На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Наталья Борисова (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Наталья Борисова
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ошибка отображения шрифтов(казахский язык) при формирования PS файла
 
Спасибо за пояснения. Действительно шрифт у нас какой-то странный (посмотрев более детальную информацию о шрифте, выяснили, что символы русских букв относятся к unicode блоку "латиница, дополнение 1 U+00A0-u+00FF 88/96"). Но в более старой версии панорамы 11.13.6 почему-то получаются ps-файлы с "нужными" шрифтами.
Ошибка отображения шрифтов(казахский язык) при формирования PS файла
 
Здравствуйте! Нам необходимо сформировать PS файл в CMYK палитре, но при выводе в файл подписи для которых используются шрифты с казахскими символами искажаются - пропадают символы русских букв (не только на экране предварительного просмотра но и в полученном файле они не отображаются). Настройки виртуального принтера выполнили в соответствии с изложенными в файле Подготовка к изданию.pdf. При этом при создания растрового файла шрифты отображаются нормально. Файл шрифта с казахскими символами прикладываю к сообщению.
Проблема с обновлением цветов после изменения классификатора
 

В классификаторе были изменены цвета стандартной палитры и вид нескольких точечных объектов, после редактирования классификатора все изменения отобразились на открытой sit карте. Далее необходимо было открыть с измененным классификатором другие sit файлы. После замены классификатора в папке с другой sit картой ни в принтерном ни в нормальном виде карты не произошло изменение цветов (вид точечных знаков поменялся).

Проблему решает "Сброс" в диалоге "Управление палитрой". Но нельзя ли сделать так чтобы автоматически менялся не только вид знаков, но и палитра, используемая классификатором.

Выделение пересекающихся объектов
 
Спасибо!
Выделение пересекающихся объектов
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеется ли возможность выделить все объекты карты с Ключом№1, которые пересекаются (полностью лежат внутри, имеют общую точку и т.д.) с хотя бы одним объектом с Ключом№2.
Страницы: 1



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности