На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Альберт Демиденко (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Альберт Демиденко
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 59 След.
Межевание, Добавление координаты в исходный участок
 
Здравствуйте!
Начиная с версии 14.5.7 в диалоге "Чтение КПТ и обновление карты" добавлен элемент, позволяющий указать режим обработки данных. Предусмотрено два варианта: "обновить существующую карту" и "создать новую карту XML". В первом случае карта уже создана и ее классификатор установлен. Поэтому элемент "Выбор классификатора" не активен. Во втором случае создается новая карта и пользователю предоставляется возможность выбрать классификатор.
Ошибки и пожелания
 
[QUOTE]Александр Фадеев написал:
Здравствуйте. Предложения по восстановленному функционалу "Запрос сведений с ПКК (КН?)" в видео с 57 секунды -  [URL=https://youtu.be/JZ0DInjX5Vw]https://youtu.be/JZ0DInjX5Vw[/URL] [/QUOTE]
Спасибо за видео! Ваши пожелания правильные. Кэширование конечно сделаем. С сохранением сложнее. Это не техническая проблема, а организационная. Росреестр такие действия рассматривает как нарушение прав. Подумаем как лучше сделать.
Карта-план территории
 
Здравствуйте!
На данный момент такой функции нет. Данная функция планируется к реализации в первом квартале 2021 года.
Изменено: Альберт Демиденко - 16.12.2020 18:58:05
Ошибки и пожелания
 
Здравствуйте!

Данная функция не работала длительное время, потому что, Росреестр прекратил поддержку функций прямого доступа к сведениям ЕГРН. Теперь мы используем API Росреетра  для получения этих сведений. К сожалению мы ограничены в своих возможностях, теми запросами, которые поддерживает API. На данный момент реализованы все доступные API функции по поиску и отображению сведений ЕГРН. В ближайшее время выйдет версия программы, которая обеспечивает поиск по кадастровому номеру. Других доступных возможностей пока нет.
Ошибка при формировании XML, Элемент "Number" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "sNe45" — Сбой ограничения Pattern.
 
Значение "Способ образования участка", указанное в диалоге "Семантика объекта кадастровых работ" при заполнении общих сведений о межевом плане не используется, поскольку общие данные межевого плана не привязаны к одному участку. Общие сведения о межевом плане при заполнении отчета или XML документа считываются из файла MPP. При его отсутствии, сохранять введенные в диалоге сведения некуда. Вам необходимо, до начала формирования отчета или XML файла, сохранить файл MPP (кнопка "Сохранить" в группе "Файл сведений").
Ошибки и пожелания
 
Здравствуйте!
В версии 13 реализовано получение адреса ФИАС с использованием новых механизмов. Для этого используется другая строка подключения к адресному локатору. У Вас - "62.173.139.13,1434", нужно "[URL=http://62.173.139.13/address/fias/address_fias.php]http://62.173.139.13/address/fias/address_fias.php[/URL]". Это вызвано тем, что при установке новой версии любого программного продукта не обновляется конфигурационный файл. В случае "АРМ кадастрового инженера" - mapsurvey.ini. Вам нужно:
- войти в папку c:\Users\User\AppData\Roaming\Panorama\
- найти файл MapSurvey64.ini
- открыть его в стандартном блокноте на редактирование
- найти секцию [ADDRESS_REGISTER]
- заменить значение параметра URL на [URL=http://62.173.139.13/address/fias/address_fias.php]http://62.173.139.13/address/fias/address_fias.php[/URL]
В итоге должно быть так:
[ADDRESS_REGISTER]
URL=[URL=http://62.173.139.13/address/fias/address_fias.php]http://62.173.139.13/address/fias/address_fias.php[/URL]
Provider=SQLOLEDB
URLFIAS=[URL=http://62.173.139.13/address/fias/address_fias.php]http://62.173.139.13/address/fias/address_fias.php[/URL]
Изменено: Альберт Демиденко - 27.10.2020 09:50:09
Румбы, Лесоустройство
 
1) Обсуждаемый шаблон сделан в отношении простого документа под названием "План лесного участка". Его откорректированный вариант войдет в штатную инсталляцию и ничего пользователи руками изменять не будут.

2) Документ, соответствующий приказу № 54, значительно более сложный. Шаблон мы кончено подготовим. Однако для заполнения документа необходимо использовать большое количество атрибутивной информации. Для этого необходимо детально все изучить и реализовать технологию заполнения "Проектной документации лесного участка" по аналогии с тем как у нас заполняется межевой план. Спасибо за предоставленную информацию. О варианте реализации мы сообщим дополнительно в виде новости на нашем сайте при выходе новых версий.
Изменено: Альберт Демиденко - 10.07.2018 10:33:26
Румбы, Лесоустройство
 
Шаблон отчета "План лесного участка" составлен по имеющимся у нас формам. Эти формы не предусматривали название румба. Вы можете самостоятельно внести коррективы в шаблон добавив нужный маркер #RUMBN#. Образец шаблона с данным маркером смотрите в папке Panorama12\Geodesy.dot\old.dot\RumbCat.dot. Прилагаю откорректированный шаблон "План лесного участка" с учетом названий румбов: [URL=https://yadi.sk/i/RuqAa6343Yx24q]https://yadi.sk/i/RuqAa6343Yx24q[/URL]. Программу менять не нужно, она все маркеры распознает автоматически.
Проблемы в версии 12.5.4 х64, Оформление участка линиями границ
 
Семантика с кодом 1041 является семантикой двойного назначения. В зависимости от того что записано в исходном XML в семантику записывается либо ДОЛЯ либо АДРЕС правообладателя. Связано это с вариативностью представления данных в различных типах и версиях XML документов. Очевидно, что название семантики не соответствует одному из значений (название АДРЕС выбрано по приоритету использования). Однако, на работоспособность программы это ни как не сказывается. В последующих версиях программы мы учтем Ваше пожелание и будем принудительно разносить значения в разные семантики.
Изменено: Альберт Демиденко - 07.06.2018 14:35:22
Построить объект параллельно через точку., Некорректность работы
 
Все режимы из группы "Построения параллельно объекту" выполняют простые геометрические построения: построение линий параллельных отрезкам метрики исходного объекта и пресечение линий друг с другом. В случае построения через указанную точку  важным является положение первого отрезка исходного объекта относительно точки для определения расстояния параллельного построения. Если точка расположена далеко от объекта (например 200 метров), но при этом параллельная линия, построенная по первому участку метрики пройдет более близко (например 15 метров), то расстояние для параллельного переноса будет = 15 метров.  Чтобы не заставлять пользователя указывать отрезок метрики, являющийся эталонным при параллельных построениях, и для сокращения манипуляций, таким отрезком считается первый отрезок метрики. Этот алгоритм был и остается неизменным во всех версиях программы (10, 11, 12).
Чтобы построить объект проходящий через точку на расстоянии 200 метров (а не 15, как в описанном примере) нужно изменить первый отрезок метрики. Для этого используйте режимы: "Первая точка"  и "Изменение направления" из состава "Редактора карты".
Изменено: Альберт Демиденко - 28.02.2018 11:37:01
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 59 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности