Добрый день. Имеется карта Мира соотношением сторон 5х6. Хотелось бы её "исказить" например в соотношение 2х3 или 1х2. Возможно ли это сделать средствами Вашей ГИС или каким-либо иным методом?
26.08.2010 16:27:18
Спасибо, Олег. Принял к использованию в работе. Но вот вопрос с реальным искажением матрицы высот остается открытым...горизонтали на мою карту не строятся - слишком уж тяжёлая матрица
|
|
|
|
27.09.2010 14:32:13
У меня также есть вопрос про искажения.
Есть программа, которая отображает карту с фиксированным масштабом.
Когда я запускаю эту программу на разных мониторах, я получаю разное изображение - где-то отображается больший участок карты, где-то меньший. Опытным путем выяснил, что дело в разном значении mapGetScreenPrecision. На моем мониторе это 3979, на другие - другое. Как это значение вычисляется и от чего зависит? И как сделать так, чтобы на разных мониторах карта отображалась одинаково? Только установкой одинакового mapSetScreenPrecision? |
|||
|
|
27.09.2010 15:35:35
Обычно достаточно установить размер диагонали экрана (mapSetScreenSizeEx), соответствующий диагонали каждого экрана, и одинаковый коэффициент масштабирования (mapSetScreenScale, например 100%).
При выполнении данных условий линейные размеры объектов можно будет мерить на экране линейкой (кроме ЭЛТ-мониторов - они имеют нелинейные искажения). Линейные размеры должны быть близки к печатным размерам. P.S. Мониторы могут иметь разные размеры: 10", 15", 17" или иной, и разрешение: 1024х768, 1024х800, 1280х1024 или иное. Поэтому устанавливать одинаковое разрешение не совсем корректно. ScreenPrecision вычисляется автоматически. |
||||
|
|
|||
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |