На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Роман Демиденко (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Роман Демиденко
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] FAQ, Часто задаваемые вопросы
 
Раздел "Часто задаваемые вопросы"
Ошибки и пожелания. Часть 3
 
Продолжение темы [URL=https://gisweb.ru/forum/forum29/11430-oshibki-i-pozhelaniya]Ошибки и пожелания. Часть 1[/URL] и [URL=https://www.gisweb.ru/forum/forum29/11909-oshibki-i-pozhelaniya.-chast-2]Ошибки и пожелания. Часть 2[/URL]
Обрезание семантики
 
[QUOTE]cfifti73 написал:
Здравствуйте. Пожелание по сборке символьной семантики. А что мешает добавить в данный модуль обрезание семантики от символа "а" до символа "б".
Например, кадастровый номер 12:04:0000000:5548, что бы получить обозначение объекта 5548. А то раньше при импорте КПТ обозначение объекта прописывалось, а сейчас нет.
В ручную очень не удобно делать. Можно этот процесс автоматизировать?[/QUOTE]
Добрый день!

В состав ГИС Панорама версии 14.4.1.45 добавлен скрипт "Вырезать фрагмент строки из семантики", который позволяет выполнить описанную задачу.
Скачать программу можно с нашего сайта - [URL=https://gisinfo.ru/download/?id=278]https://gisinfo.ru/download/?id=278[/URL]
Импортозамещение. Переход на отечественные сервисы в цифровой экономике, GIS WebServer AGRO представлен в Курске на межрегиональном форуме, посвященном переходу на отечественные сервисы в цифровой экономике
 

GIS WebServer AGRO состоит из ряда программных модулей, которые в совокупности позволяют строить сложные распределенные и масштабируемые информационные системы уровня регионального государственного управления, обеспечивающие ведение земельного банка региона. Картографическая база данных работает под управлением [URL=https://gisinfo.ru/products/gisserver.htm]ГИС Сервер[/URL], публикация пространственной информации на web осуществляется с помощью [URL=https://gisinfo.ru/products/giswebservicese.htm]GIS WebService SE[/URL].

Приложение предназначено для обработки информации о сельскохозяйственных угодьях и объектах учета сельскохозяйственных предприятий, включая характеристики пашни, сведения о севообороте, кадастровые данные, данные мониторинга транспортных средств, агрохимические расчеты доз минеральных удобрений и другие.

Ознакомиться с примером работы GIS WebServer AGRO можно на странице демонстрационного проекта [URL=https://spatialdb.net/gwsagro/]"Агропортал"[/URL].

Задача "Конструктор отчетов"
 
[QUOTE]Пётр Гинтер написал:
Пробую сделать отчёт в Конструкторе отчётов на формате А0.
Знаю точно, что в масштабе 1 : 120 000 моя территория помещается на таком листе. Где и какой я должен указать масштаб, чтоб получить растр (печатаю через виртуальный принтер, сохраняю с помощью кнопки "Сохранение отчета в JPG/TIF" - одинаково непредсказуемый результат).
Каков физический смысл масштаба в семантике 31001 объекта Вставка изображения (я поставил значение 120)? Каков физический смысл масштаба в окне печати (у меня установлено 50 000)? как я могу связать их с единственно достоверным для меня масштабом карты 1 : 120 000?[/QUOTE]
Добрый день!

При создании отчета в задаче "Конструктор отчетов" создается проект под габариты выбранного листа бумаги в масштабе 1:50 000 для удобства отображения на экране монитора.
В данный отчет Вы можете вставить карту. Карта будет добавлена со своими параметрами - в базовом масштабе, который установлен у неё в "Паспорте карты".
Для управления врезкой есть семантика "Масштаб карты во врезке", который позволяет увеличить или уменьшить область отображения. Карта добавляется со значением масштаба "100"

К примеру, Вы добавили врезку карты с базовым масштабом "1:100 000". При установки для врезки семантики "Масштаб карты во врезке" значение "200", добавленная карта будет отображаться в масштабе "1: 200 000"
А при установлении значения "25", карта будет увеличена в 4 раза до масштаба "1: 25 000"
Файлы для проверки и выявления ошибок
 
Добрый день всем!
Уважаемые пользователи!
Убедительно просим Вас оставлять свои вопросы касательно новой схемы межевого плана здесь.
Не забывайте прикреплять XML и карту.
Спасибо!
Пожелания и замечания по 04-схеме XML межевого плана
 
Добрый день всем!
Уважаемые пользователи!
Убедительно просим Вас оставлять свои пожелания и замечания по 04-схеме XML межевого плана в данной ветке форума.
Страницы: 1



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности