На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Биннат Халилов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Биннат Халилов
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Геореференсинг (трансформация растра)
 
[QUOTE]Vitaliy Belenkov пишет:
Биннат - а что Вам мешает нанести Ваши объекты в геодезических координатах на карту в виде точечных объектов, и производить привязку к ним. Мне кажется, что КПД будет намного выше...[/QUOTE]
А как насчет того, что если, нанесу точек как объект, то они будет попасть на свои место, а растр же имеет свою пиксельную координатную систему и находится в другом конце мира?! Это же не удобно ведь.
Изменено: Биннат Халилов - 08.07.2011 17:58:34
Геореференсинг (трансформация растра)
 
Товарищи, не получается у меня сделать то, что я хочу. :(  То, что Андрей подсказал не поддерживает геодезические координаты.
Создал карту - sit файл. В системе координат тип дал "Широта\Долгота", это значит, что я не хочу работать с проекцией, а геодезическими координатами хочу работать. Дальше, добавил растр, которая имеет картографическую сетку. Моя цел грубо говоря, тыкать на пересечений картографической сетки, т.е. на пересечений долгота и  широта и вводит ее координаты, например с клавиатуры. Предлагаю разработчикам такую вещь - пользователь тыкая на пиксель растра и нажимая правую кнопку вводит координаты, причем и геодезические и проекционные-прямоугольные и после команды "Трансформация" растр должен сохранится в системе координат который карта имеет в своем Паспорте.
Изменено: Биннат Халилов - 08.07.2011 17:30:20
Геореференсинг (трансформация растра)
 
А геодезические координаты поддерживает этот метод?
Геореференсинг (трансформация растра)
 
[QUOTE]Борзов Андрей пишет:
А откуда вы берете координаты для ручного ввода?[/QUOTE]
Координаты же написано на самом карте. Например, стенная карта Азербайджана 1:500000 масштаба, сканировал и выполняю трансформации. Координаты беру с карты..
Геореференсинг (трансформация растра)
 
Да, Владимир, я этого знаю. И там есть много методы, которые очень развиты и в других программах нет похожие функции. Но, то, что я хочу - ввод координаты с клавиатуры ручным методом там нету.
Геореференсинг (трансформация растра)
 
Здравствуйте. Я хотел трансформировать растр по точкам, т. е. в других программах есть такие функции - например, тыкаю на точку на растре, которая координаты известны мне и ввожу ручном методом координаты (с клавиатуры) Это может быть координаты проекции или геодезические. И таким методом ввожу несколько точек, что бы по этим точкам трансформировать растр. В Панораме такой функции я не нашёл и справку тоже прочитал. Ест ли такой функции и если нет можно добавит этого в новых версиях.  :cry:
Изменено: Биннат Халилов - 08.07.2011 09:49:27
Комплекс геодезических расчетов
 
Алексей, я прочитал, а насчет прикладных модулей нечего не обещали.
Комплекс геодезических расчетов
 
[QUOTE]Vitaliy Belenkov пишет:

В планах есть небольшая доработка функционала Panorama Mobile, для решения задач землеустройства.[/QUOTE]

Наверно, технически возможно добавлять функции работы с дополнительными модулями Панорамы.!?
Комплекс геодезических расчетов
 
Знаете, Виталий, у нас старые полевики-нивелировщики привыкли работать оптическим нивелиром, составляя журнал на бумаге и в конце вычислением как старое доброе времена :D . А было бы удобно работать на КПК заполняя отчеты не на бумаге а в Панораме Мобил. Даже есть люди полигонометрии делает с таким старым методом. А внешний вид журнала  "Комплекс геодезических расчетов" очень похож на бумажный вариант. А это очень плюс для бывшие советские государства.... :oops:
Комплекс геодезических расчетов
 
Не кто не знает?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности