На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Lunar Whisper (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Lunar Whisper
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.
TIF (Нева) -> RSW
 
Спасибо!
TIF (Нева) -> RSW
 
И вновь здравствуйте! Письмо с сылкой на эту тему и примером подобного TIF'а отправил. Если есть шанс увидеть его поддержку - просьба ответить, как можно скорее. В противном случае, буду изобретать велосипед, препарировать формат...
Создание карты с ед.изм. в градусах
 
Все здорово, но вы забыли о том, что: "Один градус по широте не равен одному градусу по долготе.". Я наверное не так выразился. Отношение одного градуса в Панораме к одному градусу на снимке по широте и по долготе разное. То есть привязка по двум точкам сожмет растр, так, что северная, южная и западная рамки его сядут на рамку листа, а между восточной стороной и восточной рамкой останется пустое пространство.

Для наглядности приведу пример:
Есть снимок 100px на 10000px. По широте и по долготе он равен 1°.

*вспомнив термин*
Тоесть мы имеем дело не с равноугольной, а равновеликой проекцией, когда угол на местности не равен углу на карте. Контуры объектов сплющиваются.

---

Меня уже успели разубедить в этом. Все-таки это равноуголньая проекция меркатора. Нельзя программистов пускать в картографию. :) Но проблема пока еще актуальна...
Изменено: Lunar Whisper - 12.03.2012 06:36:26
TIF (Нева) -> RSW
 
К сожалению, до воскресенья ничего скинуть не смогу - нет материала, которым можно поделиться. В воскресенье попробую выбить. Попытался сам изготовить "неправильный" TIFF. Не получилось - мой открывается корректно. Попробую пока сам поискать формат тифа и восстановить палитру...
Создание карты с ед.изм. в градусах
 
Пояснение после разъяснений:
Есть растры с утерянной привязкой. Уже трансформированные и привязанные к каким-то рамкам какой-то ГИС в градусах.
Растры прямоугольные. Один градус по широте не равен одному градусу по долготе.
Нужно пересадить растр по одной точке на рамку листа Панорама так, чтобы их границы совпали.

Самое простое решение - перенести точки рамки на границы растра не подойдет, так как Панорама пересчитает ее координаты. А нужно, фактически, перенести точку B,L в произвольное место, но так, чтобы ГИС Карта продолжала считать, что B,L остались прежними и все расчеты производились относительно них.

Вот такая вот нетрадиционная задачка. Поможете? :)
TIF (Нева) -> RSW
 
Добрый день, для единичного растра - без проблем. Я и в фотошопе, на основе скриншотов, раскрасить могу. И, если придется, программу напишу для полуавтоматического отбора. Но тут TIF'ов тьма и порядок цветов у каждого - различный, так что каждый раз придется подбирать заново.

Пример спрошу, если возможно - пришлю ссылку на почту.

P.S. Если у кого-нибудь есть под рукой описание формата или ссылка на оное TIFF-файлов - киньте, пожалуйста. Может, смогу выдрать и восстановить палитру самостоятельно.
Изменено: Lunar Whisper - 07.03.2012 09:59:50
Создание карты с ед.изм. в градусах
 
Доброго времени суток!

Подскажите - может ли Панорама создать рамку листа, используя градусы в качестве меры измерения?
Если да - достаточно ли для этого установить Градусы при создании листа, или нужны еще какие-нибудь пляски с бубном?

В итоге нужно привязать растр к рамке листа так, чтобы его координаты были записаны в градусах, а не в метрах.
TIF (Нева) -> RSW
 
Здравствуйте!

Может быть, кто-нибудь подскажет - как можно подвязать Тиф в формате Невы (что-то монстроузное, ничем не понимаемое) в Панораму?
В лоб мы получим черный квадрат. Воспользовавшись Невским Save as, можно получить вменяемый тиф с убитой в усмерть цветовой палитрой.
ReaConverter с удовольствием кушает их, но превращает в 16-цветный GrayScale.

Я так понял, из описания тифа выкушена палитра или каким-то хитромудрым способом изковеркана. В всвязи с этим вопрос - что делать? Попробовал восстановить ее для одного тифа (в фотошопе) и подключить к другому - увы, порядок цветов (или сама палитра) не совпадают.

Идеальным был бы вариант изъятия из Невы вменяемого Тифа с файлом привязки, который можно скормить Панораме. Обратная операция, думаю, подобных трудностей не вызовет.

Заранее спасибо за любую посильную помощь. :)
Импорт SHP-файла. Регистрозависимые имена файлов., Очередное продолжение
 
Гипотетические исходники
[code]1231-Домики.shp
1231-Дорожки.shp
1231-Речушки.shp
1232-Домики.shp
1232-Дорожки.shp
Фы1-Речушки.shp[/code]

Хочется, чтобы сгенерированный однажды файл подошел к каждому случаю, содержал в себе 3 объекта - Домик, Речушка, Дорожка и затягивал объекты в карту соответственно ими.
Соответственно, когда нам дадут порезать файл, для первых пяти файлов решение будет таким:
"Обрезать 4 символа вначале".
В случае обладания регулярками, имеем два поля, в первое пишем регулярное выражение для разбора имени файла, во второе - строку замены, например:
Парсим: "\A.*-(.*)\Z"
Заменяем на: "$1"
В итоге от имен останется лишь то, что после дефиса и файл настроек подойдет для конвертации всех представленных файлов.
Естественно, если разбор имени файла не удался, замена не производится, имя остается прежним, импортер тащит его системными объектами за неимением адекватной записи в файле настроек.
Импорт SHP-файла. Регистрозависимые имена файлов., Очередное продолжение
 
Давайте разберемся. :)
Префиксы\постфиксы идут в начале и в конце. Если обрезать вначале, то мы их попортим. Если вначале убрать их, а затем обрезать, никакого криминала не будет, все логично и правильно. Наконец, если у нас нет префиксов или мы не хотим их убирать данным методом, мы просто не заполняем соответствующие поля, и нож опять же режет лишь то, что задал пользователь. Вновь все правильно.

Итог: вначале убираем префиксы\постфиксы, затем отрезаем от файла куски.

P.S. С руглярками понятно - родных до С++11 не было, чужие либо кривые, либо стоят денег (хотя и все одно очень давно хочется во все места, где есть поиск/описание строк). Но почему независимость попозже? Кажется, вызвать ToLower() (ну или кто он в С++) перед сравнением не так уж и сложно...

P.P.S. Думаю, это излишне, но все же напомню о том, что нужно обработать ситуацию, когда, после всех обрезаний, мы получим имя файла с 0ой или отрицательной длиной. ;)
Изменено: Lunar Whisper - 02.03.2012 23:00:21
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности