Доброго времени суток. Выполнена съемка инженерных сетей в МСК. Теперь стоит задача загрузки данных в БД система координат которой WGS84, но нет ключа перехода. Подскажите как вычислить ключи перехода? Может даже последовательность шагов более подробно, если кто-нибудь сталкивался с подобной задачей. В этом вопросе новичок, поэтому много вопросов.
Azamat Jumagulov написал: Доброго времени суток. Выполнена съемка инженерных сетей в МСК. Теперь стоит задача загрузки данных в БД система координат которой WGS84, но нет ключа перехода. Подскажите как вычислить ключи перехода? Может даже последовательность шагов более подробно, если кто-нибудь сталкивался с подобной задачей. В этом вопросе новичок, поэтому много вопросов.
Параметры местных систем координат являются закрытой информацией. Мы их не знаем и не распространяем.
Их можно запросить официально в подразделениях Росреестра или вычислить по набору точек в МСК и известной СК (42, 95, WGS-84) средствами ГИС Панорама версия 13.
Главное меню - "Задачи - Системы координат - Расчет параметров МСК". Подробное описание есть в электронной помощи диалога (кнопка Помощь).
Спасибо за ответ. Я выполнил пересчет по описанию в справке, получил набор данных. По полученным параметрам выполнил пересчет координат, но результат не корректный. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Azamat Jumagulov написал: Спасибо за ответ. Я выполнил пересчет по описанию в справке, получил набор данных. По полученным параметрам выполнил пересчет координат, но результат не корректный. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Azamat Jumagulov написал: для субъетов Республики Казахстан так не получится? я имел ввиду какой-нибудь ручной способ выявить наши ошибки
Для Республики Казахстан нет возможности выбрать МСК Субъектов РФ. Под местной системой координат (МСК) понимается условная система координат, устанавливаемая в отношении ограниченной территории, не превышающей территорию субъекта Российской Федерации, начало отсчета координат и ориентировка осей координат которой смещены по отношению к началу отсчета координат и ориентировке осей координат единой государственной системы координат, используемой при осуществлении геодезических и картографических работ (далее – государственная система координат). http://gistoolkit.ru/download/doc/panmanual.pdf