этом кнопка "сохранить" не активна. Хотелось бы что бы по умолчанию открывалась palette2, а не Стандартная.
   (Удалил палитру "Стандартная", теперь по умолчанию открывается palette2). Что то тут не так, как я понял.
4. Обьекты в классификаторе копированием создаются. Наверное что то напутал. Извиняюсь.  
 
Цитата
Erven Babakov написал:
1. При образовании частей земельных участков из xml выписок, многоконтурные части земельных участков формируются некорректно (с отрицательной площадью и со всему последующими ошибками). Да, лечится с помощью режима "Разбить объекты на составные части (линии и полигоны)". Но почему не правильно скидываются? Можно как то поправить?
Здравствуйте! В выписках у частей участков нет признаков многоконтурности. Пришлите, пожалуйста, XML выписку.
Цитата
Erven Babakov написал:
2. Геодезический редактор - параметры геодезического редактора - Параметры - редактор - Меняю "точечный" и "подпись" на нужные мне параметры и программа не сохраняет.     Точечный обьект переходит в системный, а подпись в "Выделение подписей". Сделайте так, что бы нормально работала, т.к. функция очень востребована и очень нужна!!
Передано специалистам на доработку.
Цитата
Erven Babakov написал:
3. На счет палитры. В стандартной палитре только верхняя строчка цветная. Остальные все черные. При образовании новой палитры palette2 все строки получаются цветными, как и должно быть. Но при этом кнопка "сохранить" не активна. Хотелось бы что бы по умолчанию открывалась palette2, а не Стандартная.     (Удалил палитру "Стандартная", теперь по умолчанию открывается palette2). Что то тут не так, как я понял.
По умолчанию всегда будет открываться Стандартная палитра, на палитру palette2 нужно переходить принудительно. Как Вы меняете цвета у палитры? При вводе значения в строку RGB необходимо нажимать кнопку ENTER на клавиатуре.  
 
1. Высылаю xml для зу 65:22:0000000:44.
К примеру чзу с учетным номером 271. У него примерно 9 контуров.  Когда выбираешь один контур с помощью "Выделить произвольно указанные", то выделяются все 9 контуров, как при выделении по учетному номеру.
Но площадь отрицательная и что бы с ним можно было работать, то его нужно разбить с помощью режима "Разбить объекты на составные части (линии и полигоны)".
2. У палитры "Стандартная" только 8 цветных палитр. Остальные черные.  Хотя программа пишет, что 256 цветов. Создал palette2, там все 256 палитр цветные. Просто удалил палитру "Стандартная".  
 
Не могу скинуть xml. Отправил на эл. почту техподдержки.  
Изменено: Erven Babakov - 12.03.2018 03:55:25
 
Цитата
Erven Babakov написал:
1. Высылаю xml для зу 65:22:0000000:44.
К примеру чзу с учетным номером 271. У него примерно 9 контуров.  Когда выбираешь один контур с помощью "Выделить произвольно указанные", то выделяются все 9 контуров, как при выделении по учетному номеру.
Но площадь отрицательная и что бы с ним можно было работать, то его нужно разбить с помощью режима "Разбить объекты на составные части (линии и полигоны)".
2. У палитры "Стандартная" только 8 цветных палитр. Остальные черные.  Хотя программа пишет, что 256 цветов. Создал palette2, там все 256 палитр цветные. Просто удалил палитру "Стандартная".  
Здравствуйте! Спасибо, данные получили.
Вашу проблему можно решить так, как написано выше - Выделяете часть участка, с помощью режима "Разбить объекты на составные части (линии и полигоны)" (Запуск приложений - Контроль и исправление данных - Исправление метрики объектов - вкладка Подобъекты) разбиваете часть на отдельные объекты. Создаете набор объектов.
 
Добрый день, не знаю сталкивался ли кто, но на Windows Server 2012 панорама повисает на Задачи - Редактор карты - Быстрое редактирование - выбираю объект - переношу точку - два щелчка для завершения редактирования и панорама не отвечает. С помощью отдельных методов работы с точкой всё хорошо, а вот быстрое редактирование что-то не хочет работать.
Так же достаточно часто панорама повисала при создании объекта копированием участка (см. принтскрин ошибки), только отсоединение всех карт, закрытие панорамы и очистка кэша помогала.  
Зависает.jpg (157.41 КБ)
 
1
Изменено: Erven Babakov - 20.03.2018 03:46:15
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности