Здравствуйте. Когда будет обновление.13.03.2024 уже. На сайте Росреестра размещен Приказ Росреестра от 25.12.2023 № П/0554 по утверждению новых XML-схем, а также с 1 марта Приказ Росреестра от 28.10.2022 № П/0414 признать утратившим силу. С 1 июля 2023 года пункты Приказа Росреестра П/369 от 01.08.2014 признаются утратившими силу. Работы по актуализации XML-схем в АРМ кадастрового инженера версия 15 х64 Панорама Мини ведутся? [URL=https://rosreestr.gov.ru/activity/okazanie-gosudarstvennykh-uslug/vedenie-egrn/xml-skhemy/9-dokumenty-postupayushchie-v-poryadke-informatsionnogo-vzaimodeystviya/]Ссылка на актуальные схемы Росреестра[/URL] пункт 15 и пункт 16.
Здравствуйте. с 1 марта 2023 года вступил в законную силу и действует до 1 марта 2029 года - [URL=http://www.consultant.ru/cabinet/stat/hotdocs/2022-09-28/click/consultant/?dst=http%3A%2F%2Fwww.consultant.ru%2Flaw%2Fhotdocs%2Flink%2F%3Fid%3D77243&utm_campaign=hotdocs&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body][U]Приказ Росреестра от 26.07.2022 N П/0292 "Об установлении формы графического описания местоположения границ населенных пунктов, территориальных зон, особо охраняемых природных территорий, зон с особыми условиями использования территории, формы текстового описания местоположения границ населенных пунктов, территориальных зон, требований к точности определения координат характерных точек границ населенных пунктов, территориальных зон, особо охраняемых природных территорий, зон с особыми условиями использования территории, формату электронного документа, содержащего сведения о границах населенных пунктов, территориальных зон, особо охраняемых природных территорий, зон с особыми условиями использования территории" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.09.2022 N 70233[/U][/URL]. Когда обновиться печатная версия в ПО?
Да, спасибо, все поправила. А файл мапплан там с 1..., они автоматически переносятся в зону, но код неверный в зону встает, приходится перевыбирать заново.
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал: [QUOTE][URL=/forum/user/7933/]А А[/URL] написал: Да, верно, только вот у исходного участка условные координаты -другие, выписку прикрепила Вам. Карта ИСПРАВЛЕНО для проверки, там участок отображен исходный далеко и с усл.координатами. Получается что править только вручную хмл, исправлять координаты . [/QUOTE] В выписке из Единого госудаственного реестра недвижимости координаты представлены в локальной системе координат. Использовать их в качестве исходных координат при уточнении границ нельзя, так как работы осуществляются в МСК-76 зона 2. Расхождение исходных координат и фактических составляет более 2000 км. Программа ГИС Панорама не анализирует точки на такой удаленности, следовательно в XML документ они не попадают в качестве "старых" координат. Необходимо запросить в Росреестре параметры этой локальной системы координат для пересчета в МСК-76 зона 2[/QUOTE] Спасибо большое за помощь. Разобралась. Исправлю в данном случае вручную координаты .
Да, верно, только вот у исходного участка условные координаты -другие, выписку прикрепила Вам. Карта ИСПРАВЛЕНО для проверки, там участок отображен исходный далеко и с усл.координатами. Получается что править только вручную хмл, исправлять координаты .
у 87- условные координаты, на карте участок отображен. Когда условные или нет , всегда пишет без координат. Выписка есть , участок с координатами. Масштаб карты уменьшите и увидите. Две карты направила , в 2х вариантах. Править только вручную хмл. Почти исправила