Здравствуйте, коллеги! Использую ГИС Панорама 12 версия 12.4.4 от 24.03.2017г.
При работе с картами разных проекций через какое-то время перестает отзываться иконка "Выбор геопорталов из списка". Долго не мог вычислить когда. Проблема возникает при импорте из файлов MID/MIF с указанной проекцией. Файлы-источники поступают от заказчика. Для работы использую классификатор terrplan.v2.rsc. При импорте объектам присваиваю определенный вид, например, земли по категориям. Импорт идет с ошибками, видимо, источник не совсем корректен. Карта создается, проекция в паспорте прописана, иконка активна, но подключить геопорталы не удается. Программу закрываю, открываю - все подключается.
Операционная система Windows 7 x64 Номер ключа 26396
При импорте данных из xml-файла Росреестра возможно создание новой карты или добавление данных к существующей. При добавлении данных к существующей карте вопроса с выбором классификатора не возникает в принципе. Если мы хотим создать новую карту, то по умолчанию она получает имя xml-файла с расширением sit. По умолчанию для создаваемой карты предлагается использовать классификатор из папки, куда установлена программа. Соответственно, в дальнейшем он будет скопирован в папку с создаваемой картой. В силу ряда обстоятельств приходится изменять стандартный классификатор (например, принтерный вид объектов, количество семантик, экспортируемых в файлы обменных форматов и т.п.). Надо понимать, что изменять исходный классификатор survey.v4.rsc нецелесообразно. Поэтому при импорте данных кадастра указываю необходимый мне классификатор survey.v4.rsc. Получаю ошибку доступа к файлу. Тестовый пример отправляю на почту. В тестовом примере два файла xml Росреестра. Из одного документа создана одна карта. Из второго необходимо создать карту, используя приложенный классификатор.
Скачал и установил ГИС Панорама 12. Версия 12.3.3. 1. Создал карту с использованием сведений ГКН (кадастрового плана территории). При работе с картой в масштабе 1:10 и крупнее (1:5, и т.д.) при выборе объекта выдается ошибка "Invalid floating point operation". 2. При создании новой карты из XML документа не удается выбрать иной классификатор, кроме размещенного в папке с программой (указанного по умолчанию). Я понимаю, что классификатор должен быть определенный, но он может лежать в нужной мне папке.
Думаю, что высказанное мною уложится в данную тему.
Открываем GIS WebServer в браузере Mozilla Firefox. Выбираем в Тулбаре кнопку "Параметры". Открывается окно настроек параметров отображения карт. Если список карт значительный, справа в окне появляется полоса прокрутки. Если мы пытаемся переместится по списку, передвигая ползунок полосы прокрутки, движется окно целиком. Перемещаться по списку можно только используя стрелки на концах полосы прокрутки. В других браузерах такого не замечено.
Учтите, пожалуйста, в следующих версиях GIS WebServer.
Коллеги, есть еще один вопрос по загрузке файлов на ГИС Сервер.
Один и тот же пользователь может работать в нескольких группах. Пример на рисунке. Если в этих группах данные (карты) хранятся в папках, то получается, что пользователь может обращаться к картам, размещенным в папках только основной группы. Папки дополнительных групп недоступны.
Пример. Пользователь roaduser работает в трех группах: NationalPark, Road и PZZ. При этом доступ ему обеспечен только для папок в основной группе NationalPark. Возможно ли усовершенствовать работу ГИС Сервера?
Сталкивался с аналогичной проблемой доступа к данным, размещенным в папках, пока не догадался посмотреть параметры авторизации пользователя, от имени которого вошел на ГИС Сервер. Поставил нужную галочку - все заработало.
Я использую GIS WebServer версии 8.9.4. Библиотеки разместил вместе с классификатором и картами. Кроме этого библиотеки размещены в папке Bin (d:\inetpub\wwwroot\GisGP1\bin\),
Связан вопрос с отображением в вебе карт, классификаторы которых созданы с использованием внешних файлов (*.iml), например terrplan.rsc. В этом классификаторе часть точечных условных знаков создана с использованием библиотеки terrplan.iml. Я работаю в 64-битной системе. С сайта скачал Библиотеки для GIS ToolKit версия 12 для платформы "x64". Разместил библиотеки в папке Bin и каталоге Панорамы. До размещения библиотек точечные знаки не отображались совсем. Теперь отображаются. Однако у части знаков их внешний вид зависит от определенных значений семантических характеристик. При открытии карты с такими знаками с ГИС Сервера отображение знаков отвечает этим требованиям. А при открытии карты в браузере - нет. Более того часть знаков меняет вид по непонятным причинам.