[QUOTE]a a написал:
Здравствуйте! На моем примере уточняется ЧАСТЬ ГРАНИЦЫ СМЕЖНОГО УЧАСТКА!!!!! Поэтому я применяю то, что именно нужно, Я НЕ УТОЧНЯЮ ВЕСЬ СМЕЖНЫЙ УЧАСТОК, А ЧАСТЬ ГРАНИЦЫ СМЕЖНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. Пишу в третий раз - граница части смежного земельного участка с кадастровым номером 75:32:010627:11 начинается с исходной точки участка (75:32:010627:11) т.32 и заканчивается исходной точкой участка (75:32:010627:11) т. 34. Точки н21,н20, н18 новые и смежные как для уточняемого участка 75:32:010627:6, так и для того участка, который уточняется частично 75:32:010627:11. Точки 33 и 17 удаляемые как для участка 75:32:010627:6, так и для участка 75:32:010627:11. Основной участок программа прописала правильно, часть границы смежного мне приходится писать в ручную. Раньше такой проблемы не было.Задам вопрос по другому.Мне необходимо уточнить земельный участок и часть границы смежного земельного участка. Как мне сформировать карту, чтобы программа правильно сформировала xml ? [/QUOTE]
Здравствуйте!
В 15 версиях ПИ запись раздела "ChangeBorder - Изменение части границы (от точки до точки). В том числе добавление/исключение внутреннего контура (дырки)" привели в соответствие требований нормативного документа - Приказа от 6 сентября 2023 г. N П/0348, в разделе XML-СХЕМА, ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ МЕЖЕВОГО ПЛАНА В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА. Описание в пункте 4.7 указано: При уточнении границ смежных участков <SpecifyRelatedParcel>) в случае изменения участка границы от точки до точки, в том числе при добавлении (исключении) внутреннего контура ("дырки") (элемент <ChangeBorder>), необходимо учитывать следующее: при изменении участка границы начальной и конечной точками такого участка границы должны быть точки, координаты которых либо не изменяют своего положения, либо его уточняют, при этом должны обязательно присутствовать значения старой координаты (<OldOrdinate>) этих точек.
Здравствуйте! На моем примере уточняется ЧАСТЬ ГРАНИЦЫ СМЕЖНОГО УЧАСТКА!!!!! Поэтому я применяю то, что именно нужно, Я НЕ УТОЧНЯЮ ВЕСЬ СМЕЖНЫЙ УЧАСТОК, А ЧАСТЬ ГРАНИЦЫ СМЕЖНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. Пишу в третий раз - граница части смежного земельного участка с кадастровым номером 75:32:010627:11 начинается с исходной точки участка (75:32:010627:11) т.32 и заканчивается исходной точкой участка (75:32:010627:11) т. 34. Точки н21,н20, н18 новые и смежные как для уточняемого участка 75:32:010627:6, так и для того участка, который уточняется частично 75:32:010627:11. Точки 33 и 17 удаляемые как для участка 75:32:010627:6, так и для участка 75:32:010627:11. Основной участок программа прописала правильно, часть границы смежного мне приходится писать в ручную. Раньше такой проблемы не было.Задам вопрос по другому.Мне необходимо уточнить земельный участок и часть границы смежного земельного участка. Как мне сформировать карту, чтобы программа правильно сформировала xml ? [/QUOTE]
Здравствуйте!
В 15 версиях ПИ запись раздела "ChangeBorder - Изменение части границы (от точки до точки). В том числе добавление/исключение внутреннего контура (дырки)" привели в соответствие требований нормативного документа - Приказа от 6 сентября 2023 г. N П/0348, в разделе XML-СХЕМА, ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ МЕЖЕВОГО ПЛАНА В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА. Описание в пункте 4.7 указано: При уточнении границ смежных участков <SpecifyRelatedParcel>) в случае изменения участка границы от точки до точки, в том числе при добавлении (исключении) внутреннего контура ("дырки") (элемент <ChangeBorder>), необходимо учитывать следующее: при изменении участка границы начальной и конечной точками такого участка границы должны быть точки, координаты которых либо не изменяют своего положения, либо его уточняют, при этом должны обязательно присутствовать значения старой координаты (<OldOrdinate>) этих точек.