На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Изменение разрешения при сохранении в растр

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: 1
RSS
Изменение разрешения при сохранении в растр
 
Почему в последних версиях убрали возможность изменять разрешение при сохранении карт в растровые форматы? Качество при сохранении теперь сильно упало - размываются мелкие объекты и надписи. Заказчик требует растровые копии карт в масштабе и в разрешении 300 точек на дюйм - сделать теперь это в панораме невозможно. Пару недель назад в предыдущих версиях панорамы всё сохранялось как надо.
 
Вот пример одной и той же карты с разрешением 300, сохраненной в предыдущих версиях

и сохраненной в последних версиях без возможности изменения разрешения
 
Цитата
Дмитрий написал:
Почему в последних версиях убрали возможность изменять разрешение при сохранении карт в растровые форматы? Качество при сохранении теперь сильно упало - размываются мелкие объекты и надписи. Заказчик требует растровые копии карт в масштабе и в разрешении 300 точек на дюйм - сделать теперь это в панораме невозможно. Пару недель назад в предыдущих версиях панорамы всё сохранялось как надо.
Изменить значение в поле "Разрешение" в крайних 13 версиях нельзя (теперь данное поле не редактируется). Можно изменить значение в поле Размер элемента.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Почему в последних версиях убрали возможность изменять разрешение при сохранении карт в растровые форматы? Качество при сохранении теперь сильно упало - размываются мелкие объекты и надписи. Заказчик требует растровые копии карт в масштабе и в разрешении 300 точек на дюйм - сделать теперь это в панораме невозможно. Пару недель назад в предыдущих версиях панорамы всё сохранялось как надо.
Изменить значение в поле "Разрешение" в крайних 13 версиях нельзя (теперь данное поле не редактируется). Можно изменить значение в поле Размер элемента.

Я уже понял, что нельзя. Изменение размера элемента ведет за собой изменение масштаба, что для моих задач неприемлемо. Зачем убрали вполне рабочую функцию? Дайте тогда возможность скачивать старые версии для возможности октата до нормально функционирующей программы.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Я уже понял, что нельзя. Изменение размера элемента ведет за собой изменение масштаба, что для моих задач неприемлемо. Зачем убрали вполне рабочую функцию? Дайте тогда возможность скачивать старые версии для возможности октата до нормально функционирующей программы.
Доработаем диалог "Сохранение изображения карты в файлы графических форматов" (редактирование разрешения).

Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности