Цитата | ||
---|---|---|
Леонид Мещерин написал:
|
Цитата |
---|
Леонид Мещерин написал: пришлось формировать в 11-й версии, там проблем нет. |
20.04.2020 09:24:40
|
|||||||
|
|
22.04.2020 07:08:24
Вчера скачал панораму 12 и 13.
Одна и таже карта. В панорама 13 слетели подписи. В панорама 12 все нормально. |
|
|
|
22.04.2020 12:12:17
Значения семантик могут быть некорректными. Например, у Вас семантика Высота шрифта имеет значение 423 мм. Попробуйте выделить все объекты (Главное меню - Задачи - Редактор карты - Редактирование семантики - Удалить семантику). Выбрать - Семантика Высота шрифта (31003) - Выполнить. После удаления некорректной семантики карта будет иметь такой же вид, как в версии 12. Если отдельной подписи установить корректное значение (например, не 2 а 3 мм), то она будет отличаться от других без изменения классификатора карты (параметров условных знаков). |
|||
|
|
27.04.2020 11:16:13
Фильтр по цвету в редакторе классификатора не работает (Свойства-Наличие выбранного цвета в виде объекта). Последняя версия с сайта ГИС Панорама 13.
Изменено: |
|
|
|
27.04.2020 12:00:41
|
|||||
|
|
29.04.2020 17:58:57
Просьба в этом диалоговом окне "Создание точечного объекта по координатам"
реализовать функцию "несколько" для того чтобы не щелкать мышкой постоянно на запуск команды и набить несколько независимых друг от друга точек (одного типа)
Изменено:
С уважением, Adept GIS Panorama.
20 лет вместе! Версии программы 15.2.0.19 14.6.0.152 13.6.9.50 11.12.12 10.7.7 9 |
|
|
|
30.04.2020 08:37:56
Вы можете нанести на карту объект (или группу однотипных объектов), описание которого имеется в виде набора координат составляющих его точек. Для этого необходимо заблаговременно подготовить соответствующий текстовый файл. Система обрабатывает файлы с координатами в следующих форматах: *.met, *.xyh, *.nxy, *.kml, *.txt, *.tob. Задача "Загрузка координат из текстового файла". Программа выполняет загрузку координат, получаемых в полевых условиях на геодезических приборах, оснащенных средствами электронной обработки в формате текстового файла с разделителями... (Файл - Импорт векторных данных из..)
Изменено: |
|||
|
|
06.05.2020 09:28:41
Добрый день!
При экспорте в Mif теряется часть векторной информации. В чем может быть причина? |
|
|
|
06.05.2020 17:24:54
При выполнении контроля возникает другой вопрос. Сведения ЕГРН и многих других ЕГР.. ГЛР и тд ведутся в сантиметрах. Необходимость в предоставлении сведений или работы с 3-мя знаками после запятой за 10 летний опыт не возникал. Соответственно мы работаем в картах созданных в сантиметрах. Но новое обновление просит выполнить сортировку или сохранить карту с точностью 0.001. Вопрос: Зачем? Можно ли обойтись просто предупреждением!?) При создании карты с максимальной точностью, при сортировке (для предоставления заказчику в сантиметрах), округление к сожалению не всегда срабатывает корректно. А создание копии карты в мм для выполнения контроля приведет к ненужным хлопотам, тк править мы будем все равно сантиметры. |
||||
|
|
|||
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |