[QUOTE]
Олег написал:
Буду признателен если разработчики при создании новых версий Панорамы найдут возможность импорта характерной точки границ земельного участка из XML-файла ЕГРН в карту с классификатором map500 с корректным видом. Преобразовать в корректный вид объекты самостоятельно не тяжело, но при большом объеме работы это раздражает.Карты с классификатором map500 тоже используются в кадастровой деятельности.[/QUOTE]
Для формирования используется кадастровая карта, созданная на основе классификатора survey.v4.rsc или survey.v5.rsc . В процессе работы программа использует
данные из семантики объектов. Все необходимые атрибуты назначены участкам – площадным объектам из слоя МЕЖЕВОЙ ПЛАН или КАРТА-ПЛАН. В диалоге режима
пользователю предоставляется возможность просмотра и редактирования сведений, помещаемых в XML-док.
Есть документация в которой описана процедура подготовки цифрового классификатора карты
2.1.1 Описание объектов, используемых при формировании межевого. ФОРМИРОВАНИЕ МЕЖЕВЫХ ДОКУМЕНТОВ. Руководство пользователя.
[URL=http://gistoolkit.ru/download/doc/mejplan.pdf]http://gistoolkit.ru/download/doc/mejplan.pdf[/URL]
На данный момент в программе нет возможности импорта характерной точки границ земельного участка из XML-файла ЕГРН в карту.
Использовать можно режим "Подписание поворотных точек" (Геодезический редактор - Подготовка схем и чертежей).
В результате операции происходит создание подписи каждой поворотной (угловой) точки указанного на карте объекта. После нажатия на соответствующую
кнопку, пользователю необходимо указать на карте объект, поворотные точки которого нужно подписать. Возможен выбор линейного или площадного объекта.
Создание подписей происходит в соответствии с кодом, указанным в параметрах настройки. Текст подписи формируется по номеру поворотной точки выбранного
объекта. Задача функционирует в режиме диалога.