На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Алексей (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Алексей
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 146 След.
Системы координат Красноярский край, выгрузка КПТ, пересчет из зоны в зону
 
Почту написал в личное сообщение
Системы координат Красноярский край, выгрузка КПТ, пересчет из зоны в зону
 
Чтобы дать хоть какой-то ответ нужны данные
Системы координат Красноярский край, выгрузка КПТ, пересчет из зоны в зону
 
Здравствуйте Марина.

В МСК-163 - МСК-170  нет зон, каждая МСК со своим меридианом и разным смещением на восток и  север. Нечётные МСК (например МСК-163, МСК-167 с таким же осевыми  меридианами как у СК-42, но только с другим смещением. Причём каждая МСК  имеет ширину 3 градуса (°). А вот МСК-24 как раз разбита по зонам, но  только шириной 6 градусов.
Импорт из txt, xls, csv с множеством семантик, Импорт из txt, xls, csv с множеством семантик
 
[QUOTE]Роман Демиденко написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/24238/]Надежда Бударина[/URL] написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста. есть exsel таблица с содержанием кадастрового номера у 500 объектов , из этих объектов часть некоординированные "ранее учтенные", есть о которых имеются сведения в егрн, но в данной таблице нет координат.  Как загрузить эту таблицу в Панораму, чтоб автоматически она по возможности выделила те участки на кадастром плане территории о которых есть сведения по границам, и вывели отчет которые без определения местоположения, возможно это сделать? буду благодарна за любую информацию.[/QUOTE]
Добрый день!

Готового решения для анализа содержимого файла Excel и данных на карте нет, но можно  преобразовать  данные их Excel в формат Базы Данных. Это может быть отдельная таблица формата DBF или СУБД PostgreSQL.

Далее  эту  таблицу DBF или базу данных PostgreSQL можно подключить в ГИС Панорама через задачу "База Данных". Так  как  кадастровый  номер  является уникальным, то можно выстроить связь объектов карты с базой через эту семантику.
После  можно  выполнять  поиск  и отбор записей или объектов на карте через соответствующую форму.[/QUOTE]
Доброе утро, Роман Альбертович.

К сожелению кадастровый номер хоть и уникальная характеристика, вот только при импорте кадастрового плана территории (КПТ) для многоконурных земельных участков создаётся несколько объектов на карте равное количеству контуров и в каждом объекте (контуре) есть семантические данные (атрибуты) среди которых и кадастровый номер и получается не однозначность определения (несколько кадастровых номеров на карте - один в базе данных).
Построение подписей по семантике
 
[URL=https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum29/topic13521/message98884/13521-podpisi-tochechnykh-obektov#message98884]Разбирали здесь работу подписывания - ответ по ссылке[/URL]
Акт обследования, просьба улучшить форму заполнения данных
 
[QUOTE]Алексей Антропов написал:
Я столкнулся с такой же проблемой, при загрузке файла xml в ПО МФЦ ошибка (иероглифы).[/QUOTE]
А откуда они узнали про иероглифы? Если только открыли файл с XML - что они не должны делать!!!

P. S. Ответ был найден сразу на месте - Windows XP + IE7 - который не понимал кодировку UTF-8 при открытие файла XML.
Ошибки и пожелания. Часть 3
 
Можно ли при Импорте из DXF в семантику записывать не только имя слоя, но и другие параметры из DXF (например - тип линии, имя блока).
При импорте из DXF можно было выполнить настройку не только по слойно (Слой = Объект из классификатора), но и с учётом других параметров (тип линий, имя блока определенный точечный или векторный объект (знак)), как например это сделано при конвертирование через Конвертер (MapToDxf).
Добавить игнорирование значение элемента INSUNITS в DXF (попробуйте отредактировать файл DXF размером 200 мегабайт ради оного параметра).
Не импортируется часть блоков (смотрите пример, нет блока Задвижка) и составные части блоков (круг например из блока колодца).
Подписи точечных объектов
 
[QUOTE]Александр Струняшев написал:
Карту и текстовый файл выкладываю.[/QUOTE]
Посмотрел Ваши данные (по созданию объектов и подписей появились [URL=https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum29/topic12671/message98982/12671-oshibki-i-pozhelaniya.-chast-3#message98982]вопросы[/URL] но они не к Вам). Подписи странные - вопрос в кодировке текста.


[QUOTE]Александр Струняшев написал:
Непонятно, как к созданным точечным объектам прицепить семантику, например "Комментарий" или "Адрес"[/QUOTE]
Можно сделать в три хода сначала импорт из XLS (Файл - Импорт векторных данных из ... - Файлы Excel с координатами (XLS) создаём точечные объекты с нужными нам семантическими данными (заполненными данными), вторым ходом создать точечных объекты (только с другим кодом), но с подписями (Задачи - Геодезический редактор (кнопка F9) - Обработка файлов обменных данных - Создать точечные объекты из файла *.csv) по нужной характеристике. Созданные лишние объекты (вторые точечные объекты) удалить (третий шаг).
Ошибки и пожелания. Часть 3
 
Задачи - Геодезический редактор (кнопка F9) - Обработка файлов обменных данных - Создать точечные объекты из файла *.csv (Исходные данные можно взять от [URL=https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum29/topic13521/message98976/13521-podpisi-tochechnykh-obektov#message98976]сюда[/URL] - сам на них проверял, версии программ АРМ КИ ПРО (демо) 15.0.1.53 x64, ГИС Панорама 15.0.1.63 x64 (демо), ГИС Панорама 13.6.9.50 x64 (ключ 12684))
1. Ошибка. Подписи высот - подписываются кратно 100 метрам (значение равно целое (высота делить на 100) значение 200.100 = подпись 2).
2. Ошибка. Кодировка текста файле - кодировка в программу, или нет установки или читается или записывается всё в какой-то кодировке (не понятно в какой, думал что в UTF-8, всё равно не правильно).
3. Ошибка. Не считываются (или не должны) и не записываются (хотя настроек на это нет) и не подписываются (хотя настройка для этого есть) кода объектов (в представленном файле в исходном [URL=https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum29/topic13521/message98976/13521-podpisi-tochechnykh-obektov#message98976]сообщении[/URL]) данные в формате NAME;X;Y;H;Код (а в диалоге подписи есть).
4. Ошибка. Почему-то при выборе только подписей высот при повторном вызове диалога после закрытия все диалога появляется галочка Подпись кодов (не понятно куда записываются параметры настройки кодов подписей для диалога - Настройка кодов подписей). Порядок действий. Запускаем основной диалог (Задачи - Геодезический редактор (кнопка F9) - Обработка файлов обменных данных - Создать точечные объекты из файла *.csv) - нажимаем на кнопку Настройка подписей в новом диалоге Настройка кодов подписей ставим галочки Подписи высот и Подписи координат (только две) нажимаем Установить. Диалог Настройка кодов подписей закрывается, закрываем основной диалог (вне зависимости создали объекты или нет, при повторном вызове основного диалога (Задачи - Геодезический редактор (кнопка F9) - Обработка файлов обменных  данных - Создать точечные объекты из файла *.csv) - нажимаем на кнопку  Настройка подписей в новом диалоге Настройка кодов подписей галочки три (Подписи высот, Подписи координат, Подписи кодов). Такое ощущение что в диалоге Настройка кодов подписей для галочек (чекбоксов) параметр активации (включения) один и тот же, а параметры код объекта из файла настроек (не понятно какого) он (поля диалога Настройка кодов подписей для настройки кодов он считывает правильно), потому что активация при инициализации диалога Настройка кодов подписей, активация двух этих чекбоксов одновременная и по параметру для первого чекбокса (Подпись высот), а вот для второго нет и в файл настроек не записывается и не считывается, так как если оставить только одну галочку (чекбокс Подпись кодов) при повторном вызове из основного диалога после закрытия и открытия его заново параметр активации галочки (чекбокса) не обрабатывается (он не активируется).
5. Вопрос. Нет настройки в какую семантику записывать код (или не предусмотрено это - если не предусмотрено, то исключите параметр подписание для объекта или добавьте настройку семантики куда записывать код объекта)?
Подписи точечных объектов
 
[QUOTE]Александр Струняшев написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/13/]Алексей[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/user/2672/]Александр Струняшев[/URL] написал:
И этой кнопки (которая третья сверху) в АРМ только кадастр без геодезии нет.[/QUOTE]
 Александр, а что есть на закладке-панели Обработка файлов обменных данных у Вас первая сверху.

P. S. А как перевести АРМ КИ ПРО (как я понимаю у меня запускается) в АРМ КИ? Для них на сайте один дистрибутив.[/QUOTE]
[/QUOTE]
А если воспользоваться режимом Создать точечные объекты из файла *.csv? Там подписывание точек есть.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 146 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности