Добрый вечер. Проблема наблюдается с отображением семантик, атрибутов объекта. Есть карта с классификатором скаченным с официального сайта ГИС Панорама, после публикации слоя на WebServerSE v3.6 , по клику на объекте отображаются не все семантики,атрибуты объекта, при том что на WebServerSE v2.7 отображается нормально. На разных версиях серверов панелька выглядит по разному.
Запросы шлются к одному и тому же сервису? Или у каждого GIS WebServer SE в настройках указан свой сервис? Сравните ответы которые приходят от сервиса в момент выбора объекта на карте. Для этого откройте "инструменты разработчика" (F12), выберите вкладку "Network", и посмотрите содержимое ответа на запрос GetFeatureInfo (вкладка "Response"). Одинаковые ли ответы в разных версиях приложения?
Почему на разных версиях панель объектов выглядят по разному?
На версии 2.7 в настойках компонентов есть "Объекты слоя" этот пункт и включает эту панель, на версии 3.6 есть в настойках компонентов "Объекты слоя" и "Объекты карты", так "объекты" слоя без включения "Объекты карты" не работает.
Если сервисы разные, то нет смысла сравнивать работу разных версий приложения GIS WebServer SE. Они отображают ту информацию, которую возвращает сервис. Необходимо сравнить настройки самих сервисов. Проверьте одинаковые ли карты подключены на обоих сервисах, и одинаковые ли файлы xsd-схем там используются. Некоторые функции в разных версиях могут работать по разному. В старых версиях вообще могут не поддерживаться.
Цитата
Александр Канивец написал: Почему на разных версиях панель объектов выглядят по разному?
Именно потому, что это разные версии приложения.
Цитата
Александр Канивец написал: На версии 2.7 в настойках компонентов есть "Объекты слоя" этот пункт и включает эту панель, на версии 3.6 есть в настойках компонентов "Объекты слоя" и "Объекты карты", так "объекты" слоя без включения "Объекты карты" не работает.
Компонент "Объекты слоя" включает доступность кнопки "Объекты слоя" в панели "Состав карты". Компоненты "Объекты слоя" и "Объекты карты" это совершенно разные панели. - Компонент "Объекты карты" предназначен для вывода информации о выделенных объектах карты. - Компонент "Объекты слоя" предназначен для отображения списка объектов для выбранного слоя. Для каждого слоя формируется отдельная закладка, содержащая список его объектов. Панель с закладками отображается при нажатии на кнопку «Объекты слоя» в панели «Состав карты».
1. Проблема с отображением семантик так и не решена, не отображаются семантики объектов на карте, карты была создана при помощи АРМ Кадастрового инженера 12.5.2, импорта данных из XML файла карты КПТ Росреестра, инструментом "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты", с использованием классификатора survey.v5.rsc скаченного с вашего сайта. В чем может быть проблема?
2. Хотелось бы видеть отображение таких параметров, как периметр, площадь (как в более старых версиях ПО)
3. Неверный порядок отображения элементов карты в web-приложении. карта была создана при помощи АРМ Кадастрового инженера 12.5.2, импорта данных из XML файла карты КПТ Росреестра, инструментом "Чтение кадастрового плана территории и обновление карты", с использованием классификатора survey.v5.rsc скаченного с вашего сайта. В чем может быть проблема? В классификаторе выставил правильное отображение элементов карты, т.е. здания поверх всех элементов, в ГИС Панорама мини 12.5.3 - правильное отображение, карту пересортировывал, xsd-схему пересоздавал. В чем может быть проблема?
1. Нужно настроить карту на сервисе GIS WebService SE. Прежде всего необходимо настроить rsc карты в ГИС Карте. В редакторе классификатора для каждого слоя в rsc надо заполнить семантики слоя - Слои / Заполнить / Все семантики объектов. Затем создать xsd-схему для классификатора и заменить файл схемы на сервисе. После изменения схемы необходимо перезапустить AppService.
2. Площаль и длина - проверим.
3. В web выбор объектов кликом выполняется через запрос к сервису GIS WebService SE. Отобранные объекты выводятся на панели в порядке следования в ответе сервера, как прислано. Сейчас сервис дорабатывается, чтобы при выборе объектов учитывался порядок их отображения.
Для отображения "Площади и периметра", нужно включать "Подсчет суммарной площади и длины" в инструменте параметры. По умолчанию "Подсчет суммарной площади и длины" - выключен, так же по умолчанию единицами измерения являются: площадь - кв.м, длина - км. Если инструмент "параметры" не доступен для ряда пользователей, то соответственно они не смогут посмотреть "Площадь и периметр".
Как выставить эти параметры(Подсчет суммарной площади и длины, единицы измерения) по умолчанию для всех пользователей web-приложения?
Площадь и длину проверили. Была внесена ошибка (в сравнении с ранними версиями) и вывод значений длины и площади объектов зависел от параметра Подсчет суммарной площади и длины. Уже исправлено, площадь и длина выводятся независимо от Подсчет ... Будет в новой версии. Параметр Подсчет суммарной площади и длины - параметр времени выполнения и не настраивается в админе.
Площадь и длину проверили. Была внесена ошибка (в сравнении с ранними версиями) и вывод значений длины и площади объектов зависел от параметра Подсчет суммарной площади и длины. Уже исправлено, площадь и длина выводятся независимо от Подсчет ... Будет в новой версии. Параметр Подсчет суммарной площади и длины - параметр времени выполнения и не настраивается в админе.
Спасибо за ответ!
Не подскажите, как исправить параметры по умолчанию, которые настраиваются в инструменте "параметры"?