[QUOTE]Сафаргалеева Наталья написал: Добрый день. Забиваю участок уточняемый по часовой стрелке, а он потом сохраняется против часовой, приходится постоянно менять направления. Что нужно сделать чтобы сразу по часовой участок формировался или это особенность ККР?[/QUOTE] Здравствуйте! Обращение под №17367 реализовано в АРМ КИ 15.2.1.40 от 17.04.2024 г. [URL=https://gisinfo.ru/download/?id=284]https://gisinfo.ru/download/?id=284[/URL] , обновите, пожалуйста, версию. Спасибо!
[QUOTE][URL=https://gisweb.ru/forum/user/2724/]Любовь Носкова[/URL] написал: Добрый день, при формировании межевого плана указала доступ через другой участок, документ о доступе прикрепился, но в XML не попал[/QUOTE] Здравствуйте! Обновите, пожалуйста, ПИ Панорама редактор до версии 15.2.1.39 от 17.04.2024г. [URL=https://gisinfo.ru/download/?id=281]https://gisinfo.ru/download/?id=281[/URL] на своем ПК - реквизиты документа о доступе прикрепляются в XML файл МП версии 09.
[QUOTE]Сафаргалеева Наталья написал: report-efe0b2df-0cd0-47a9-aed0-8bc6aebe6d40-number-03-01[0].zip [/QUOTE] Спасибо, данные получили, проанализировали. Обращение зарегистрировано под №17367 для реализации. Информация о решении вопроса будет предоставлена дополнительно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Поменять направление объектов можно в диалоге Выбор объекта, вкладка Метрика, задача Изменить направление. Также, можно открыть классификатор survey.v6 на редактирование и для необходимого объекта на вкладке Объекты - Свойства установить в поле Направление цифрования - Объект справа. В классификатор survey.v6 будут внесены изменения.
[QUOTE]Сафаргалеева Наталья написал: Сохраняет на карте, XML еще не формировала[/QUOTE] Попробуйте выполнить сортировку — Задачи — Сортировка или кнопка F7 на клавиатуре.
[QUOTE]Сафаргалеева Наталья написал: Добрый день. Забиваю участок уточняемый по часовой стрелке, а он потом сохраняется против часовой, приходится постоянно менять направления. Что нужно сделать чтобы сразу по часовой участок формировался или это особенность ККР?[/QUOTE] Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, где сохраняется участок против часовой стрелки - XML файл, на карте? Нужны данные для рассмотрения вопроса - XML файл, карта, скриншоты.
[QUOTE]Любовь Носкова написал: 15.2.1.25[/QUOTE] Здравствуйте! Ошибка исправлена, исправление войдет в обновленную версию Панорамы редактор. О выходе версии сообщим здесь. Приносим извинения за доставленные неудобства.
[QUOTE]Сафаргалеева Наталья написал: Добрый день. Первый раз формирую ККР, подскажите в какой семантике должны забиваться участки и ОКСЫ?[/QUOTE] Здравствуйте! Для формирования карты - плана территории используйте режим "Формирование карты-плана территории", в помощи к режиму описан порядок действий, заполнение семантик и т.д.. Также на нашем сайте есть видеоурок "Формирование карты-плана территории" [URL=https://gisinfo.ru/edu/edu_watching_page.htm?vid=181&p=10]https://gisinfo.ru/edu/edu_watching_page.htm?vid=181&p=10[/URL], рекомендуем ознакомиться.
[QUOTE]Любовь Носкова написал: Добрый день, при формировании межевого плана указала доступ через другой участок, документ о доступе прикрепился, но в XML не попал[/QUOTE] Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, в какой программе и какой версии работаете?
[QUOTE]Михаил Колин написал: Добрый день! Не получается создать карту объектов из xml файла кадастра недвижимости. Как проверить xml файл? У меня ещё КПТ района есть, он тоже не открывается. Его не приложил. Версия программы 14.5.2.36 x 64[/QUOTE] Здравствуйте! На нашем сайте актуальные версии ПИ 15.2.1, рекомендуем работать в них. Импортировать информацию на карту из выписки [URL=https://gisweb.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=20738&action=download]report-a55b88a2-efad-4a88-abe0-649c7e594f82-number-38-01[0].xml[/URL] и КПТ файлов Росреестра можно с помощью режима Чтение кадастрового плана территории и обновление карты(панель Кадастровые документы геодезического редактора).