На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Как отобразить растры между картой и объектами на временной карте?

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » ГИС Панорама для Linux
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как отобразить растры между картой и объектами на временной карте?
 
Здравствуйте.
Помогите решить небольшую проблему.
Суть ее в следующем.
1. Открываю карту (mapOpenData).
2. Создаю некоторое количество временных карты (mapCreateAndAppendSite).
3. Открываю некоторое количество растров (mapOpenRstForMap).
Однако когда я отображаю элеменыт на временных картах созданных во втором пункте они перекрываются растрами. Я могу отобразить растры либо под картой либо над картой.
Но мне нужну отобразить их между картами и объектами созданными не времменных картах (mapCreateAndAppendSite). Как это сделать?
 
В настоящее время растры могут отображаться либо под всеми картами, либо над всеми картами.
В версии для Windows растры могут быть открыты как объекты конкретной карты, что позволяет решить данную задачу.
В Linux эта возможность появится позже.
 
Данная возможность в Linux появилась ?
 
Да, для ГИС Конструктор тоже появилась.
Создается объект, который реализован в shape.iml, ему назначается семантика - путь к карте, которую отображать.
При отображении этого объекта будет открыта данная карта и отображена внутрь объекта.
Если требуется, попробую расписать конкретнее что за объект и какая семантика.
 
Урааааа, можно поподробнее ? ^^
 
Для точности сразу сошлюсь на карту Data/Shape/shape.sitx в инсталляции ГИС Панорама для Windows или ГИС Оператор для AstraLinux.
Объект с именем ВРЕЗКА КАРТЫ с ключом S0000000094.
Необходимо указывать семантики:
Графический файл или карта - путь к карте
Масштаб знака - масштаб отображения, если все целиком, то = -1
 
Спасибо, как дойдём до отображения и растров - отпишусь о результатах.
 
Таки дошли.

Не совсем понятно - что за классификатор такой testshape.rsc? В примере Data/Shape/shape.sitx.

В классификаторе operator.rsc я не смог найти объект врезка карты с семантикой Графический файл или карта (просто врезка карты там есть)
В классификаторе service.rsc есть объект врезка карты с семантикой Графический файл или карта но отсутствует семантика масштаб карты.

Я правильно понял что для использования врезки карты как в примере Data/Shape/shape.sitx подойдёт только классификатор из этого же примера (testshapre.rsc) ??
 
Через программируемый знак можно назначить любому объекту графический файл, врезку карты и другие данные.
Но это будут не измерительные изображения.

Программно можно организовать любой порядок отображения данных по своему алгоритму.
Чтобы поднять отдельную карту2 над растром, который отображается поверх другой карты1,
можно отключить отображение карты2 и отрисовать данные, а потом повторно отрисовать данные с включением карты2
и отключением других данных. Чтобы карта2 дорисовалась, а не стерла изображение, можно установить
параметр erase в значение -2 (см. mapPaintxxx)
 
Мы сейчас используем mapPaintToXImage, соответственно придётся переписывать всё на вызов mapPaintByFrameToXImagePro (так как у него есть параметр erase), который требует рамку в метрах вместо пиксельных координат.

Вопрос только какими функциями отключать/включать отображение дополнительных слоёв и основной карты ?
К примеру - главная карта (векторная), на ней растровая карта (растровый слой) и некоторое количество пользовательских слоёв (с целями и другими пользовательскими объектами).

Чтобы программно добиться отображения целей над растром потребуется:
1) включить отображение всех данных.
2) отключить отображение всех пользоваельских слоёв.
3) отрисовать данные (можно даже обычным mapPaintToXImage ?? )
4) включить отображение всех данных.
5) отключить отображение главной карты (подложки) и всех слоёв не являющихся пользовательскими
6) отрисовать данные в тот же XImage что и в пункте 3

Так вот - какими функциями включать/отключать отображение слоёв/главной карты?

Как правильно вызвать mapPaintByFrameToXImagePro :

* можно ли не указывать рамку (ведь mapPaintToXImage достаточно заполненного XIMAGEDESC)?
* можно ли отдавать hpaint == 0 ?
* что означает параметр alpha ? (точнее - что означает использование/не использование альфа канала)


P.S. Я правильно понял и что тогда, в 15-ом году (три года назад), описанную моим предшественником в первом сообщении проблему можно было решить указанным сейчас способом с отрисовкой? (я тогда смогу исправить предыдущую версию нашего продукта, написанную на старой версии пакета gisdesigner).
Изменено: Владимир Егоров - 16.11.2018 11:52:09
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности