Добрый день. Карта ск-42 создана из Вашего XML Параметры МСК-65 выбирали из Вашего файла XML. Выслал на адрес техпомощи карты. В которых: 1. основная карта в ск-42. 2. карта в мск 65. Где знаком "Базовая станция GPS" обозначены точки в мск-65, а знаком "ГГС" пересчитанные точки. Разница в точках выходит 16-21 метров. Или может быть есть какой либо другой способ пересчета?
Из текста сообщения не ясно, какие операции Вы выполняете. Для создания карты в СК-42 не требуется XML. Соответствующий тип карты есть в задаче Паспорт карты. Параметры "МСК-65" Вы выбрали из файла XML. А координаты базовых станций изначально в какой системе координат? Если они в "МСК-65", то ее параметры соответствуют тем, что в XML? Под одним названием могут быть разные системы. В регионах периодически принимают постановления о вводе новых параметров под старыми названиями.
А вот как я узнаю, мск65 из росреестра соответсвует мск в XML. Вот какие я получил данные, такие и использую. Мне нужно пересчитать карту из ск42 в мск 65. И базовые точки не сходятся
Добрый день! ГИС "Панорама 12.6." 1. Создали карту для пересчета координат с МСК г. Холмска в мск-65 и ск-1942. Насколько она правильная? Смущает то, что элипсоид Крассовского и проекция Transverse Mercator. Но карта пересчитывается хорошо. 2. Существует растр 5, который привязан в мск г. Холмска. Проекция установлена с помощью "Установка параметров проекции растра" и помощью кнопки "Из файла" и чз него открыл "МСК Холмск.sit". Вроде параметры карты установились в растр. Но при подключении к геопорталу растр не пересчитывается. Что я делаю не так? Мб. параметры проекции устанавливать только чз XML файл? Карту скинул в техподдержку.
Erven Babakov написал: Добрый день! ГИС "Панорама 12.6." 1. Создали карту для пересчета координат с МСК г. Холмска в мск-65 и ск-1942. Насколько она правильная? Смущает то, что элипсоид Крассовского и проекция Transverse Mercator. Но карта пересчитывается хорошо. 2. Существует растр 5, который привязан в мск г. Холмска. Проекция установлена с помощью "Установка параметров проекции растра" и помощью кнопки "Из файла" и чз него открыл "МСК Холмск.sit". Вроде параметры карты установились в растр. Но при подключении к геопорталу растр не пересчитывается. Что я делаю не так? Мб. параметры проекции устанавливать только чз XML файл? Карту скинул в техподдержку.
Растр и матрица не преобразовываются на лету в другую проекцию (геопортала). Вам нужно в диалоге "Текущие параметры проекции" (Главное меню - Параметры) нажать "Сбросить все" - "Установить". Тогда геопорталы будут отображаться в проекции карты и растра.
Добрый день! Оказывается, надо было просто закрыть растр и снова открыть. Тогда он пересчитывается. Если к карте подключить геопортал, то карта автоматически пересчитывается в другую систему координат. А что бы растр пересчитывался в другую систему координат, его нужно закрыть и открыть уже в карте с другой системой координат? Нельзя, что бы это делалось не закрывая и открывая растр?
Елена Кузнецова написал: Вам нужно в диалоге "Текущие параметры проекции" (Главное меню -Параметры) нажать "Сбросить все" - "Установить". Тогда геопорталы будут отображаться в проекции карты и растра.
Еще раз - растры и матрицы не пересчитываются на лету, если они созданы не на основе Geotiff (если созданы на основе Geotiff, с опцией "Не загружать в ESW" - то пересчитываются на лету). Для совместной работы таких растров и матриц и геопорталов, нужно после подключения к ним геопортала, выполнить совет Елены - таким образом, программа будет теперь пересчитывать сам геопортал к СК/проекции растра. Надеюсь пояснил