На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Дмитрий Гончар (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Дмитрий Гончар
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вырезание объектов
 
Добрый день. Прошу помочь с такой задачей вырезания объектов. Есть 2 перечня полигонов. Эти полигоны частично накладываются друг на друга. Мне необходимо вырезать и удалить части полигона 1, на которые не накладываются полигоны 2 перечня. Тоесть задача обратная существующей задаче "выбор списков для вырезания объектов".
наименование объекта при импорте в KML
 
Добрый день. При экспорте данный из Панорамы 13 в KML в ранних версиях имя трека KML формировалось исходя из семантики "собственное название". В текущей версии имя трека формируется из наименования списка объектов. Могу ли я настроить экспорт таким образом, что бы имя снова бралось из семантики?
Для наглядности высылаю архив с объектом.
Изменено: Дмитрий Гончар - 22.03.2022 10:49:02
Геопорталы яндекса
 
Добрый день, почему исчез георпортал яндекса - карта? и остался только спутник?
Комплекс агрономических задач
 
Добрый день, наше предприятие пользуется ГИС "Панорама" для кадастровых работ, но кроме того есть задачи агрономического характера, в связи с чем возникает вопрос: есть ли в комплексе агрономических задач инструмент позволяющий готовить карту задания по дифференцированному внесению удобрений, пестицидов и прочего?

К примеру у нас есть поле на котором различается содержание калия, нам необходимо:
1. создать карту на которой цветовым или иным образом будут отмечены различия.
2. произвести расчет необходимого кол-ва удобрений.
3. создать карту внесения удобрений в соответствии с исходными данными и расчетами.
Подключение к геопорталам
 
Добрый день, после обновления до версии 12.7.3 х64 №31759 перестали подключаться геопорталы, причем все. Программа работает через прокси.
Пересечение и входимость в объект
 
Добрый день!
Подскажите такой момент. Я создаю карту в которой созданы несколько сотен полигонов двух основных видов, причем первый вид полигонов накладывается на второй вид полигонов (так и должно быть). Моя задача узнать процент вхождения первых полигонов во вторые, причем всех сразу, и отдельно по группам, плюс сформировать отчет в котором будет данная информация. Инструмент, который есть в панораме "пересечение и входимость в объект" позволяет сравнивать конкретные два полигона и выгружать соответствующий отчет, но это слишком долго, сравнивать каждую пару по отдельности. Собственно вопрос, каким образом я могу сравнить два типа полигонов чтобы получить общий процент вхождения? Есть ли возможность группировки моих полигонов и сравнивание конкретных групп? Как сформировать отчет после сравнения?

Панорама 12.3.1.
Ошибка при загрузке xml из росреестра
 
Текст ошибки и сама xml-ка в приложении. Что делать?
работа с рельефом в ГИС
 
Доброго времени суток!
Подскажите, есть ли возможность создать карту рельефа с горизонталями, уклонами и т.д. с помощью ГИС Карта 2011 и комплекса геодезических расчетов?
Или подключить какой-либо геопортал с такими данными (это даже лучше).
Пример в приложении.
Страницы: 1



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности