На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Трансформация карты в формат mif/mid

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1
RSS
Трансформация карты в формат mif/mid
 
Добрый день! У меня есть граница субъекта состоящая из множества отрезков сформированная в одной карте. Я хочу данную карту трансформировать в формат mif для ее согласования. Скажите как лучше это сделать? версия панорамы 12.6.1.
Изменено: Олег Грудинин - 13.08.2018 07:37:37
 
Цитата
Олег Грудинин написал:
Добрый день! У меня есть граница субъекта состоящая из множества отрезков сформированная в одной карте. Я хочу данную карту трансформировать в формат mif для ее согласования. Скажите как лучше это сделать? версия панорамы 12.6.1.
Задача "Импорт векторных карт из формата MIF/MID" вызывается через Главное меню - Файл - Импорт векторных данных.
Предназначена для формирования электронной карты в формате ГИС Панорама из  данных формата MIF/MID.Обменный формат MIF/MID  представлен текстовыми ASCII-файлами, которые описывают координаты, атрибуты и внешний вид (графическое представление) объектов карты. Сведения о координатах и графическом представлении хранятся в файле с расширением  MIF, а атрибуты объектов - в файле с расширением  MID.

Более подробная информация есть в электронной помощи диалогового окна (кнопка "Помощь").
Изменено: Елена Кузнецова - 13.08.2018 09:32:47
 
Мне надо ровным счетом наоборот, то есть из электронной карты в формат mif/mid
 
Цитата
Олег Грудинин написал:
Мне надо ровным счетом наоборот, то есть из электронной карты в формат mif/mid
Приношу извинение.
Если наоборот, то с помощью задачи Конвертирование векторной карты в формат  MIF/MID
Программа  выполняет экспорт цифровых векторных данных в графический формат MIF/MID системы MapInfo. Программа представляет собой библиотеку maptomif.dll, обращение к которой осуществляется под управлением системы ГИС Панорама,Главное меню - Файл - Экспорт векторных карт в..
После появления основного диалога пользователю предоставляется возможность либо  воспользоваться установками, заданными по умолчанию, либо  изменить их по своему усмотрению, взяв новые значения из предоставляемого списка.  

Изменено: Елена Кузнецова - 13.08.2018 10:13:00
 
Не выходит. В параметрах не дает поменять вид выходных данных. В окне не активно стоит Градусы WGS-84 и это не могу поменять
1111.png (185.85 КБ)
 
Цитата
Олег Грудинин написал:
Не выходит. В параметрах не дает поменять вид выходных данных. В окне не активно стоит Градусы WGS-84 и это не могу поменять
Экспорт в mif-mid в прямоугольных координатах возможен только для СК-42. Для остальных в градусах WGS-84

Если созданная карта поддерживает геодезию, то окно выбор данных устанавливается автоматически (по умолчанию).

Для выбора точности и возможность смены X, Y тип карты должен быть "Крупномасштабный план".

 
Как в МСК сделать эксперт в прямоугольных координатах?
 
Цитата
Олег Грудинин написал:
Как в МСК сделать эксперт в прямоугольных координатах?
В программе есть задача "Преобразование проекции векторной карты" (Главное меню - Задачи - Системы координат).
Или создать новую карту типом  "Крупномасштабный план" и скопировать данные с одной карты на другую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности