[QUOTE]Лера написал: При попытке изменить порядок отображения слоев через редактирование классификатора после применения сортировки ничего не меняется. Специальная сортировка тоже не помогает. В чем может быть проблема?[/QUOTE] После изменения порядка слоев в редакторе классификатора и сохранения настроек ("Сохранить") нужно сделать сортировку карты (Главное меню - Задачи - Сортировка). Снять галочку "Сортировать только неотсортированные листы".
[QUOTE]KFF написал: Проверил на скачанной вчера версии, минус добавляется только при значениях менее 1 но при нажатии "Сохранить" он сбрастываетсяПри значения долготы или широты более еденицы минус добавить не удалось[/QUOTE] Карту скачать не получилось.
[QUOTE]Ольга Чиркова написал: При подключении к геопорталу maps.rosreestr.ru по ссылке [URL=http://maps.rosreestr.ru/ArcGIS/services/CadastreNew/CadastreWMS/MapServer/WMSServer]http://maps.rosreestr.ru/ArcGIS/services/CadastreNew/CadastreWMS/MapServer/WMSServer[/URL] выдает:"Данная версия сервера не поддерживается или URL введен неверно". Как подключиться?[/QUOTE] Просьба написать в какой программе и версии работаете. Через какую задачу подключаетесь к геопорталам.
[QUOTE]Ирина Покровская написал: Дело в том, что все под объекты создались с разным направлением цифрования. Мне необходимо, чтобы основной объект был по часовой стрелке, а под объекты в одну сторону или по часовой или против у всех земельных участков. Есть ли в панораме такая кнопочка, чтобы все под объекты стали оцифрованы в одном направлении?[/QUOTE] Просьба написать в какой программе и версии работаете.
После того как вы установили в Редакторе классификатора направление цифрования "Объект справа" все вновь созданные объекты будут иметь направление цифрования по часовой стрелке. У уже нанесенных на карту направление необходимо поменять следующим образом: - в АРМ КИ выбираете объект на карте. Заходите в Метрику. Нажимаете правую кнопку мыши и в открывшемся меню выбираете "Изменить наравление цифрования". - в ГИС Панорама возможны 2 варианта: 1. Так же как в АРМ КИ. 2. Запускаете Редактор карты (меню Задачи на главной панели или F4). В левой панели режим "Точка". В открывшемся списке выбираете "изменение направления". Достаточно выбрать объект. В случае, если к моменту активизации режима на карте была выделена группа объектов, обработке могут быть подвергнуты все выделенные объекты.
[QUOTE]Светлана Сыроваткина написал: Подскажите, а обновление "Комплекс геодезических расчетов" подойдет только для обновленной Панорамы до версии 12, а в случае работы в ГИС "Карта2011" версии 11.13.6.0 такое обновление Комплекса подойдет?[TABLE][TR][TD]2109[/TD][TD] Комплекс геодезических расчетов[/TD][TD]бесплатно[/TD][/TR][/TABLE][/QUOTE] Да, для обновления "Комплекса геодезических расчетов" нужно обновить программу ГИС "Карта 2011" до актуальной программы ГИС "Панорама" версия 12. Информация о стоимости обновления на нашем сайте, раздел "Цены": [URL=https://gisinfo.ru/price/price_update.htm]https://gisinfo.ru/price/price_update.htm[/URL]
[QUOTE]Ольга написал: Здравствуйте! Помогите проверить. Кадастровая отказывает, в связи с тем что не соответствует схеме[/QUOTE]
Существующая реализация XML-схемы не позволяет применить для проверки соответствия сформированного XML-файла по XSD-схеме стандартные средства. Проблема не в XML файле, а в XSD-схеме, опубликованной на сайте Росреестра. Рекомендуем проверять XML зрительно.
Ответ нашего специалиста, который был дан на похожую тему. [URL=http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum20/topic6828/message68023/#message68023]http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum20/topic6828/message68023/#message68023[/URL]
[QUOTE]Sergio Garcia написал: Да, я об этом выше уже писал в комментарии #3: без галки расхождения не наблюдается, но и все измерения становятся некорректными.[/QUOTE] Ошибку увидели, спасибо!
[QUOTE]Erven Babakov написал: Добрый день! Пытаюсь с помощью режима подготовка к изданию сформировать карты для распечатывания отдельных листов. 1. Выполнили "Построение схемы страниц атласа" 2. Выполнили "Нумерацию страниц атласа" 3. Произвели "Интерактивное редактирование номеров страниц" 4. Установили рамку листа 5. Сформировали легенды карты. Тут что то не так пошло? 6. Настроили стандартный макет зарамочного оформления 7. Сформировали зарамочное оформление 8. Сформировали страницы атласа 9. Печатаем page. 10 При этом не распечатывается зарамочное оформление. Оно в в слое системный [/QUOTE] На нашем сайте есть несколько похожих тем, как это можно сделать: [URL=http://gisweb.ru/forum/messages/forum14/topic5752/message39458/#message39458]http://gisweb.ru/forum/messages/forum14/topic5752/message39458/#message39458[/URL] [URL=http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum14/topic8581/message63434/#message63434]http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum14/topic8581/message63434/#message63434[/URL]
Вставляется ровно столько строк, сколько умещается на 1 страницу данного документа. Это ограничение самого компонента, который отображает данный документ.
Для документов Word есть возможность разбивка на страницы. Для Excel такой возможности нет.