Доброе утро. При работе с тематической картой мира (масштаб 1:5 000 000) мне требуется отображать определённый вид объектов только при масштабах 1:80 000 000 и 1:160 000 000. Однако в редакторе классификатора карты самый мелкий масштаб 1:40 000 000. Более мелкие масштабы в редакторе классификатора не отображаются. Прошу помочь в решении данного вопроса.
Работаю с картой с помощью ГИС Мини, ОС Windows 10 64-разрядная.
Доброе утро. При работе с тематической картой мира (масштаб 5 000 000) обнаружил, что не нарисована граница между Северной и Южной Кореями. Хочу нарисовать её самостоятельно. Скажите, откуда Вы берёте координаты границ между государствами?
Работаю с картой с помощью ГИС Мини, ОС Windows 10 64-разрядная.
Добрый день, Владимир. Благодарю Вас за советы. С помощью метода QDMapViewWindow::Repaint(int x, int y, int width, int height) пальму удалось отрисовать.
Возникли следующие вопросы: 1. Имеется ли аналог метода QDMapView::UpdatePictureBorderForAll(), который перерисовывает границы только у объектов, находящихся в заданном районе? 2. Я ознакомился с кодом метода QDMapObj::Center(). За что отвечает переменная GetMapView()->VarRendering? 3. Помимо пальм мне также требуется рисовать линии. Линии я рисую с помощью следующего кода:
После этого я вызываю выше упомянутый метод QDMapViewWindow::Repaint(int x, int y, int width, int height). В результате линия прорисовывается только на концах. Примечательно, что если вместо метода QDMapViewWindow::Repaint(int x, int y, int width, int height) вызвать метод QDMapViewWindow::Repaint(), то линия отрисовывается корректно.
А почему "Средства разработки ГИС-приложений для Linux"?.. Ну просто интересно)
С уважением, Матвеев П.В.[/QUOTE]
Добрый день, Павел. Свои сообщения в данном разделе форума написал в связи с тем, что проблемы со шрифтами возможно можно решить программно с помощью ГИС-конструктора, я точно не знаю. Моменты касаемо географических названий я упомянул чтобы "два раза шашку не вынимать". Прошу меня простить, если нарушил какие-то правила форума. Я здесь новичок.
Я тут нашёл ещё несколько "моментов": - отсутствуют надписи с названиями следующих стран: Бахрейн, Камбоджа; - в Африке у Вас два государства с надписями Конго. Если верить Яндекс.Картам, существуют государства Конго и Демократическая Республика Конго; - не нарисована граница между Северной и Южной Кореями.
У меня следующая задача: нарисовать на карте Подольска несколько пальм. Делаю я это в программе, основанной на примере myfirst посредством следующего кода:
// Помещение отрисованной пальмы в центр экрана. QDMapObj *mapObj = new QDMapObj(centralWidget(), "mapObj"); mapObj->SetMapView(this->ui.DMapView1); mapObj->SetObjHandle(currentTree); mapObj->Center(); delete mapObj; mapObj = 0; </code> Данный код работает корректно.
Проблема заключается в том, что центрироваться на пальме мне надо не всегда. В случае, если я не провожу центровку на пальме (не выполняю команду mapObj->Center()), то пальма не будет отрисована, пока я не вызову следующие команды:
<code> ui.DMapView1->UpdatePictureBorderForAll(); ui.DMapView1->repaint(); </code> Мне это не подходит, поскольку тогда карта у меня будет часто "мерцать". Если я правильно понимаю, при вызове команды Center() происходит перерисовка только определённой части карты. Подскажите пожалуйста, как мне добиться этой локальной перерисовки, не центрируясь при этом на пальме?
Использую ГИС конструктор для QT Designer, ОС Ubuntu.
Добрый день. При работе с тематической картой мира (масштаб 5 000 000) столкнулся со следующими недостатками: - при определённых масштабах названия стран "наезжают" друг на друга; - при увеличении изображения надписи городов "съезжают" с местоположения города; - отсутствуют надписи с названиями следующих стран: Кувейт, Джибути, Королевство Лесото, Королевство Эсватини (Свазиленд) - столица Туркменистана названа Ашгабад. Если верить Google, то она называется Ашхабад.
Возник также следующий вопрос: возможно ли использовать/разработать механизм, с помощью которого при масштабировании надписи не вылезали бы за пределы границ своих стран, а если такое невозможно, то производилась бы их замена на цифры
Добрый день, Александр. Благодарю за совет. Проблему удалось решить через ГИС Панорама Мини: в редакторе классификатора у соответствующей надписи в параметрах был убран флажок "Выделение контуром".
Добрый день. У меня возникли проблемы при работе с картой мира. При открытии карты в примере myfirst надписи государств разных размеров накладываются друг на друга (скриншот [URL=https://cloud.mail.ru/public/HwfV/646MXPrPU]https://cloud.mail.ru/public/HwfV/646MXPrPU[/URL]). Использую ГИС конструктор для QT Designer, ОС Ubuntu.Примечательно то, что при открытии этой же карты в ГИС Мини под Windows 10 надписи отображаются корректно. Прошу помочь в решении данной проблемы.