На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Динамическое создание карт

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » ГИС Сервер
Страницы: 1
RSS
Динамическое создание карт
 
Здравствуйте. Необходимо динамически создавать карты при помощи API C++, и также динамически публиковать и удалять их с ГИС Сервера и в дальнейшем отображать в веб-приложении. Какие средства и библиотеки необходимо для этого использовать? Этих двух док достаточно или нужно еще что-то изучить? http://gistoolkit.ru/download/doc/mapapi.pdf и http://gistoolkit.ru/download/doc/giswebtoolkitse.pdf
 
GIS WebServer (или приложение, созданное на основе его текстов - GIS WebToolKit), отправляет запросы в GIS WebService.
Редактировать объекты можно с помощью запросов протокола WFS-T или добавить свои REST-запросы.
Для добавления обработчиков новых запросов (не только для редактирования карт, но и выполнения любых расчетов) пишутся
модули расширения сервиса, входящие в его SDK.
Исходные тексты всех модулей сервиса, написанные на C++, размещены в разделе Скачать -
http://gisinfo.ru/download?id=202
Описание запросов сервиса описано в документации -
GIS WebService SE  ПАРБ.00160-02 Руководство системного программиста (для Linux)
http://gistoolkit.ru/download/doc/giswebserviceselindoc.pdf

Это в дополнение к тому, что Вы перечислили.

Модули сервиса написаны с применением MAPAPI-интерфейса и тех же библиотек, что входят в состав GIS ToolKit\ГИС Конструктор.
 
Дополнительная информация -

В документации "Руководство системного программиста GIS WebServiсe SE"  в главе "Разработка и подключение библиотек для выполнения расширенных  REST запросов" описан порядок создания и применения web-компонента.

Web-компоненты  могут быть двух видов. Первый вид обрабатывает данные на клиенте без  обращения к внешним сервисам. Например, расчет площади и длины объекта  по его координатам в формате GeoJSON, полученным по WFS-запросу из  другого компонента. Такой компонент реализуется в виде JavaScript на  клиенте. Другой вид компонента требует взаимодействия с web-сервисом для  обработки больших объемов пространственных данных, размещенных на  сервере и доступных для чтения и обновления многим пользователям  одновременно.

Например, на сервере размещены матричные и векторные  геопокрытия с рельефом на большие территории. Необходимо определить  высоту точки по ее координатам на местности. GIS WebServiсe SE может  использовать функции интерфейса MAPAPI, которые обеспечивают  автоматический анализ доступных в заданной точке данных, выбор источника  с наибольшей точностью для определения высоты в точке, выполнение  геодезических расчетов и интерполяцию значений по окружающим объектам.  Чтобы воспользоваться этими средствами в web-сервис добавляется новый  REST-запрос на основе комплекта библиотек SDK, написанных на С++. SDK  GIS WebServiсe SE автоматизирует разбор параметров запроса, подгружает  библиотеку и метод для его обработки, предоставляет доступ к  пространственным слоям, опубликованным на сервисе, и формирует ответ  сервиса (xml, json и другие). На стороне web-клиента на JavaScript  реализуется ввод параметров запроса и отображение результата.

В обновленной документации на примерах показан порядок добавления нового запроса в GIS WebService SE и его вызов со стороны GIS WebServer SE.  Примеры реализованы с использованием библиотеки клиентских сценариев  JavaScript GIS WebToolKit SE и выполняются в web-браузере.

В  первом примере в панель управления добавляется кнопка для вызова панели  "Получение значения геопокрытия в точке". При выборе точки на карте  значение высоты указанной точки выводится в таблице. Обмен данными  выполняется через REST запрос GetCoveragePoint, добавленный в GIS  WebService SE. Запрос обрабатывается пользовательской библиотекой,  написанной на С++ и подключенной к сервису.

Во втором  примере в панель управления добавляется кнопка для вызова панели  "Построение тепловой карты". На панели задаются параметры построения  тепловой карты. При нажатии на кнопку "Построить" отобразится тепловая  карта в виде отдельного слоя. Построение тепловой карты выполняется на  сервере по REST запросу BuildHeatMap. Срок существования слоя  определяется параметрами запроса или настройками сервиса.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности