На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Азимутальный круг

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Азимутальный круг, Как построить?
 
В расчетах карты не устраивает. Она не статична и только информационная функция. С ней невозможно работать. Поэтому и обратился за помощью.
Изменено: Павел - 05.10.2017 16:10:54
 
Подойдет для любой проекции. Насчет подписей азимутов и дальностей - попробуем.
 
Дамы и господа !
Думаю человек подождёт до понедельника-вторника и я ему соберу iml c азимутальным кругом.
К сожалению у меня нет версии dfc.iml  с азимутальным кругом вдома  :(
=====
Информация для специалистов КБ

Азимутальный круг в представлении объекта классификатора это сетка формируемая в IML библиотеке
и как правило служит для сопоставления информации с  ИКО (индикаторов кругового обзора) различных радиолокаторов
на какой то интерактивной карте на мониторе(видеостене ит.п)
Сетка базируется на линейном объекте с двумя точками метрики.
Первый отрезок линейной метрики я использую для ориентации объекта на истиный (или магнитный) север. Метрика отрезка наносится программно с учётом направления на север в той или иной точке.

Для отрисовки я используя 3 семантики
1. шаг сетки 10 или 30 градусов. Первый шаг для более точных оценок азимута, вторая для разных аэродромных диспетчерских систем
2. шаг дальности . У меня используется много различных шагов от 1 км до 50
3. число линий удалённости (у меня от 5 до 10)

Используя в комплексе три семантики, можно моделировать азимутальные сетки любых РЛС,
начиная с посадочных РСП (РПЛ) и заканчивая разными "кольчугами" и "Вегами"
Изменено: KFF - 06.10.2017 18:44:35
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Как и обещал https://ru.files.fm/u/kwzz7tt6  
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
KFF, а как его отобразить? В список карт его загрузил, вижу(в предпросмотре виден азимутальный круг), но на карте-подложке слой не отображается.
 
KFF, им невозможно пользоваться. Это картинка, а необходим встроеный инструмент, так как карты разные и постоянно совмещать азимутальный круг и меридиан долго и появляется большая неточность.
 
Елена Кузнецова, моей проблемой еще занимаются?
 
Цитата
Павел написал:
Елена Кузнецова , моей проблемой еще занимаются?
Задачу построение Азимутального круга реализовали в версии 12.5.3 ГИС "Панорама" (группа задач "Редактора карты").
Обновление программы ожидание в ближайшее время на нашем сайте, раздел "Скачать".

Спасибо!
 
Елена Кузнецова, я пользуюсь 11.11.6(бесключевая версия). Надстройки для неё не предусмотрено?
 
Разработка версии 11 завершена.
Все изменения будут только в версии 12.

Все программы (даже бесключевые, закупаемые по ГОЗ) поставляются с электронным ключом, чтобы можно было обновить версию программы.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности