Добрый день!
Есть Гис Оператор 11.11.16 под ОС Astra Linux 1.4. Есть готовая собранная карта: Эллипсоид Красовского 1942, ск-42, равноугольная проекция Гаусса-Крюггера.
Стоит задача рассчитать матрицу высот в географии с дискретом не в метрах, а в минутах.
Для этого необходимо длня начала сменить проекцию.
При смене проекции исходного материала в паспорте на любую другую и смене единицы измерения в плане с метров на градусы с виду ничего не меняется. При построении матрицы высот единица измерения остается в метрах.
В связи с этим вопросы:
1) Как правильно трансформировать проекцию карты в ГИС Оператор?
2) Какой тип пррекции выбрать для наших целей?
3) Как правильно построить матрицу высот, что бы дискрет был равен 2 минутам?
Есть Гис Оператор 11.11.16 под ОС Astra Linux 1.4. Есть готовая собранная карта: Эллипсоид Красовского 1942, ск-42, равноугольная проекция Гаусса-Крюггера.
Стоит задача рассчитать матрицу высот в географии с дискретом не в метрах, а в минутах.
Для этого необходимо длня начала сменить проекцию.
При смене проекции исходного материала в паспорте на любую другую и смене единицы измерения в плане с метров на градусы с виду ничего не меняется. При построении матрицы высот единица измерения остается в метрах.
В связи с этим вопросы:
1) Как правильно трансформировать проекцию карты в ГИС Оператор?
2) Какой тип пррекции выбрать для наших целей?
3) Как правильно построить матрицу высот, что бы дискрет был равен 2 минутам?