На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Lunar Whisper (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Lunar Whisper
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Вырезание "дырок" в площадном объекте?
 
Ммм... а если вырезаемый объект находится на границе того, из которого вырезается, как поступит модуль? Раньше Панорама это делала криво. Исправили? Участок главного объекта будет пересажен по вырезаемому? Или все теже бесконечно тонкие границы по его контору?
[11.7.5] Диалог загрузки растров - странная кнопка и неработающий формат, Новая версия, новые баги.
 
И снова здрасьте.

При добавлении растра через Список данных электронной карты, было обнаружено два глюка:
1) В диалоге выбора файлов вместо кнопки "Открыть" кнопка "Сохранить".
2) При выборе нижнего пункта (я так понял - все поддерживаемые форматы) не отобразились jpg-файлы

Ну и заодно, переименуйте нижний пункт в "Все файлы" или "Все поддерживаемые форматы", а уже в скобочках их список.
[ Закрыто] Пожелания касательно изменения в интерфейсе ГИС Карта 2011, Часть 1
 
Уже давно просим:
[quote]Сохранение последних указанных значений в элементах интерфейса между сеансами, во всех диалоговых окнах и модулях программы (тип файла, различные числовые параметры, выставленные флажки и прочие параметры). Опциональность; кнопка сброса настроек в значения по-умолчанию; в идеале: пользовательские схемы заполнения на все случаи жизни и экспорт\импорт оных. (Владимир Афанасьев, Евгений, Lunar Whisper)
Добавить варианты открытия Панорама и Карты: оконный режим или полноэкранный, опциональное сохранение положения окна и его габаритов (Владимир Афанасьев, Lunar Whisper) [/quote]
Пока - тишина покой.
В принципе, по себе знаю, что грамотное сохранение сделать... не столько сложно, сколько скучно. Масса механических операций сохранения\восстановления параметров, которыми очень не хочется заниматься... но надо, господа, надо!
Многопоточность, распределенные вычисления, 128-bit и удаленное администрирование
 
Здорово, но это не главное. Очень хочется многопоточность - программы будут летать в 3-6 раз быстрее. Для операций вроде сшивки\нарезки\контроля\трансформирования это очень актуально!
Многопоточность, распределенные вычисления, 128-bit и удаленное администрирование
 
Доброго времени суток!

ГИС Панорама уже имеет богатую историю и существует достаточно давно, чтобы задуматься о будущем, которое уже наступило.
С ним пришли 8-ядерные процессоры, терабайты памяти и широкие гигабитные сети. Тем не менее Панорама продолжает топтаться на уровне начала тысячелетия, не используя и 20% возможностей современной ЭВМ под управлением Windows.

Хотелось бы, чтобы это наконец изменилось. 64-х (и 128-и в перспективе) битные версии для поддерживающих систем. Использование всех мощностей компьютера при ресурсоемких операциях (некоторые операции вообще не требуют никаких изменений для перевода на многопоточность, другие - незначительных правок), не пора ли воспользоваться этим? Наконец, когда в твоем распоряжении огромная сеть из сотни машин, на каждой из которых стоит ГИС Карта, хотелось бы иметь возможность и а) удаленно администрировать ее (н.п. синхронизировать модули, обновить версию, драйвер); б) воспользоваться свободными мощностями для тех же программ контроля (читаем про облочные вычисления ;)).
Изменено: Lunar Whisper - 02.12.2011 16:15:59
[ Закрыто] Пожелания касательно изменения в интерфейсе ГИС Карта 2011, Часть 1
 
[QUOTE]Она заменена на кнопку открытия данных с WMS серверов.
Она есть в меню "Файл"[/QUOTE]
Ммм... а можно узнать логику происходящего? Кнопка "Сохранить как...", думаю, нажимается в тысячи раз чаще, чем кнопка открытия данных с WMS-серверов?
А против пользовательских панелей у меня, к примеру, предубеждение года эдак с 2006го, когда они регулярно дохли и с каждой новой картой их нужно было открывать заново. Сейчас это не так?
[ Закрыто] Пожелания касательно изменения в интерфейсе ГИС Карта 2011, Часть 1
 
Да! Да! Да! Даешь хоткеи!
Ошибка выделения памяти
 
Кхм... ну, если приложение 32-битное, то хоть террабайт памяти вставляй. ;)
Ждем Panorama x64 Edition! :)
А то нам всю Россию не открыть. :)
Привязка BMP-файла с TAB-привязкой. Регистр и WGS84
 
Замечательно! Спасибо. Обновляю версию Панорамы. :)
Конвертер из SHP и в SHP, Баги, баги...
 
[QUOTE]Oleg Belenkov пишет:
Чтобы импортировать карту из Shape в ГИС Карта 2011 (Панорама) необходимо через меню "Файл\Импорт из" вызвать программу импорта из Shape. Выбрать в проводнике все файлы SHP с помощью мышки и клавиши Shift (ткнуть в первый файл в списке и в последний). Выбрать классификатор (RSC) с которым будет создана карта. Нажать кнопку Выполнить. Ничего настраивать не нужно.

Если в SHP/DBF присутствуют классификационные коды объектов в поле ObjectCode (ГИС Карта 2011 формирует их в Shape автоматически), то строить соответствие объектов и условных знаков не нужно. А семантики распознаются по именам полей, которые должны совпадать с ключами семантик в классификаторе.[/QUOTE]
Звучит превосходно! Опробуем! :)

P.S. А ошибки вы все одно поправьте. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности