На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

ГИС Оператор. Прикладные задачи. Отображение изображений поверх карты

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: 1
RSS
ГИС Оператор. Прикладные задачи. Отображение изображений поверх карты
 
Здравствуйте!
В SDK для ГИС Оператор есть пример расчетной задачи "Длина ломаной линии" (cmpline.h класс CMyLineLength). В примере представлен способ отображения линий поверх основной карты. Есть ли возможность каким-то способом поверх основной карты нарисовать изображение? Например, при щелчке мыши на карте вставлять туда небольшое изображение.
Просмотрел MAPAPI и не нашел подходящих функций, нашел только отображение примитивов, как в примере расчетной задачи, и объектов из классификатора, а отображение произвольных изображений не нашел.
 
Если произвольное изображение не является объектом карты, то нашими средствами их не имеет смысла хранить и отображать.

Вы можете их самостоятельно хранить и отображать средствами Qt поверх карты.
Например, создать некоторую семантику в объекте с типом путь и там сохранять путь к картинке.
Создать свой QDMapAction, который будет в обработчике левой кнопки мыши выполнять поиск этой семантики у объекта в точке щелчка и в обработчике отрисовки будет выполнять отображение картинки.
Это как я вижу решение задачи из вашего вопроса, возможно я не совсем понял вопрос.
 
Вообще, QDMapAction, если не ошибаюсь относится к ГИС Конструктору, а меня интересует чисто разработка под ГИС Оператор.

Цитата
Вы можете их самостоятельно хранить и отображать средствами Qt поверх карты.
Именно это я и пытаюсь сделать, вот только ни в интерфейсе PANAPI, ни в MAPAPI я не вижу возможности нанести произвольное изображение поверх карты.

Алгоритм, который я вижу:
  • создать наследника от TPanAction - пусть будет TestPanAction;
  • внутри TestPanAction формируется, например, QImage (не важно как, берется из ресурсов, либо формируется через QPainter);
  • далее нужно как-то этот QImage отобразить на карте.
Поскольку я создаю плагин для ГИС Оператора, то получить доступ к окну, в котором можно было бы отобразить что-то, без интерфейса я не могу. В примере из SDK, о котором я писал в первом сообщений, для доступа к окну карты используется идентификатор HWND и отрисовка выполняется через семейство функций mapView.

Так вот, есть ли в этом случае возможность наносить произвольные изображения поверх карты?
 
Здравствуйте!

На данный момент в интерфейсе PANAPI (классы TPanTask и TPanAction) отсутствует возможность отрисовки поверх карты с помощью Qt.

Для отрисовки собственных изображений на карте необходимо использовать специальные виды объектов.
Более подробно об этом можно посмотреть в данной ветке форума:
http://gisweb.ru/forum/messages/forum7/topic8968/message67026/8968-dobavlenie-na-kartu-sobstvennykh-izobrazheniy#message67026
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности