На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Александр Савелов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Александр Савелов
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.
Отображения названия и поиск населенных пунктов в растровых картах
 
Для создания отдельной пользовательской векторной карты, содержащей только один слой исходной карты, можно воспользоваться следующей последовательностью действий:
[LIST]
[*]создать новую пользовательскую карту на основе существующей с помощью функции mapCreateAndAppendSitePro() (mapapi.h) (п. 3.9.3 "Открытие и создание пользовательских карт" руководства программиста ГИС Конструктор - [URL=https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf]https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf[/URL]);
[*]создать контекст поиска HSELECT для необходимого слоя (п. 3.9.10 "Поиск объектов электронной карты");
[*]выполнить копирование объектов на новую пользовательскую карту из заполненного контекста поиска с помощью функций mapReadCopyObject() и mapChangeObjectMap() (mapapi.h) (п. 3.9.27 "Копирование объектов на другую карту с изменением системы координат").
[/LIST]
Отображения названия и поиск населенных пунктов в растровых картах
 
При необходимости использования отдельного слоя из векторной карты для поиска или отображения можно воспользоваться одним из следующих способов:
[LIST]
[*]подготовить отдельную векторную карту, в которую будет входить только один необходимый слой;
[*]на существующей карте ограничить отображение объектами только с одного необходимого слоя (п. 3.9.11 "Управление составом отображения объектов электронной карты" руководства программиста ГИС Конструктор - [URL=https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf]https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf[/URL]) или ограничить поиск только одним слоем карты (п. 3.9.10 "Поиск объектов электронной карты").
[/LIST]
Отображения названия и поиск населенных пунктов в растровых картах
 
Добрый день!

Для добавления возможности поиска по названиям населенных пунктов к данным в формате MBTiles можно воспользоваться следующей последовательностью действий:
[LIST]
[*]добавить векторную пользовательскую карту с населенными пунктами к открытой карте формата MBTiles (п. 3.9.1 "Открытие и закрытие карт" руководства программиста ГИС Конструктор - [URL=https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf]https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf[/URL]);
[*]выполнить поиск по данной векторной карте стандартными средствами ГИС Конструктор (п. 3.9.10 "Поиск объектов электронной карты").
[/LIST]
Обратная совместимость RSW, RSW
 
Добрый день!

Данная проблема возникает из-за запуска в ОС Аврора версии 4 ГИС-приложения, созданного на базе библиотек ГИС Конструктор для ОС Аврора версии 3 (в ОС Аврора версии 4 библиотека jpeg собрана с другими флагами компиляции - в результате чего отсутствует часть необходимых функций для отображения формата RSW со сжатием Jpeg).
В рамках действующей технической поддержки для разработки ГИС-приложений для ОС Аврора версии 4 можно воспользоваться соответствующей версией ГИС Конструктор, доступной на нашем сайте ([URL=https://gisinfo.ru/download/download_linux.htm#15]https://gisinfo.ru/download/download_linux.htm#15[/URL]).
Проблема отрисовки объектов на границе виджета
 
Добрый день!

[QUOTE]Константин Ганюшин написал:
Провели проверку в крайней версии ГИС Конструктор для ОС Astra linux SE:- добавили функцию с присланным кодом в пример mapview из состава инсталляции;- добавили в обработчик нажатых клавиш клавиши для смещения на 1 пиксель;- выполнили проверку на тестовой карте Ногинск из состава инсталляции.  В результате проверки, отрисовка графического объекта происходила корректно при смещении на 1 пиксель. Для дальнейшего тестирования, пожалуйста, предоставьте небольшой тестовый пример воспроизводящий проблему, показанную на скриншотах.[/QUOTE]
[QUOTE]Вектор Векторович написал:
1 скриншот (нарисовал красный плюсик с текстом)  ->  2 скриншот (передвинул карту, чтобы объекты были в углу)  ->  3 скриншот (двигаю карту в верхний правый угол по 1 пикселю, т.е. объекты двигаются в центр, но проявляются обрывистыми фрагментами) [/QUOTE]
Для воспроизведения данной проблемы и определения ее причины уточните, пожалуйста, с помощью какого программного кода производились действия непосредственно по отрисовке уже созданного знака, показанные на скриншотах 1-3 (если возможно, в виде небольшого тестового примера).
Спасибо!
Создание объекта на временной карте и рендеринг
 
Добрый день!

Рисование полосы с прозрачностью на целевом устройстве может быть связано с использованием формата изображения QImage::Format_ARGB32, предусматривающего альфа-канал, - пожалуйста, попробуйте использовать формат QImage::Format_RGB32 (без прозрачности). Дополнительно можем предложить обновить версию ГИС Конструктор для архитектуры ARM до настольной версии ГИС Конструктор (на текущий момент - 14.3.0).
Сильно проседает производительность при отображении большого числа объектов
 
Добрый день!

Спасибо за предоставленную информацию - исходя из анализа диагностического лога время отрисовки изображения ГИС-ядром колеблется в пределах 250 мс (этому соответствуют строки формата "End show list. View object count - <...>. Time (msec) = <...>").
Пожалуйста, проверьте производительность отрисовки на обновленной версии ГИС Конструктор с нашего сайта, где исключено обращение к циклу сообщений графического потока Qt во время выполнения функций визуальных компонентов.
Как изменить цвет слоя на изображении карты?
 
Добрый день!

Спасибо за предоставленный пример исходного кода:
- исходя из анализа, необходимо отобразить объекты слоя "Суша" с определенным видом;
- для этого можно выполнить перебор объектов этого слоя и отобразить их с заданным в приложении видом с помощью семейства функций mapPaintUserObject() (mapapi.h). Более подробно поиск объектов описан в п. 3.9.10 "Поиск объектов электронной карты" руководства программиста ГИС Конструктор ([URL=https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf]https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf[/URL]), отображение объектов с пользовательским видом - в п. 3.9.7 "Отображение и печать объектов карты и графических объектов".
[CODE] // Отобразить произвольный объект в пределах фрагмента
// в условных знаках пользователя в структуру XImage
// imagedesc - структура XIMAGEDESC (см. maptype.h)
// x,y   - координаты левого верхнего угла внутри
// rect  - выводимый фрагмент карты в пикселах текущего изображения карты
// image - описание вида объекта (см. mapgdi.h),
// data  - координаты объекта,
// place - вид системы координат (в точках экрана - PP_PICTURE, в метрах в
//         системе координат документа - PP_PLANE, в радианах на эллипсоиде
//         документа - PP_GEO)
// При ошибке в параметрах возвращает ноль

_MAPIMP long int _MAPAPI mapPaintUserObjectToXImage(HMAP hMap, XIMAGEDESC * imagedesc, long int x, long int y,
                                                   RECT * rect, PAINTPARM * image,
                                                   PLACEDATA * data, long int place);

// Отобразить произвольный объект в пределах фрагмента // в условных знаках пользователя
// hmap - идентификатор открытых данных
// hdc  - идентификатор контекста устройства вывода,
// rect - координаты фрагмента карты (Draw)
// в изображении (Picture).
// image - описание вида объекта (см. MAPGDI.H),
// data  - координаты объекта.
// Координаты объекта заданы в соответствии с параметром place
// С изображениями больше 32000х32000 работает только
// под Windows NT (Windows 95 имеет 16-битовую графику)
// place - вид системы координат (в точках экрана - PP_PICTURE, в метрах в
//         системе координат документа - PP_PLANE, в радианах на эллипсоиде
//         документа - PP_GEO)
// При ошибке в параметрах возвращает ноль

_MAPIMP long int _MAPAPI mapPaintUserObject(HMAP hmap, HDC hdc, RECT *rect,
                                           PAINTPARM *image, PLACEDATA *data,
                                           long int place);
[/CODE]
Обновление GIS Designer до версии 14.3.0.54
 
Добрый день!

Обновленная версия ГИС Конструктор с дополненным составом заголовочных файлов доступна для скачивания на нашем сайте ([URL=https://gisinfo.ru/download/download_linux.htm#5]https://gisinfo.ru/download/download_linux.htm#5[/URL]).

Спасибо за ожидание!
Как в QDMapView можно выбрать карту из ресурсов проекта ?
 
Добрый день!

При работе с локальными данными ГИС-ядро использует пути в файловой системе операционной системы. Префикс "qrc:/" является специфичным для фреймворка Qt, поэтому для обработки размещенных в ресурсах данных необходимо предварительно выполнить дополнительные действия - например, разместить на диске.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности