На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

описание RSC

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Навигационные карты
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
описание RSC, описание RSC
 
Всем доброго времени суток.

Подскажите, где найти описание бинарного RSC ? что-то на вашем сайте найти не могу.
 
Была раньше спецификация на сайте. Сам скачивал...
Господа разработчики, прямой самопальный доступ к RSC необходим в частности при написании конверторов из открытого формата SXF и программ разгрузки (рассекречивания) из него же.
Восстановите ссылочку. :)
 
обращаюсь к модераторам или к разработчикам, вопрос - так что делать с классификатором ? Вы не даёте его специально, или просто я проглядел его где-то ? Или может быть это закрытый формат ? Может кто-нибудь из оф лиц отпишется наконец ?
 
Ранее, если не ошибаюсь, была такая процедура получения данной информации - на Ваш запрос с указанием номера ключа/ключей продуктов "Панорама", Вам высылается необходимая информация.
Как сейчас - Вам ответят.
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
Ранее, если не ошибаюсь, была такая процедура получения данной информации - на Ваш запрос с указанием номера ключа/ключей продуктов "Панорама", Вам высылается необходимая информация.

Как сейчас - Вам ответят.

ну пока молчат, уже как 2 дня. Интересная процедура была, т.е. SXF лежит описание в открытом виде а для классификатор нет  ;) Или ещё интереснее, надо купить панораму  :D
 
Кстати, будет вполне достаточно, если в открытом доступе будет частичная спецификация, по которой можно разобраться с таблицами слоёв, объектов, семантик и их словарей, наличием обязательных и необязательных семантик у объектов. Мне этого всегда хватало. В графику и далее я не заглядывал. Необходимости не было.
Думаю, что коллеге именно такая спецификация вполне сгодится.
Цитата
Иван Иванов пишет:
SXF лежит описание в открытом виде
Потому что это официальный обменный формат. А RSC - это уже внутренняя кухня Панорамы.
Когда-то и спецификации на матрицу высот на сайте лежали. :)
 
Цитата
Газонокосильщик пишет:
Потому что это официальный обменный формат. А RSC - это уже внутренняя кухня Панорамы.

а sxf имеет смысл без rsc ? По мне так это набор чисел. Раз уж делаете формат, надо сделать так. чтобы любой кодер смог как из него конвертить, так и в него. Похорошему, вообще бы выложили нормальное описание всего что может идти с sxf (включая и матрицы), и как тотже ArcGis, наклепали бы пример работы. А в итоге - это как всегда одни мучения с форматом, половины доков нет, вообщем всё как обычно, всё секретно (всякие ненужные никому форматы) а контрразведчиков продают :D
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
а sxf имеет смысл без rsc ?
Естественно. Лично мне RSC нужен по одной простой причине - я их в БД раскручиваю, чтобы связи объектов с семантикой отслеживать. Никто не мешает делать то же самое прямо в Панорамном Редакторе классификатора.
Цитата
Иван Иванов пишет:
По мне так это набор чисел
Возьмите TXF-вариант. Там - всё буквами.
Цитата
Иван Иванов пишет:
любой кодер
Тут на программистов рассчитано, на алгоритмистов в первую очередь. А кодер - он и есть кодер...
 
Цитата
Газонокосильщик пишет:
Возьмите TXF-вариант. Там - всё буквами.

хм, что это такое ? У меня только SXF и RSC и ничего более. Чтобы написать универсальный конвертер нужно описание RSC.
Изменено: Иван Иванов - 06.07.2011 14:51:38
 
Пока ждем-с ответ, немного "философии" - "Похорошему, вообще бы выложили нормальное описание всего что может идти с sxf (включая и матрицы), и как тотже ArcGis, наклепали бы пример работы" ;)

Немного пояснений:
1. матрицы/растры и др. данные, не имеют отношение к связке (SXF и RSC).
2. конкретизируйте, пожалуйста, что именно есть в "тотже ArcGis"? И какой информации нет к нашему ПО (по Формату RSC понятно).
Еще раз - описание SXF есть в открытом виде потому, что это официальный обменный формат (бинарный). Есть текстовый - TXF.
Все остальные форматы - внутренние, и могут передаваться Пользователям нашего ПО.

И насчет примеров - снова таки, а чего конкретно не хватает - http://www.gisinfo.ru/download/download.htm на данной странице все ПО и др. данные полностью РАБОЧИЕ, и в отличие от сайтов упомянутого Вами сайта разработчика, для скачивания не надо ни регистрироваться, ни выполнять др. действий...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности