На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Проблемка..

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » GIS Panorama Mobile
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Проблемка.., Координаты не совпадают с картой ..
 
повтор ссылки на рисунок
https://cloud.mail.ru/public/b10f2afc91b3/123.jpg
 
Цитата
Евгений пишет:
Знаете, у меня в задачах нет такого пункта

и написано именно так так Вы сказали "Крупномасштабный план", причем эту карту составляли ваши сотрудники в 2000-ые годы
Сохраню я в XML файл и что мне теперь всю карту заново рисовать, раз Вы говорите "при создании электронных карт"?
мне нужно всего лишь чтобы на планшете она определяла приблизительное местоположение + - 10 метров, а не 5 км.

Можно в "Паспорте карте" установить соответствующие параметры проекции.
Например, выбрать из "XML" файла.

В программе Панорама-Мини, задачи "Расчет параметров проекции местной системы координат" (Главное меню - Задачи - Системы координат - Расчет параметров МСК), нет.
Приношу извинения, не входит.
Изменено: Елена Кузнецова - 03.04.2015 09:32:22
 
Я так и не понял каким образом мне можно решить данный вопрос?
Или этот вопрос упирается в вопрос оплаты?
 
Цитата
Евгений пишет:
Я так и не понял каким образом мне можно решить данный вопрос?
Или этот вопрос упирается в вопрос оплаты?

В программе Панорама-Мини решить данный вопрос скорее всего нельзя.
Задача "Расчет параметров проекции местной системы координат" есть в программе ГИС "Карта 2011" или "Панорама-редактор".
Изменено: Елена Кузнецова - 03.04.2015 14:14:09
 
Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Цитата
Евгений пишет:

Я так и не понял каким образом мне можно решить данный вопрос?

Или этот вопрос упирается в вопрос оплаты?



В программе Панорама-Мини решить данный вопрос скорее всего нельзя.

Задача "Расчет параметров проекции местной системы координат" есть в программе ГИС "Карта 2011" или "Панорама-редактор".

Которые нужно купить я так полагаю?
 
Цитата
Евгений пишет:
Которые нужно купить я так полагаю?

Это на Ваше усмотрение.
Можете воспользоваться демо версией программы ГИС "Карта 2011", сайт КБ "Панорама", раздел "Скачать".
http://gisinfo.ru/download?id=1
Все программные продукты на данном сайте являются полноценными рабочими версиями. Имеющиеся ограничения в работе устраняются после приобретения лицензии. Без лицензии (ключа) возможна работа с картами масштабов 1 : 2 000, 1 : 100 000 и 1 : 200 000, состоящими из одного номенклатурного листа и имеющими не более 20 000 объектов.
Изменено: Елена Кузнецова - 03.04.2015 15:13:46
 
Интересненько
То есть мы купим программу за 25 рублей, для того чтобы выгрузить файл в XML, чтобы в последствии с этого файла начать рисовать новую карту, но никак не исправить старую?
поправьте меня если я не правильно понял.
 
Цитата
Евгений пишет:
То есть мы купим программу за 25 рублей, для того чтобы выгрузить файл в XML, чтобы в последствии с этого файла начать рисовать новую карту, но никак не исправить старую? поправьте меня если я не правильно понял.
Нет, не правильно!
Во-первых, уточните "проблему"?
Если необходимо  решить задачу - возможность подключать к данной карте (на картинке) GPS-приемник, и на фоне её видеть свое местоположение, то, предложенные вам продукты обеспечивают решение данной задачи, а именно - "привязку" любых данных (вектор/растр/матрица) - к примеру, предложенным способом "По точкам".
Если же Ваша карта находится в т.н. местной системе координат, но у Вас есть набор точек, по которому можно рассчитать "Параметры МСК", то также предложенные Вам продукты решают эту задачу.
Причем, один раз рассчитав, Вы получаете Паспорт данной карты (читаем Параметры МСК) в виде "файла XML", который можно в дальнейшем использовать для "привязки" других данных...
Причем, Вам предложили это сделать бесплатно, исходя из Лицензионной политики КБ "Панорама".
Изменено: Vitaliy Belenkov - 03.04.2015 19:34:32
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности