На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Печать отчета в формате А3

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1
RSS
Печать отчета в формате А3, нет возможности выбора свойств принтера
 
Добрый день. Возникла такая проблема, при печати отчета, есть необходимость сохранения его в формате PDF в разных форматах листа (А4, А3), для этого используем виртуальный принтер PDF, но при сохранении отчета нет выбора свойств принтера, есть только выбор принтера, для этого для каждого формата листа приходится менять свойства через панель управления, для этого мы написали небольшую инструкцию (инструкцию прилагаю), но на это уходит много времени, когда нужно сохранять и печатать в разных форматах листа. Если ли возможность по другому настраивать принтер средствами ГИС панорама, и добавить возможность выбора свойств принтера в редакторе отчета в последующем обновлении ПО.

Инструкция
 
Настройка свойств принтера через панель управления проблемой не является - это особенность. Кроме принтера, может понадобиться настроить еще и дополнительные программы обработки, например Adobe Acrobat Distiller.

По поводу переключения с формата на формат A4 -> A3 и обратно: проще всего выполнить специальную настройку принтера на двух компьютерах: на одном - A4, на втором - A3.


Думаю, что Вы написали хорошую инструкцию. Приведу краткую выдержку из нашей методики проверки формирования векторного изображения карты в форматах PostScript CMYK и PDF CMYK:

Условия выполнения:

1. Для получения файла в формате PostScript на компьютере должен быть установлен и настроен драйвер принтера, поддерживающего печать в PostScript (PDF Creator или Adobe PDF):

-      открыть окно с принтерами: Пуск - Устройства и принтеры (выполняется 1 раз, чтобы не настраивать каждый раз в ГИС "Панорама");

-      открыть контекстное меню (правой кнопкой мыши) выбранного принтера (например "Adobe PDF") - Настройка печати:

-      в закладке "Adobe PDF Setting" отключить опцию "Rely on system fonts only; do not use fonts";

-      в закладке "Макет" нажать кнопку "Дополнительно";

-      качество печати:  1200 dpi (точек на дюйм);

-      параметры вывода PostScript:  Инкапсулированный PostScript;

-      загрузка шрифтов TrueType:  Как векторные;

-      нажать кнопку "Особый размер страницы PostScript";

-      установить размеры страницы в миллиметрах: Ширина = 630, Высота = 770 (установите нужные Вам параметры).

2. Для получения файла в формате PDF на компьютере должна быть установлена программа Adobe Acrobat Pro и выполнена настройка Acrobat Distiller  (установите нужные Вам параметры):

-      Press Quality - General - File Options - Resolution = 2400 dots per inch;

-      Press Quality - General - Default Page Size - Width = 630 mm;

-      Press Quality - General - Default Page Size - Height = 770 mm.

Порядок проверки:

-      запустить ГИС "Панорама";

-      открыть карту;

-      открыть диалог печати карты: в главной панели ГИС "Панорама" нажать кнопку "Печать";

-      выбрать устройство печати, поддерживающее PostScript: нажать кнопку "Свойства принтера". После выбора принтера и его настройки нажать кнопку Ok;

-      выбрать тип вывода: Output type = PostScript CMYK (1 file);

-      выполнить печать в файл: "Печать в файл".

Проверка считается выполненной при получении PS-файла с изображением карты. Файл может быть открыт с помощью программы Adobe Acrobat после конвертирования файла PS в PDF модулем Distiller, входящим в состав Adobe Acrobat Pro.

 
Цитата
Александр Канивец написал:
есть необходимость сохранения его в формате PDF
Еще раз попрошу и от себя (не первый раз тема поднимается) - реализовать возможность сохранения готового Отчета в графические форматы (tiff/bmp/jpg), а также и в PDF. Причем, в идеале в GeoPDF. Заранее спасибо.
 
Цитата
Vitaliy Belenkov написал:
Еще раз попрошу и от себя (не первый раз тема поднимается) - реализовать возможность сохранения готового Отчета в графические форматы (tiff/bmp/jpg), а также и в PDF. Причем, в идеале в GeoPDF. Заранее спасибо.
Спасибо за пожелание. Рассмотрим.
 
Рассмотрели возможность сохранения готового Отчета в графические форматы, PDF и GeoPDF.

Сделали следующие выводы:

1. Готовый отчет представляет собой документ в виде набора изображений в произвольных масштабах (выбранных пользователем) с произвольных фрагментов карт с различной привязкой к местности (выбранных пользователем), а также произвольных элементов оформления (линий, текстов, OLE-объектов), привязанных к оформляемой печатной странице (к бумаге, а не к местности). Поэтому формирование Отчета в формате геопривязанных данных (GeoPDF) не имеет смысла.

2. Формирование изображения Отчета в остальных форматах технически возможно, но нецелесообразно по следующей причине:

- для отображения всех элементов оформления Отчета непосредственно в графический файл необходимо реализовать дополнительные механизмы отображения - для реализации дополнительных функций необходимо выполнить серьезную доработку программы, требующую затрат времени и средств (в настоящее время данная доработка не планируется). Данные механизмы уже реализованы в виде виртуальных PDF-принтеров. Некоторые из них распространяются бесплатно, например PDFCreator.
 
Добавьте возможность открывать свойства(настройки) принтера в редакторе отчета
 
Добавим.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности