[QUOTE]sden написал:
Здравствуйте! Сколько ждать по срокам...
[/QUOTE]
Здравствуйте!
Извините за ожидание.
На нашем сайте обновлен комплект АРМ КИ 15.1.2.88 от 02.02.2024 г. - реализовано:
1. В режиме "Межевой план версия 9" при формировании XML файла при записи сведений СКП определения местоположения характерной точки (DeltaGeopoint) реализован алгоритм использующий вариативный выбор сведений из семантики точки, семантики кадастрового объекта или настроек программы. Если есть точка и у нее есть семантика "СКП положения точки" (ключ MT), то DeltaGeopoint = MT точки. В противном случае, запрашивается значение семантика "СКП положения точки"у кадастрового объекта. Если семантика есть, то DeltaGeopoint = MT объекта. Если оба условия не выполнены, то DeltaGeopoint = значение из настроек(диалог Параметры формирования кадастровых документов).
При подготовке кадастровой карты необходимо выполнять следующие рекомендации:
а) заполнить показатели нормативной точности межевания в диалоге "Параметры формирования кадастровых документов", включая:
- СПК определения положения поворотных точек границ (Mt)
- Формула для расчета СПК положения поворотных точек границ (Mt)
- Формула для расчёта предельной погрешности определения площади (Рдоп)
б) заполнить значения семантик кадастрового объекта (земельного участка)
- 1030 "СКП положения точки" (MT)
- 1062 "Метод определения координат (список)" (METHOD)
- 1063 "Формула для расчета Mt" (FORMULA)
- 1289 "Формула для расчета площади" (FORMULA_S)
в) заполнить значения семантик характерных точек границ
- 1030 "СКП положения точки" (MT)
- 1063 "Формула для расчета Mt" (FORMULA)
Реализован алгоритм использующий вариативный выбор сведений из семантики кадастрового объекта или настроек программы. Если у объекта есть значение семантики "Формула для расчёта площади" (1289, FORMULA_S), то для дальнейших действий используется это значение. Если нет, то - значение из настроек. Полученное значение используется для подготовки стоки, вставляемой в отчёт и в XML файл в позиции "Формулы, примененные для вычисления предельной погрешности определения площади земельного участка, с подставленными значениями и итоговые (вычисленные) значения (dP), м2.
Наши специалисты не видят необходимости реализовывать возможность выбора файла mapsurvey64.ini, т.к. действия Вы так или иначе будете совершать (поиск папки с файлом, выбор файла и т.д.), настройки, а именно значение Mt, можно указать в диалоге Параметры формирования кадастровых документов - действия практически идентичны.
Здравствуйте! Сколько ждать по срокам...
[/QUOTE]
Здравствуйте!
Извините за ожидание.
На нашем сайте обновлен комплект АРМ КИ 15.1.2.88 от 02.02.2024 г. - реализовано:
1. В режиме "Межевой план версия 9" при формировании XML файла при записи сведений СКП определения местоположения характерной точки (DeltaGeopoint) реализован алгоритм использующий вариативный выбор сведений из семантики точки, семантики кадастрового объекта или настроек программы. Если есть точка и у нее есть семантика "СКП положения точки" (ключ MT), то DeltaGeopoint = MT точки. В противном случае, запрашивается значение семантика "СКП положения точки"у кадастрового объекта. Если семантика есть, то DeltaGeopoint = MT объекта. Если оба условия не выполнены, то DeltaGeopoint = значение из настроек(диалог Параметры формирования кадастровых документов).
При подготовке кадастровой карты необходимо выполнять следующие рекомендации:
а) заполнить показатели нормативной точности межевания в диалоге "Параметры формирования кадастровых документов", включая:
- СПК определения положения поворотных точек границ (Mt)
- Формула для расчета СПК положения поворотных точек границ (Mt)
- Формула для расчёта предельной погрешности определения площади (Рдоп)
б) заполнить значения семантик кадастрового объекта (земельного участка)
- 1030 "СКП положения точки" (MT)
- 1062 "Метод определения координат (список)" (METHOD)
- 1063 "Формула для расчета Mt" (FORMULA)
- 1289 "Формула для расчета площади" (FORMULA_S)
в) заполнить значения семантик характерных точек границ
- 1030 "СКП положения точки" (MT)
- 1063 "Формула для расчета Mt" (FORMULA)
Реализован алгоритм использующий вариативный выбор сведений из семантики кадастрового объекта или настроек программы. Если у объекта есть значение семантики "Формула для расчёта площади" (1289, FORMULA_S), то для дальнейших действий используется это значение. Если нет, то - значение из настроек. Полученное значение используется для подготовки стоки, вставляемой в отчёт и в XML файл в позиции "Формулы, примененные для вычисления предельной погрешности определения площади земельного участка, с подставленными значениями и итоговые (вычисленные) значения (dP), м2.
Наши специалисты не видят необходимости реализовывать возможность выбора файла mapsurvey64.ini, т.к. действия Вы так или иначе будете совершать (поиск папки с файлом, выбор файла и т.д.), настройки, а именно значение Mt, можно указать в диалоге Параметры формирования кадастровых документов - действия практически идентичны.