Цитата |
---|
Александр Харитонов написал: Помогите, пожалуйста, с сеткой координат? Программа Оператор 11.11.6. Карта sit .... миллионка. По паспорту: Обзорно-географическая произвольная. Проекция цилиндрическая прямая равноугольная Меркатора. На карте отображается прямоугольная сетка координат, а мне нужна нормальная координатная (с обычными параллелями и меридианами). Как это сделать? Либо можно обсудить вариант, чтобы вы переделали карту. Спасибо. |
В программе есть задача Создание математической основы (Главное меню - Запуск приложений)
Задача предназначена для создания математической основы для электронных топографических карт масштаба от 1 : 10 000 до 1 : 1 000 000 и для
обзорно – географических карт масштаба от 1 : 500 000 до 1:10 000 000.
При создании математической основы для топографических карт необходимо, чтобы все листы района принадлежали одной шестиградусной зоне.
Подробное описание есть в электронной помощи диалога (кнопка Помощь).
На данный момент актуальная 13 версия программы ГИС Оператор.