Николай написал: 1. Некорректно работает пересчет координат при преобразовании проекции растра через систему WGS84, окно закрывается через 2-3 секунды после запуска проецирования (остальные случаи
Проверили в версии 12.7.2 от 25.07.2019, проблемы при преобразовании растра в WGS84 не увидели. Просьба прислать пример данных (напишите, пожалуйста, порядок действий). http://gisinfo.ru/download?id=215
Цитата
Николай написал: 2. Отображение значения абсолютной высоты в задаче "Профиль по объекту" не совпадает с отображаемой высотой по самой ЦМР.
Результат отображается в окне в виде графика, где вертикальная ось отмечает абсолютную высоту в метрах, а горизонтальная - длину трассы в метрах.
Показания в строке подсказка соответствует указанным объектам при помощи курсора мыши. Показания в диалогом окне соответствуют показанию построенного профиля.
Цитата
Николай написал: 3. Некорректно работает настройка отдельно контролируемых параметров в задаче "Контроль векторной карты".
В электронной помощи диалога есть описание работы Структурного контроля:
Структурный контроль данных включает следующие виды контроля:
Николай написал: 4. В задаче "Сводка объектов смежных листов" пропала кнопка "Фильтр" для настройки слоев, объектов и т.д.
Кнопку фильтр заменили на кнопку Настроить. Можно установить настройки в самом диалоге "Контроль согласования объектов смежных листов".
С помощью кнопки Настроить в группе Исключаемые из обработки семантики и слои можно задать слой МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОСНОВА для исключения из обработки следующих объектов: ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ И ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ЛИНИИ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ СЕТКИ, ВЫХОДЫ ЛИНИЙ ПАРАЛЛЕЛЕЙ И МЕРИДИАНОВ, ЛИНИИ ПАРАЛЛЕЛЕЙ И МЕРИДИАНОВ, ШТРИХИ ЛИНИЙ ПАРАЛЛЕЛЕЙ И МЕРИДИАНОВ. Номера исключаемых слоёв сохраняются в ini-файле \Panorama\имя RSC.ini. Слой МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОСНОВА может быть исключён также с помощью кнопки Фильтр в диалоге Фильтр объектов карты.
Николай написал: 4. В задаче "Сводка объектов смежных листов" пропала кнопка "Фильтр" для настройки слоев, объектов и т.д.
Кнопку фильтр заменили на кнопку Настроить. Можно установить настройки в самом диалоге "Контроль согласования объектов смежных листов".
С помощью кнопки Настроить в группе Исключаемые из обработки семантики и слои можно задать слой МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОСНОВА для исключения из обработки следующих объектов: ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ И ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ЛИНИИ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ СЕТКИ, ВЫХОДЫ ЛИНИЙ ПАРАЛЛЕЛЕЙ И МЕРИДИАНОВ, ЛИНИИ ПАРАЛЛЕЛЕЙ И МЕРИДИАНОВ, ШТРИХИ ЛИНИЙ ПАРАЛЛЕЛЕЙ И МЕРИДИАНОВ. Номера исключаемых слоёв сохраняются в ini-файле \Panorama\имя RSC.ini. Слой МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОСНОВА может быть исключён также с помощью кнопки Фильтр в диалоге Фильтр объектов карты.
Это далеко не всегда удобно. Каждый раз настраивать ини файл. Сохранять несколько файлов для каждой задачи. Верните, пожалуйста, фильтр, как было раньше. И оставьте ини файл.
Николай написал: 1. Некорректно работает пересчет координат при преобразовании проекции растра через систему WGS84, окно закрывается через 2-3 секунды после запуска проецирования (остальные случаи
Проверили в версии 12.7.2 от 25.07.2019, проблемы при преобразовании растра в WGS84 не увидели. Просьба прислать пример данных (напишите, пожалуйста, порядок действий). http://gisinfo.ru/download?id=215
Проецирование из Nord Sahara через систему WGS 84 в СК42. Текущая 12.7.2 версия-некорректный результат. Версия 12.6.0 и 11 версия- корректный. Отправил пример на почту КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru>, тема " Некорректное проецирование"
2. Отображение значения абсолютной высоты в задаче "Профиль по объекту" не совпадает с отображаемой высотой по самой ЦМР.
Результат отображается в окне в виде графика, где вертикальная ось отмечает абсолютную высоту в метрах, а горизонтальная - длину трассы в метрах.
Показания в строке подсказка соответствует указанным объектам при помощи курсора мыши. Показания в диалогом окне соответствуют показанию построенного профиля.
В версии, из сообщения на форуме, стало работать корректно.Раннее показания ЦМР и профиля (для идентичных точек объекта) отличались.
Николай написал: 3. Некорректно работает настройка отдельно контролируемых параметров в задаче "Контроль векторной карты". https://ibb.co/1M2BXwX ГИС Карта 11-тестовый пример ОК